Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

IMG_3346.JPG
Программа Молочная каша 25мин.

Продукты
1л молока
3 мст хлопьев
3 ст.л. сахарного песка
IMG_3271.JPG
Всё засыпать в чашу мультиварки, варить 25 мин на программе Молочная каша. После сигнала перемешать и можно кушать. Если каша постоит на подогреве, то будет еще вкуснее.

Хлопья такие:
IMG_3266.JPG
IMG_3267.JPG
А эту кашу варила с теми же пропорциями, но из 2-х мст хлопьев. Подержала на подогреве полчаса.
с 2-ми мст хлопьев.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Annushka.05
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:59
Имя: Анна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, Redmond RMC-01. Справка для интересующихся - была еще Redmond RMC-M150. Умерла.
Моя любимая техника: Кофеварка.
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижегородская область, г.Саров

Re: каша из хлопьев Геркулес REDMOND RMC-M150

Сообщение Annushka.05 »

Убежать не пыталась?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: каша из хлопьев Геркулес REDMOND RMC-M150

Сообщение Левитан »

Когда открыла, то крышка была чистая. Варила разные варианты - из 3-х мст крупы и из 2-х. Эта пачка хлопьев закончится, буду пробовать другого сорта.
Из всех случаев варки на Мол.каше у меня пыталось убежать молоко без крупы (просто молоко). Не убежало, но "возмущалось", крышку испачкало и в клапан немного попало.

Аватара пользователя
Annushka.05
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:59
Имя: Анна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, Redmond RMC-01. Справка для интересующихся - была еще Redmond RMC-M150. Умерла.
Моя любимая техника: Кофеварка.
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижегородская область, г.Саров

Re: каша из хлопьев Геркулес REDMOND RMC-M150

Сообщение Annushka.05 »

Отличненько, а то я побаивалась овсянку варить. :D Теперь смело в бой! :D

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Татьяна_С »

Здравствуйте! В REDMOND RMC-M90 кашу из овсяных хлопьев на молоке (или лучше на молоке 3,5 % пополам с водой, если это возможно) на программе "молочная каша" с последующим подогревом варить? Сколько времени это займет? А если на «Мультиповаре", то какое время и температуру выставлять? Есть какие-то тонкости? Я лет пять всё готовила в "Panasonic -18", а теперь заказала REDMOND, жду в конце недели. Начиталась отзывов, всё иначе. Даже на минуту усомнилась в целесообразности замены. Кажется, что сложнее... Подскажите, пожалуйста.
И ещё: рецепты для М150, М70, М4502 (каких-то других?) можно смело применять и к М90?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Татьяна_С писал(а):Здравствуйте!
Здравствуйте, Татьяна.
Татьяна_С писал(а): В REDMOND RMC-M90
У меня нет такой мультиварки, но думаю, что варить также, как в м150.
Татьяна_С писал(а):с последующим подогревом варить?
Для хлопьев подогрев не нужен.
Татьяна_С писал(а):А если на «Мультиповаре", то какое время и температуру выставлять?
95 градусов. Время точно сказать не могу, ведь хлопья бывают разные. Наверно, на первых порах придется заглянуть в мультиварку и проверить готовность хлопьев.
Татьяна_С писал(а):Кажется, что сложнее
Скажу честно, у меня всегда были некоторые трудности при смене мультиварок. Но когда привыкните (а это недолго), то всё будет легко как в Панасонике.

Татьяна_С
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Имя: Татьяна

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Татьяна_С »

Ирина, большое спасибо за столь подробный и быстрый ответ. И за поддержку.

Витальон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:06
Имя: Виталий
Моя мультиварка: redmond 150
Моя любимая техника: redmond 150
Откуда: Москва

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Витальон »

Здравствуте, купили Редмонд 150. При приготвлении каши использовали время 15 мин. как в книге, получилась на дне небольшая желтенькая корочка. Вопрос, это всегда так получается или можно без нее приготовить? Кашу делали на 2 порции.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Витальон писал(а):как в книге
Я не знаю как в книге рецептов, не пользуюсь.
Витальон писал(а):на дне небольшая желтенькая корочка.
Не должно, у меня даже более густая каша без корочки. Причин может быть много, так как не знаю подробностей, то гадать почему не возьмусь.
Витальон писал(а):Кашу делали на 2 порции.
Это сколько чего?

Витальон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:06
Имя: Виталий
Моя мультиварка: redmond 150
Моя любимая техника: redmond 150
Откуда: Москва

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Витальон »

Левитан писал(а):
Витальон писал(а):
Это сколько чего?
1 мс. овсянки
400 мл. - 3.2 молоко
режим "молочная каша" на 15 мин.

