Нежные фаршированные трубочки Barilla (Рanasonic - 18)

verochka.st
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:17
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Нежные фаршированные трубочки Barilla (Рanasonic - 18)

Сообщение verochka.st »

Всем доброго времени суток! Первый дебютный рецепт :roll: :oops:


Для того что бы нафаршировать всю пачку трубочек понадобится 600 гр фарша(я брала куриный)
Изображение

вбила 2 яйца, по солила, положила специи(кто-как любит, у меня набор для мяса купленный на рынке)
еще я в фарш добавила тёртый сыр, выдавила 3 зубчика чеснока, всё это тщательно перемешала.
Изображение

Берем вот такие трубочки
Изображение

Фаршируем, и выкладываем, я дела в два слоя, поэтому в промежутке положила помидоры черри.
Но можно и не ложить. И посыпала сыром.
Изображение


Выложила второй слой, посыпала тёртым сыром, так что бы трубочек не было видно
и залила пачкой сливок 11%(лучше брать жирность по больше 22%)
Изображение

Выбираем режим "Выпечка" и на 40-45 мин.
И получаем... еще кипящую, можно оставить на подогреве на 10-15 мин, если тесто еще не готово.
Изображение

И приятного аппетита!

WIKI-WIKI
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:02
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение WIKI-WIKI »

Ух-ты! У Вас почти лазанья получилась! Обязательно нужно попробовать. Спасибо за рецепт!

liza
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:48
Имя: liza
Моя мультиварка: Panasonic TMH10

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение liza »

Каннеллони получились очень вкусные! Заливала сливками 33% пополам с водой, чуть присолила. Спасибо за простой и вкусный рецепт!
Последний раз редактировалось liza 03 июл 2011, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

LAVR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:24
Имя: Саша

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение LAVR »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а эти трубочку в маленькую мультиварку войдут по длине?

liza
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:48
Имя: liza
Моя мультиварка: Panasonic TMH10

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение liza »

у меня 10-я модель - вошли

IraP
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 09:47

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение IraP »

Вы макароны не приваривали? После того, как блюдо приготовилось, много жидкости они в сбя впитали?

LAVR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:24
Имя: Саша

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение LAVR »

liza писал(а):
у меня 10-я модель - вошли
Спасибо огромное, побежала в магазин за трубочками)

Аватара пользователя
chuchundra
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:28
Имя: Оксана
Моя мультиварка: DEX DMC-50
Откуда: Киев

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение chuchundra »

Пачка сливок - это сколько мл?

liza
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:48
Имя: liza
Моя мультиварка: Panasonic TMH10

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение liza »

IraP писал(а):Вы макароны не приваривали? После того, как блюдо приготовилось, много жидкости они в сбя впитали?

позволю ответить, пока хозяйка рецепта молчит: трубочки заранее не варила, всё по рецепту. на фото хорошо видно, до какого уровня налита жидкость. у меня выпарилась (впиталась) почти всё. сливки у меня были 200 мл жирностью 33%, поэтому разводила их водой. делала уже несколько раз - получается всегда хорошо, ещё раз спасибо за рецепт!

IraP
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 09:47

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение IraP »

liza, спасибо за ответ. Я когда готовила, немного приваривала канелоне, и жидкости столько же налила, но у меня вся жидкость впиталась и получилиль как обжаренные канелоне, без соуса. Правда было все равно вкусно, но хотелось бы, что б был и соус.

IseBeibe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:31
Имя: Natailya
Моя мультиварка: Panasonic
Моя любимая техника: нет

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение IseBeibe »

Спасибо за рецепт, обалденно получилось! Правда у меня не было макарон данной марки,а были макфа :wink: , огромные трубы. Но все равно получилось вкусно!

Нес
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:53

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение Нес »

А трубочки не должны быть покрыты полностью жидкостью? Т.к. я сливки (22%) разбавила водой и залила трубочки полностью.Они у меня разварились и раскрылись, хотя вкусно получилось, но соуса много осталось.

verochka.st
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:17
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение verochka.st »

liza писал(а):
IraP писал(а):Вы макароны не приваривали? После того, как блюдо приготовилось, много жидкости они в сбя впитали?

