Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 18)

Аватара пользователя
Омела
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:05
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic TMH18 и Redmond RMC-M 4502 (2012 г.)
Моя любимая техника: Мультиварки)
Откуда: г. Воронеж

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Омела »

Попробую!

Аватара пользователя
ХозяВка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:17
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: Всё,что облегчает труд женщины!!!

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение ХозяВка »

Залина,спасибо Вам за рецепт!!!До Вашего рецепта немного овсянки добавляла в рисовую кашу,как-то все отзывы меня пугали,что овсянка выбегает из мульти,но найдя Ваш рецепт я даже не сомневалась,что все получится.Край кастрюли смазала маслом,ничего не убежало,по-моему и попыток к побегу не было вообще.По консистенции получилось то что надо,на подогреве дошло до нужной кондиции.Вобщем мы наслаждались и чуть не проглотили языки!!!Спасибо еще раз!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Шурупайка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 08:52
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Panasonic SR-THM-18, Redmond M-10
Откуда: Москва

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Шурупайка »

Я хочу поделиться своим опытом и рассказать, как я варю эту кашу. Много отзывов о том, что каша то пригорает, то убегает. И у меня были такие неприятности. А сейчас мы с мультиваркой вот о чём договорились :D
Например, мне нужно, чтобы каша была готова к 06*30. Таймер я ставлю, к примеру, в 21*10-21*15 на 9 часов. Просыпаюсь в 06*00. Дисплей мультиварки показывает, что до окончания осталось 15-20 минут. Открываю мультиварку, перемешиваю кашу силиконовой лопаткой, отключаю режим "Молочная какша" и включаю режим "Подогрев". В 06*30 мы с супругом садимся завтракать вкуснейшей кашей из овсяных хлопьев.
Каша никогда не пригорает, никогда не вытекает из клапана для пара. Я все каши варю таким образом (кроме овсянки в зёрнах). Если вижу, что каше необходимо ещё немного развариться, то варю на режиме "Молочная каша" кашку ещё 5-7 минут, а далее на "Подогрев".

Пропорции: 1 стакан МВ хлопьев, 700мл жидкости (500мл молоко, 200мл вода замороженная до глубого льда - замораживаю в пластиковом стаканчике). Смазываю дно кастрюли и около 2см стенок сливочным маслом.

Tatiana123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 23:04
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Tatiana123 »

Я варю овсяную кашу из хлопьев Nordic быстрого приготовления (на упаковке написано 1 минута) на таймере. 1 стакан хлопьев:2.5 стакана воды:0.5 стакана молока. Добавляю 1 ст л сахара (с горкой) и соль на глаз. Каша очень вкусная получается. Также можно варить из 4 злака, пшеничная, овсяная с пшеничными отрубями (быстрого приготовления!)

bogdachka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:00
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Telefunkin

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение bogdachka »

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, а ничего, что молоко получается всю ночь стоит, оно не портится?

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Рина05 »

читайте форум, какое молоко использовать и какие есть хитрости, что бы молоко не скисло, информации здесь уйма!

bogdachka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:00
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Telefunkin

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение bogdachka »

жаль что так трудно ответить

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Марфа Васильевна »


pink30
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:06
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-MS183

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение pink30 »

Всем привет!
у меня американский аналог панасоника 18 по объему и функциям,тоже панасоник,и даже покрытие лучше,но кашка моя убегает и пригорает((((((
не сказать прям ПОДГОРАЕТ, но светло коричневая пленка на дне с налипшей к ней кашей есть всегда,меняется только кашный побег-то есть то нет..
перечислю мои эксперименты,тк пока что варю на втором варианте,что не очень то устраивает тоже((помогите разобраться :(
первый раз варила без масла,сахара,воды пропорции нам на троих всегда одни и те же 2мультистакана хлопьев(стакан160мл) 8 мультистаканов молоко2%
как итог слегка убежала через клапан и корка снизу..
второй раз намазала полоску масла ,всё остальное так же 2мс хлопья(они 15-20мин. варки)+8мс молоко, итог корка снизу,но хоть не убежала..
пленка меня ввергает в уныние,казалось мультя должна готовить более идеально,так что не сдалась и подумала что дело не в ней а во мне..что-то не так кладу или чего-то не делаю :(
третий раз решила сделать всё и сразу! обмазала мультю внутри всю сливочным маслом, налила молоко потом положила хлопья, разбавила молоко водой 4молока 4 воды,посыпала немного сахаром(так бабушка делала чтоб молоко не прилипало к кастрюле)
итог был самый плохой,на дне корка с налипшей кашей,сама каша вылилась через клапан и застыла в нем пленкой :(
сама каша вкусная и семья лопает с радостью,муж готов мириться с коркой внизу,лишь бы не вставать варить кашу(мы поочереди :oops: тк ребенка наш рано встает)
но я уверена что раз у кого то в панасонике получалось варить без корок и побегов то и я смогу,подскажите пожалуйста ,что я не так делаю :?:
к слову всё остальное выходит замечательно!

pink30
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:06
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-MS183

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение pink30 »