Ирина, и еще скажите, если время приготовления в программе увеличить - то температура готовки снижается?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Пропорции нормальные для программы Молочная каша если вы варили двойную порцию, то есть из 800 мл молока.
Вообще на этой программе в 5л мультиварках рекомендуется варить не меньше, чем из 1л молока. Маленькую порцию (из пол-литра) в м150 я варю на кнопке Детское питание.
Витальон писал(а):если время приготовления в программе увеличить - то температура готовки снижается?
То есть рассматривается вариант, что мультиварка за 15 минут пыталась успеть и поэтому интенсивно работала, то есть на максимальных температурах? Не знаю, не знаю, я не проводила опыты в этом направлении.
С корочкой может быть такой вариант, если вы всё же варили из 400 мл молока - нижний тэн перестает интенсивно нагреваться когда нагревается датчик в крыше. Датчик нагревается пАром от закипающей жидкости. Если жидкости мало, а свободный объем чаши большой, то датчик нагреется позже и позже даст команду нижнему тэну больше не кочегариться. По моим ощущениям в м150 на Детском питании для маленьких порций более деликатный алгоритм программы.

Витальон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:06
Имя: Виталий
Моя мультиварка: redmond 150
Моя любимая техника: redmond 150
Откуда: Москва

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Витальон »

Спасибо за советы. Завтра попробуем большую порцию, а послезавтра "детское питание". Мультиварка у нас первая и всего два дня, будем разбираться
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 12 окт 2014, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Витальон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:06
Имя: Виталий
Моя мультиварка: redmond 150
Моя любимая техника: redmond 150
Откуда: Москва

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Витальон »

Все получилось Ирине спасибо.

Ленка_Я
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:14
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond rmc-m150

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Ленка_Я »

Здравствуйте!
Помогите разобраться, пожалуйста.
Осваиваю свой редмонд 150. Начала с пшенной каши, стимер не ставила, каша очень бурно кипела поначалу, убегала, но доварилась в итоге. Брала 130 гр пшена на литр молока, режим "молочная каша" на 30 минут.
Сегодня на ночь поставила геркулес. 2 мст геркулеса, 4 мст жидкости (молоко пополам с водой). Нарисовала круг маслом, поставила стимер. Варила на "детском питании" с отложенным стартом. Каша получилась невероятно вкусная, но видимо пробовала убежать: крышка изнутри немного испачкана.

Что еще можно попробовать сделать? Может быть, молоко поменять?

Ленка_Я
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:14
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond rmc-m150

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Ленка_Я »

В общем, попробовала сварить порцию каши (1 мст геркулеса, по одному мст воды и молока) с ультрапастеризованным молоком. На детском питании. Крышка чистая! Неужели, дело и правда в молоке?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Ленка_Я писал(а):Здравствуйте!
Здравствуйте.
Ленка_Я писал(а):Брала 130 гр пшена на литр молока, режим "молочная каша" на 30 минут.
Пшено больше других круп склонно к побегу. После того, как хорошенечко его промываю (не жамкаю, чтобы не раздавить зерна), я его еще и кипятком из чайника обдаю.
Ленка_Я писал(а):Может быть, молоко поменять?
На форуме пишут, что молоко бывает причиной побегов, на другом всё получается хорошо. Обычно бежит молоко нормализованное (тоже не всякое). Я варю на цельном.
Ленка_Я писал(а):Что еще можно попробовать сделать?
У вас модель с мастершефом? Тогда сразу после старта (если, конечно, не на отложенном старте) убавить температуру на 5 градусов.
Второй вариант - варить на мультиповаре 95 градусов. По времени это будет подольше (пшено и рис 1 час, для хлопьев минут 40), но ведь вся ночь впереди, пусть варится.

Ленка_Я
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:14
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond rmc-m150

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Ленка_Я »

Ирина, спасибо Вам огромное за подробный ответ!
Попробую на мультиповаре с отложенным стартом сделать.
К кастрюле и плите возвращаться не хочу, очень уж вкусная каша получается в мультиварке :)

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение v.v.vadim »

Ленка_Я писал(а):
К кастрюле и плите возвращаться не хочу, очень уж вкусная каша получается в мультиварке :)
Согласен,каша из хлопьев в МВ необычайно вкусная получается.М........... :D

СветикSemizwetik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:31
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150 МОДЕЛЬ 2014

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение СветикSemizwetik »

Я на детском питании не пробовала готовить кашу,готовила на мультиповаре 95 градусоа.Не убежала.А на программе молочная каша всегда сильо кипит .И крышка открывается.Крышка должна сама по себе открываться,если каша убегает?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

СветикSemizwetik писал(а):Крышка должна сама по себе открываться,если каша убегает?
Нет. Похоже, что у вас проблема с крышкой. Вполне вероятно, что из-за этого сильно кипит.