позволю ответить, пока хозяйка рецепта молчит: трубочки заранее не варила, всё по рецепту. на фото хорошо видно, до какого уровня налита жидкость. у меня выпарилась (впиталась) почти всё. сливки у меня были 200 мл жирностью 33%, поэтому разводила их водой. делала уже несколько раз - получается всегда хорошо, ещё раз спасибо за рецепт!
Полностью поддерживаю ответ-рекомендацию :)
1 пачка сливок использованная в рецепте это 500гр
Изображение
и у меня было два слоя, если выкладывать в 1 слой то соответственно и заливать меньше.
Полностью заливать не обязательно см. фото, на 2 слоя я вылила полностью пачку сливок 500 гр
Еще хочу обратить внимание на сыр, при взаимодействии со сливками, получается очень вкусная подливка, поэтому - сыру мало не будет :) У меня жидкости почти вся всегда впитывается.
Предварительно трубочки я не отваривала, сразу фаршировала все в сыром виде.
Спасибо за отзывы :oops: очень приятно

Аватара пользователя
Huanita
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:15

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение Huanita »

Ой, девченки, что творите, весна на дворе, худеть хочется, а вы так макарошки вкусно делаете, что долой все правила здорового питания!!!

Аватара пользователя
Huanita
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:15

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение Huanita »

Вчера ведь побежала в магазин, чтобы купить такие трубочки, сделала!! Ооочень вкусно получилось! Муж доволен, да и я тоже. Быстро готовится,результат отличный! Но соотношение фарша с макаронами хочется изменить. Макароны тонкие, получается блюдо - один фарш. Что можно сделать? ем

verochka.st
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:17
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение verochka.st »

Можно грибы взять измельчить и с фаршем перемешать.

Аватара пользователя
DariaKH
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:39
Имя: Дарья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Откуда: Moscow

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение DariaKH »

Получилось очень вкусно! Только у меня вопрос: а Ваши трубочки сильно в объеме увеличиваются? У меня была другая фирма и короче они в 2 раза были.... так трубки оч большие в диаметре стали, а фарш как и должен был, съежился. Получилось некрасиво, но муж сказал, что все равно вкусно)))))
Правда, я в силу разных обстоятелств ( :wink: ) внесла некоторые корретивы: 1. в фарш добавила помидорку измельченную и немного томатной пасты. 2. у меня сливок не было и я сделала своеобразную их замену: поллитра молока смешала с 2-3ложками майонеза. Вот :D
Решила, что все-таки надо найти такие же как у вас трубочки и не забыть купить сливки :!: и сделать на 100% по рецепту :D

liza
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:48
Имя: liza
Моя мультиварка: Panasonic TMH10

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение liza »

У меня были трубочки pasta ZARA, увеличились совсем немного.

Викки1
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:26
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Panasonic 18

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение Викки1 »

У меня была точно такая же пачка Barilla, только фарша совершенно не хватило, пришлось последние трубочки скудно набивать:( а еще, у меня даже в 2 ряда не влезли все трубочки, их было значительно больше, хотя пачка один в один и по граммам. Вот... так что фарша грамм 800 надо брать, не меньше, а то слишком много теста получается. А так рецепт потрясающий!!! Спасибо!

Nastik1221
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 11:18
Моя мультиварка: Polaris pmc 0512 ad

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla

Сообщение Nastik1221 »

Замечательный рецепт :) я такие периодически делаю, мужу очень нравиться! Только я вместо сливок заливаю соусом бешамель и сверху посыпаю тертой моцареллой (для пиццы).
Соус бешамель: 50 г. Масла сливочного 50 г. Муки 500 мл. Молока
Чтобы приготовить соус бешамель, нужно растопить сливочное масло в толстостенной посуде на небольшом огне, добавить муку, размешать. В горячую смесь (она называется ру) понемногу добавьте холодное молоко, тщательно мешая. На это время посуду лучше снять с огня. Когда все молоко будет добавлено, поставьте соус на небольшой огонь и варите, постоянно помешивая около 5 минут. Когда соус загустеет, добавьте соль и перец и снимите с огня.