это опять я :(
сделала точно по рецепту,как итог густовато,хоть и стояла на подогреве всего 4 минуты,странно..как-то она молока выпарила больше обычного чтоль..я не понимаю..
пропорция получилась 200мл.каши на 1л.молока и густовато,я раньше делала 300мл.каши на 1280молока получалось не так густо..
и опять прилипла ко дну здорово и корка, но зато не убежала,хоть и крышка забрызгана,я промазывала полоску масла..
прилипшая корка на дне это неизбежно?

pink30
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:06
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-MS183

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение pink30 »

всё получилось,точь-в-точь как на картинке,такая жидковатая ,но зато не пригорела и не убежала :D :D
добавила к обычному размеру хлопьев лишний стакан молока..и того на 300мл. кашных хлопьев 1600 молока :roll: и только так получилось всё..видимо моя как-то больше выпаривает,не пойму в чем дело..

Pilya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:07
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic SR TMH 18 LTW, Panasonic SR-TMZ550

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Pilya »

У меня все получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт! Правда я не на таймере делала и молока с водой пополам.

Businkamur
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:45
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: TMH-10

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Businkamur »

Девочки! Я уже на протяжении года завракаю такой кашей, но наконец-то в магазине нашла не хлопья, а овсяную крупу. Вечером по таким же пропорциям, что и с хлопьями, закинула крупу и молоко, а утром у меня получился суп(((( крупа даже не проварилась(((( кто-нибудь готовил кашу из крупы? Как вы это делаете? Может, одного цикла "молочная каша" для крупы мало?

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Рина05 »

здесь есть рецепты из цельной овсянки ( я просто обожаю из цельной овсянки и пшеницы), но готовить нужно несколько иначе, я обычно на ночь ставлю кашу, то есть сразу прогу включаю и остальное время стоит кашка на подогреве, получается изумительно, кстати и на воде тоже, только, если на одной воде, то её нужно чуточку меньше (примерно на полмультистакана) чем если это молоко или смесь воды и молока.

Аватара пользователя
Katerina_Lebsak
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:27
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ181 BTW, Panasonic SR-TMH10, BORK U700, REDMOND M150

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Katerina_Lebsak »

Tatiana123 писал(а):Я варю овсяную кашу из хлопьев Nordic быстрого приготовления ...
А скажите,пожалуйста, по времени варите сколько программой запрограммировано? Приблизительно час? и берете обычные стаканы или мультистаканы? и молоко с водой за ночь не скисает? Я тоже все молочные каши варю не на чистом молоке,а разбавляю водой...

Аватара пользователя
Katerina_Lebsak
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:27
Имя: Катерина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ181 BTW, Panasonic SR-TMH10, BORK U700, REDMOND M150

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Katerina_Lebsak »

Ой,как интересно! Этот вариант мне больше нравится,нежели на ночь все оставлять а утром все будет готовиться... скажите, а не пригорает кашка так? И Вы пробовали так варить,к примеру, рисовую кашу или пшенную?
Заранее благодарю...
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 11 янв 2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование! Удаляйте лишний текст, не относящийся к теме вашего ответа!

Ласка_zverek
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:30
Имя: Елена

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Ласка_zverek »

Zalina74, огромное Вам спасибо за рецепт.
Приобрела МВ только вчера и первое, что я в ней приготовила - это молочная овсяная каша на таймене по Вашему рецепту. Сделала все строго по нему, результат - идеальный! Все счастливы)))

Аватара пользователя
***Сергей***
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:24
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ 181

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере

Сообщение ***Сергей*** »

А молоко какой жирности? :roll:
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 31 янв 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование! Удаляйте лишний текст, не относящийся к теме вашего ответа!

Аватара пользователя
***Сергей***
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:24
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ 181

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение ***Сергей*** »

Приготовил все как в первом постере :D ни чего не свернулось и не убежало. 8) Молоко пастеризованное, срок хранения 7 суток, жирность 2,5% :!:

Аватара пользователя
Nepominaky
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:44
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic 18
Моя любимая техника: Panasonic
Откуда: Samara

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Nepominaky »

Первый раз сегодня приготовил кашу из геркулеса. 1МС хлопьев + 5МС молока 2,5% + 1чл соли + 2сл сахара. Режим "молочная каша" на таймере с готовностью за 1 час до потребления, т.е. час МВ стояла на подогреве. Ничего не убежало и не подгорело. Консистенция то что надо. На мой взгляд соль можно уменьшить в 2 раза. Каши хватило на 3 порции. Всем понравилось.

Аватара пользователя
IrishaSM
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:07
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond RMC-M4500
Моя любимая техника: облегчающая жизнь и доставляющая мне удовольствие
Откуда: Киев

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение IrishaSM »

Варила сегодня овсяную кашку на завтрак на таймере...только налила пополам молока и воды, а сахар добавляла уже в тарелки (муж не любит сладкие каши)...очень вкусно получилось!!! спасибо!!!

