Пшённая каша в русской печке (МАRТА МТ-1984)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Пшённая каша в русской печке (МАRТА МТ-1984)

Сообщение Яна »

пшкрп-1984-1.jpg
Рецепт на видео: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 42&t=20067

Продукты

Пшено - 1 мст
Молоко 3,2% - 1 л
Сахар, соль - по вкусу
Сливочное масло - в тарелку

Приготовление
пшкрп-1984-3.jpg
пшкрп-1984-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
HelMoon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 15:32
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ищу новую! была Marta MT-1988
Моя любимая техника: духовка Electrolux EOA95751AX, Braun: пароварка, блендер и комбайн
Откуда: Москва

Re: Пшённая каша в русской печке (МАRТА МТ-1984)

Сообщение HelMoon »

Татьяна, спасибо за рецепт! Кашка получилась вкусная.
Но почему-то вышла размазня.
Взяла: пшено - 1 мст (180 мл). Молока было около 500 мл, еще 250 мл дали сливки 10% и до 900 мл догнала водой.
Утром (кашка где-то 30 мин постояла на автоподогреве) молоко еще отдельной фракцией в кашке присутствовала.
Что я сделала не так? :? И пшено настолько не разбухло, как у вас.

И как понять, что чаша в мультю вставлена правильно?? (может в этом дело, что я никак приноровиться не могу?)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Пшённая каша в русской печке (МАRТА МТ-1984)

Сообщение Яна »

[quote="HelMoon";p=446183]Но почему-то вышла размазня.[/quote]Елена, "размазня" и должна быть. На фото посмотрите.

[quote="HelMoon";p=446183]И пшено настолько не разбухло, как у вас.
[/quote]Может, крупа старая?

[quote="HelMoon";p=446183]И как понять, что чаша в мультю вставлена правильно??[/quote]Если чаша вставлена неправильно, то через некоторое время мультиварка отключается или показывает на дисплее ошибку.

Аватара пользователя
HelMoon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 15:32
Имя: Елена
Моя мультиварка: Ищу новую! была Marta MT-1988
Моя любимая техника: духовка Electrolux EOA95751AX, Braun: пароварка, блендер и комбайн
Откуда: Москва

Re: Пшённая каша в русской печке (МАRТА МТ-1984)

Сообщение HelMoon »

[quote="Яна";p=446197]Елена, "размазня" и должна быть. На фото посмотрите.[/quote]
Татьяна, я видела ваше фото :) - у меня получилась еще большая размазня. Или 1л молока - это по риске в чаше, соответствующей 1L?

[quote="Яна";p=446197]Если чаша вставлена неправильно, то через некоторое время мульиварка отключается или показывает на дисплее ошибку.[/quote]
Понятно. Такого не было. А вот когда при открывании крышки - оная задевает чашу: это как? Несколько раз такое было. Я потому и начала опасаться, что криво ставлю чашу.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Пшённая каша в русской печке (МАRТА МТ-1984)

Сообщение Яна »

[quote="HelMoon";p=446206]Или 1л молока - это по риске в чаше, соответствующей 1L?[/quote]Елена, у меня все чаши MARTA, вообще, без каких-либо рисок. Для приготовления каш и т. п. лучше использовать мерные ёмкости, т. к. в чашах часто бывает указан объём для варки риса и он не соответствует литровой шкале.

[quote="HelMoon";p=446206]А вот когда при открывании крышки - оная задевает чашу: это как?[/quote]Резинка на внутренней крышке просто цепляет чашу. Переустановите крышку.

Ответить

Вернуться в «Пшённые каши»