Я делаю не очень большое количество (примерно половина пачки), поэтому мне соуса хватает, а если на целую пачку макарон, то я думаю нужно делать больше :) получается очень нежно :)))
Может кому приходиться! Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Омела
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:05
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic TMH18 и Redmond RMC-M 4502 (2012 г.)
Моя любимая техника: Мультиварки)
Откуда: г. Воронеж

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla (Рanasonic - 18)

Сообщение Омела »

Аппетитно!

ГУЧИС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:49
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: panasonik sr-tmh10

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla (Рanasonic - 18)

Сообщение ГУЧИС »

Спасибо за рецепт !!! Я добавила в фарш много зелени (кинза,петрушка,укроп). А соус:сливки+томатная паста+сухой базилик+немного соли. Получилось очень вкусно,только достаточно сильно разварились макарошки. Ставила на 45 мин на режим "Выпечка".

Оксана36rus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:47
Имя: Оксана
Моя мультиварка: redmond rmc-m70,redmond rmc-m4501, scarlett sc-410
Моя любимая техника: мультя=)
Откуда: Воронеж

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla (Рanasonic - 18)

Сообщение Оксана36rus »

Я делала чуть-чуть по-другому. Сначала обжарила лук и морковь, добавила их в домашний томатный сок (получился соус). Далее плотно нафаршировала трубочки и сложила их в кастрюлю (у меня получилось 2,5 слоя). Затем залила трубочки соусом и поставила на режим "Тушение" на 45 минут. Получилось очень вкусно и сочно!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alert
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:36
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10
Откуда: Киев

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla (Рanasonic - 18)

Сообщение Alert »

Хочу поблагодарить автора за рецепт. Очень все вышло вкусно, так что, как говорят - за уши не оторвешь от кастрюли.

Вот только у меня трубочки между собой слиплись, так бывало и когда я делала канеллони в духовке и вот делала в мульте - тот же бок.

Tinovka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:59

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla (Рanasonic - 18)

Сообщение Tinovka »

Доброго! Не хотелось бы обидеть автора рецепта и всех готовящих. да и ручки свои не хочется обижать, но впервой блюдо у меня такое ужасное получилось(( ооочень расстроена((( вроде и быстрое, как надо, но жутко сухо и не сырое, не смотря на готовку 60мин(((

julsa1990
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 21:31
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Polaris 0531 AD

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla (Рanasonic - 18)

Сообщение julsa1990 »

Мммммм... Прекрасно!
Подскажите, пожалуйста, можно ли адаптировать этот рецепт под мультиваркку без режима "Выпечка".. ((( Очень хочется такую вкуснятину покушать!

туся-25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 13:10
Имя: наталья
Моя мультиварка: панасоник
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla (Рanasonic - 18)

Сообщение туся-25 »

рецепт хороший но у меня вопрос у вас тоже сливки сворачиваются? Мне нравится и сынок мой доволен Спасибо за рецепт

Мамо
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:34
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Панасоник-ТМН18, Рэдмонд RMC-M4525

Re: Нежные фаршированные трубочки Barilla (Рanasonic - 18)

Сообщение Мамо »

Спасибо автору за рецепт. Много раз готовила, всем очень нравится. Просто, и мало подготовительной работы. Может быть, кому нибудь пригодятся мои примечания к замечательному рецепту.
У меня тоже уходит много фарша. Вчера, например, было 500 гр фарша, добавила еще граммов 200 сыра, в итоге набила чуть больше половины трубочек из пачки (17 штук). Правда, я туго набиваю с помощью круглой ложечки для горчицы, она по диаметру идеально подошла для этой процедуры. Брала 500 мл жирных 33% сливок, размешала примерно с 300 гр воды, подсолила по вкусу, добавила еще гр 200 сыра прямо в соус. В следующий раз добавлю чуток куркумы, чтобы соус был желтенький. Выложила первый слой, щедро полила соусом, потом второй слой. Ставила на "Выпечку" на 50 минут, чтобы наверняка приготовились. Всем совет: укладывать трубочки не слишком плотно, тогда они легче отделяются друг от друга. У меня второй слой был неплотным, так хорошо отделились, а первый слой плотно уложила, трубочки там прилипли друг к дружке. Отделять удобно силиконовой лопаткой или скребком. Сливки у меня иногда сворачиваются, но, поскольку, жидкость почти вся впитывается, это не слишком мешает.

Ответить

Вернуться в «Блюда из макаронных изделий»