Молочная рисовая каша ( Ves SK-A14)

KAPAMEJIbKA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:39
Имя: Настасья
Моя мультиварка: Ves SK-A14
Моя любимая техника: Candy CT 1496 TXT (стиралка ) ASUS (нетбук)
Откуда: Москва

Молочная рисовая каша ( Ves SK-A14)

Сообщение KAPAMEJIbKA »

2 мерных стаканчика кругло-зернистого риса (я брала Кубань от Мистраль)
5 мерных стаканчиков воды
Поставить на функцию крупы и варить 35 минут .
После окончания режима перемешать рис влить Молоко (о,6 литра добавить соль и сахар по вкусу ) и поставить на режим крупы ещё на 20 минут. За 2 минутки до окончания добавить масло сливочное и перемешать.
Каша у меня получилась просто НЯМ ! Вся семья ела с радостью. Не чего не пригорело и молоко не убежало!

zabiiaka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:09
Имя: Светлана
Моя мультиварка: VES SK-A14
Моя любимая техника: автомобиль

Re: Молочная рисовая каша для Ves SK-A14

Сообщение zabiiaka »

А я беру рис того же производителя, но Арборио. На 1 мульти стакан беру два мульти стакана воды и три мультистакана молока. Добавляю пару ст.ложек сахара и чуть-чуть соли. Моя мультя VES варит на программе КРУПЫ 20 минут, я оставляю ещё на 5-7 минут под крышкой, рис доходит до нужной консистенции и ничего не пузырится

Вита196
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 12:55
Имя: Виктория
Моя мультиварка: VES,Панасоник 18,редмонд,орсон
Моя любимая техника: Вся
Откуда: Украина

Re: Молочная рисовая каша для Ves SK-A14

Сообщение Вита196 »

Подскажите,пожалуйста,молочную кашу варить на программе крупы?У меня мультиварка VES.Я сейчас сварила кукурузную кашу,так вся кастрюлька в каше.Так и должно быть?

Вита196
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 12:55
Имя: Виктория
Моя мультиварка: VES,Панасоник 18,редмонд,орсон
Моя любимая техника: Вся
Откуда: Украина

Re: Молочная рисовая каша для Ves SK-A14

Сообщение Вита196 »

И ещё,молоко должно заливаться холодным ?

Maliko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:49
Имя: Андрей
Моя мультиварка: VES SK-A14
Моя любимая техника: моя мультиварка)

Re: Молочная рисовая каша для Ves SK-A14

Сообщение Maliko »

Кашка очень вкусная, просто объедение!! Спасибо Вам большое за рецепт :) Лично я заливаю молоко из холодильника. По поводу кукурузной каши не знаю, но вот кашка по рецепту KAPAMEJIbKи получается великолепно, и ничего никуда не убегает, вот так :D

mamadanchika
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:44
Имя: Алеся

Re: Молочная рисовая каша для Ves SK-A14

Сообщение mamadanchika »

А у меня убежала кашка. Вот читая, ещё задалась вопросом: вид мульти вроде один (VES SK-A14), а режимы разные, в моей нет режима крупы, а есть режим молочная каша, всыпала 2 мерных стаканчика риса , 3 мерных ст. молока и 3 ст. воды, поставила на режим молочная каша( она расчитана на 20 мин), через 9 мин из клапана попёрло молоко, я с перепугу нажала на стоп ивыключила из розетки, всё вытерла, проверила не попало ли чего под кастрюльку и снова включила на кашу только с открытой крышкой, варила не отходя помешивая, пока всё не выпарилось, а это минут 10. Рис остался твердоватый, оставила под закрытой крышкой , может ещё распухнет. Может кто чего посоветует, что я не так сделала?

Аватара пользователя
Nataly Yu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 08:58
Имя: Натали Ю
Моя мультиварка: VES sk 14
Моя любимая техника: х/п LG, кух/комб. Kenwood, мультя VES
Откуда: Мурман. обл.

Re: Молочная рисовая каша для Ves SK-A14

Сообщение Nataly Yu »

Отличная каша получилась, спасибо! Рис сначала разваривается, потом молоком пропитывается, очень вкусно!(на режиме Молочная каша мультя Ves 14)
Первый раз готовила так: на 1ст риса 1ст воды и 2ст молока, так вся жидкость просто выпарилась.

отличница
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Ves Electric SK-A14
Моя любимая техника: все люблю

Re: Молочная рисовая каша ( Ves SK-A14)

Сообщение отличница »

Сегодня купила Мультиварку Ves Electric SK-A14. Сварила рисовую кашу по рецепту в инструкции к ней на 2 порции: 1 стакан крупы и 4 стакана молока, сахар, соль по вкусу.Все ингредиенты заложила в кастрюлю, закрыла крышку, установила режим "молочная каша" на 25 минут.Ужас! Каша густая, отойти невозможно, молоко бежит через клапан, брызги во все стороны, вынуждена была открыть крышку, бурлит здорово. Затем клапан наполовину вытащила, бежать перестало. Вся крышка в молоке и каше. Потом отмывала крышку от каши. На газу кашу варю быстрей в тефлоне, ничего не бежит, мыть легче и меньше. Разочарована.((( Подскажите, что делать? Может в моей мультиварке неотрегулирована температура на функции "молочная каша"?

Ответить

Вернуться в «Рисовые каши»