Аватара пользователя
himera38
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 06:43
Имя: Наталья
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH18 LTW, Polaris 0517AD
Откуда: Сибирь

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение himera38 »

Каша получилась очень вкусная, хорошо разварилась и приобрела характерную для овсянки "сопливость" :D Брала мультистакан с верхом овсяных хлопьев- пятиминуток, и 5 мультистаканов молока, и еще количество сахара я увеличила и еще сверху добавила 2 столовые ложки (просто муж любит сладкие каши), до пиков не дожидалась сама подглядывала как только каша дошла до готовности выключила мультю вручную.
Спасибо, Залина, отличный рецепт!!!!!!! :D

Аватара пользователя
IrishaSM
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:07
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond RMC-M4500
Моя любимая техника: облегчающая жизнь и доставляющая мне удовольствие
Откуда: Киев

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение IrishaSM »

решив, что этого количества каши на мою семью мало, я вчера вечером заложила двойную норму продуктов и поставила на таймер...
ну, что я могу сказать...хорошо, что когда эта каша варилась, я уже не спала...такого бурного побега каши у меня еще не было...!!!! где-то за полчаса до окончания приготовления каша начала плеваться из клапана во все стороны, а когда я выключила и открыла мультю, хлынула из нее на стол...в итоге в каше было все вокруг... :shock: :shock: :shock: доваривала я ее уже в кастрюле на плите...
поэтому мой совет: с пропорциями, которые дала Залина, кашка получается замечательная, но увеличивать эти пропорции я настоятельно не рекомендую!!! :)

maymoon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:12
Имя: Ирина

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение maymoon »

И от меня огрмное вам спасибо! Муж уплетает за обе щеки, говорит, что такой вкусной каши он никогда не ел! Да что уж говорить, даже дочка, которая вообще каши не ест, эту ест! Варю в маленькой мультиварке, ничего не пригорает и не убегает :D

мультикривыеруки
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:55
Имя: Антон
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10
Откуда: Москва

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение мультикривыеруки »

всем привет! проблема,собственно,как и у многих: каша убегает, хотя и готовлю на воде! вообще мне не очень понятно, что это за чудо-мультиварка, когда,чтобы приготовить нормальную,обычную кашу,надо,в буквальном смысле, изголяться с пропорциями...и то,не гарантированно...!!! а еще мне интересно, что же становится с витаминами и всеми полезными веществами в каше, когда по инструкции(к каше) ) ее надо варить 15-20 мин., а тут, на программе "молочная каша", она варится аж целый час?!понятное дело, что какое-то время она закипает, но все-равно, минут 40 уж точно все выпаривается...! получается,что кроме вкуса, в ней ничего и не остается...

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Марфа Васильевна »

мультикривыеруки писал(а): что это за чудо-мультиварка, когда,чтобы приготовить нормальную,обычную кашу,надо,в буквальном смысле, изголяться с пропорциями...и то,не гарантированно...!!!
Разумеется не гарантировано! Разве в инструкции к вашей мульте указана возможность варить ХЛОПЬЯ ??? А эксперименты не всегда получаются удачными :wink:

Аватара пользователя
IrishaSM
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:07
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond RMC-M4500
Моя любимая техника: облегчающая жизнь и доставляющая мне удовольствие
Откуда: Киев

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение IrishaSM »

Антон, эти пропорции даны для большой мультиварки, а у вас маленькая...с этими пропорциями овсянка у вас гарантированно будет убегать...уменьшите их в 2 раза и все получится...

мультикривыеруки
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:55
Имя: Антон
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10
Откуда: Москва

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение мультикривыеруки »

))))) о каких таких пропорциях Вы говорите? я вообще не озвучивал, в каких пропорциях я делаю...;)))) а вообще один к трем...(мультистаканы) ;)))
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 02 июл 2013, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

SMA12
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:46
Моя мультиварка: Panasonic, Moulinex 502832
Моя любимая техника: Panasonic Хлебопечь

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение SMA12 »

Варю геркулес исключительно на воде. Геркулес "Русский продукт" с девушкой с косой 15-20-минутный. Беру 3/4 мультистакана хлопьев и 2,5 мультистакана воды. На режиме "каша" убегает постоянно через клапан. Поэтому варю 1 минуту в режиме "на пару", а потом 20 мин на "тушении", затем подогрев минут 20-30. Вот так сложно получается. Рисовала и круги сливочным маслом, но все-равно бежит каша. Жалко, что таким сложным путем приходится идти, но за плиту утром вставать совсем не хочется!

Аватара пользователя
Irinka Я
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 22:00
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ 181

Re: Молочная каша из овсяных хлопьев на таймере (Panasonic 1

Сообщение Irinka Я »

Вчера ставила на таймер овсянку в пропарциях: 1,5 ст. МВ на 1 литр молока (взяла среднее из всех вышеприведенных рецептов). Каша получилась отменная, попытки к бегству даже не было)) но вот ко дну пристала, но я не особо расстроилась, потому как на вкусовых качествах это никак не отразилось! Молоко брала 4,1% с коротким сроком хранения, ничего не скисло. Брала обычные овсяные хлопья. Каша вышла не густая. После отключения стояла 30 минут на подогреве.
Надеюсь кому-то поможет мой отзыв :)

Ответить

Вернуться в «Овсяные каши»