Вариант лобио из красной фасоли (Stadler Form)

Dice23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:32
Имя: Валера
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10, Swizz Style Chef One SFC.909 Black

Вариант лобио из красной фасоли (Stadler Form)

Сообщение Dice23 »

Потребовалось:
* Фасоль красная - 1 стакан
* Чищеные грецкие орехи - 1 стакан
* Крупная белая луковица - штука
* Чеснок - 2 больших зубчика
* Кинза - маленький пучок
* Хмели-сунели - чайная ложка
* Красный перец - щепотка
* Соль - по вкусу
* Вода - 5 стаканов
1.jpg
Фасоль замочил на 5-6 часов. На пакете написано не менее 4. Я думаю на ночь тоже вполне можно. Воду слил, выложил бобы в кастрюльку , залил 5 стаканами воды. НЕ СОЛИТЬ! Иначе, говорят, фасоль так и останется твёрдой.
2.jpg
Варил полтора часа в режиме "Суп". Тем временем лук нарезал четвертькольцами и обжарил до прозрачности на сковородке. Можно было бы это сделать в мультиварке, пока замачивалась фасоль.
Пока обжаривался лук - орехи и чеснок порублены миксером, туда же добавлены хмели-сунели и красный молотый перец. Кинза порезана. Вскоре фасоль тоже сварилась. В последние минут десять варки посолил это дело. Вычерпнул отвара целый стакан. Остальное слил через дуршлаг. Фасоль без жидкости вернул в кастрюльку.
4.jpg
Лук добавил в фасоль. Включил на "Жарку" на 10 минут.
6.jpg
В измельчённые орехи с чесноком и другими приправами вылил отвар и размешал. Чуть меньше стакана оказалось достаточно на мой взгляд. Вылил это добро в фасоль и размешал. Причём, размешивая силиконовой поварёжечкой, часть фасолин раздавил, ибо так надо.
8.jpg
Подождал, пока пропищит, добавил и размешал кинзу. Ещё минут десять постояло закрытое. А мне норм!
9.jpg
В оригинальном рецепте предлагалось посыпать сверху гранатовыми зёрнами. Думаю, это красиво и придало бы дополнительной пикантности. Интересно их как, можно прямо с семечками есть что ли? Там же предлагалось добавить пару ложек винного уксуса. Наверное, можно и вина. Тоже посчитал лишним для первого раза.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
MamaGavs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 18:42
Имя: Анна
Моя мультиварка: Lentel MXB-4LD11
Моя любимая техника: кофеварка,мультиварка,швейная машинка
Откуда: Тольятти

Re: Вариант лобио из красной фасоли (Stadler Form)

Сообщение MamaGavs »

Спасибо за подробный рецепт!У меня фасоль своя-огородная.Росла -радовалась:красивая,урожайная.А сейчас не знаю куда её пристроить.Ваш рецепт очень кстати.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Вариант лобио из красной фасоли (Stadler Form)

Сообщение Левитан »

Спасибо за рецепт. Забираю в закладки.
И большое спасибо за оформление рецепта, очень приятно пользоваться таким.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Вариант лобио из красной фасоли (Stadler Form)

Сообщение Левитан »

Вкусно.
лобио.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Блюда из бобовых»