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение TVS »

Ох, Ириша.... "заразила" ты меня этой кашей! Два дня уже ем. :D В смысле два дня подряд готовила. Но фоток, как вещ.доков, нет.
Делаю (в м60) из 1 л молока и 2 мст геркулеса (по-моему коробочка у меня точно такая же), "молочная каша" + 30 минут на подогреве. Сегодня, правда получилось так, что на подогреве 45 минут простояла. Но от этого еще вкуснее!

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

TVS писал(а):вещ.доков, нет.
Танечка, я тебе на слово верю и спасибо за отзыв.

Аватара пользователя
Пит
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 16:59
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Пит »

Сегодня делал геркулесовую кашу в своей мультиварке.Варил маленькую порцию,на раз,на программе Детское питание.Брал 1 мультистакан хлопьев.Хлопья доедаю развесные,качество их попалось достаточно низкое,каша горчит,как бы затхлая.Видимо,старые неликвиды на рынке продавали,хотя брал в отделе одной и той же торговой компании,но в соседнем ларьке,в другом отделе всегда брал на развес геркулес,но тогда он кончился и я обратился в другой отдел этого же рынка.Неудивительно, что хороший геркулес кончился,а этого навалом было.Я тогда не обратил на это внимания.В общем по варке что хочу сказать.1 мультистакан хлопьев,1 мстакан воды и 1мст молока на программе дет. питание на 15 минут оказалось неправильным назначением. У меня жидкость почти выпарилась и были пузыри с микроворонками,еще бы чуть-чуть и у меня каша сгорела бы,а сама консистенция каши вроде как даже немного недоварена мне показалась.Сразу подлил молочка,перемешал и поставил на подогрев,наверное можно еще на 5 минут на программе поварить,не знаю. Тут надо пробовать делать.Кстати,а холодное молоко можно подливать в горячее блюдо в чашу?Что-то не подумал сразу-то,а сейчас сомневаюсь,правильно ли сделал.В общем на вкус мне каша показалась хоть и немного недоваренной,но это не критично,но самое интересное,вкуса горечи я чувствовал в меньшей степени.Насчет пропорций наверное надо класть 1мст хлопьев,1,5 мст воды и столько же молока и попробовать на 20 минут поставить,если я ошибаюсь,поправьте меня,как лучше сделать.А вообще ничего никуда не пыталось бежать,я в процессе варки пару раз открывал крышку,чего делать больше не буду,потому что первый раз когда открыл,шел набор температуры и мало что было видно, а во второй раз уже бурление легкое пошло и пар,нет,меня не обожгло,конечно,но я пару раз не мог закрыть быстро защелку.Лучше ее лишний раз не тревожить, потому что мы знаем,что с ней может произойти,ведь идет нагрузка да еще пар валит.Вот такой опыт,жду комментариев.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Каша из хлопьев Геркулес (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Пит писал(а): на программе дет. питание на 15 минут оказалось неправильным назначением.
В рецепте другие пропорции, другое время, другие хлопья, другая программа.
15 минут+подогрев (на Молочной каше) я варила кашу их хлопьев Селяночка (те, что 3-х минутные) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 16&t=16679
Нордик, те, что на плите после закипания рекомендуется варить 1 минуту - 20 минут на Молочной каше http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 16&t=16822
На Детском питании из молочки варила суп маленькую порцию (пол-литра) - 30 минут.
Пит писал(а):1 мультистакан хлопьев,
Разные хлопья развариваются по-разному. Или подбираем для себя определенную марку и готовим только с ней, или незнакомую пачку варим под контролем. С хлопьями лучше добавить меньше, чем пересыпать. Каша после варки еще какое-то время густеет.
Пит писал(а):а холодное молоко можно подливать в горячее блюдо в чашу?
Физику в школе все проходили. От резкой смены температур разрушаются даже камни. Молоко комнатной температуры в горячую кашу подойдет.
Пит писал(а):пару раз не мог закрыть быстро защелку
Во всех мультиварках с защелкой такого типа, закрывая крышку, я не хлопаю ей по защелке - прикрываю крышку, оттягиваю защелку, закрываю крышку, отпускаю защелку.

Пит, разрешите совет. Записывайте (например, в тетрадь) все пропорции для разных каш, что вы готовите. А также время, программу и какую крупу брали. Тогда вам легче будет подобрать для себя оптимальный вариант.

Ответить

Вернуться в «Овсяные каши»