Ряженка

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Ряженка

Сообщение SCKODA »

Елена Питер писал(а):Девочки,здравствуйте! Я -новичок. Очень хочу ряженку в Итальянке- помогите!!!
МОЯ РЯЖЕНКА:2л домашнего молока,0.5 л сливок(10%) все вылить в кастрюльку и на 2 часа на ТУШЕНИЕ,молоко должно быть кремового цвета,затем остудить до 35 градусов(ИЗМЕРЯЮ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГРАДУСНИКОМ")добавить 2 баночки АКТИВА НАТУРАЛЬНОЙ(не питьевой)хорошо размешиваю венчиком,разливаю по стаканчикам и ставлю в мультяшку.Наливаю в кастрюльку теплую воду,примерно чтобы стаканы были в воде чуть выше половины и на программу ЙОГУРТ НА 6ЧАСОВ ,примерно через 4 часа смотрю ,если молоко хорошо загустело(зависит от молока) убираю в холод минимум на 2 часа.Я всегда стараюсь делать так ,что бы оно ночь постояло в холоде тогда оно хорошо загустевает,

Kasanko
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:14
Моя мультиварка: Polaris PMC 0512AD, UNIT USP-1210S
Моя любимая техника: хлебопечь Moulinex OW1000 Home Bread, аэрогриль, блинница ORION OR-PCM01, Блендер Philips HR 1659
Откуда: Республика Алтай

Re: Ряженка

Сообщение Kasanko »

поставила ряженку по Вашему рецепту. пока молоко на тушении на 2 часа. но у меня поларис 5012. посмотрим, что получится :roll:

Аватара пользователя
Анна Огинина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:26
Имя: Анна

Re: Ряженка

Сообщение Анна Огинина »

У меня тоже есть рецепт ряженки - попроще, но подольше делается. В чашу мультиварки залить 1 литр молока (3.2 процента жирности) и йогурт без добавок - поллитра (любой можно выбрать, это на любителя). На режиме мультиповар 40 градусов оставить на 20 минут, после - поставить в холодильник на 8 часов.

Я сама делаю в редмонде RMC-M 4502, так что как именно в других моделях - не знаю, если у вас другие, то не факт, что у вас тоже вкусняшка получится :D так что уточняйте :D

А моя ряженка хорошая получается после того, как загустеет в холодильнике. вкус мягкий, приятный. кстати, очень хороший вариант для детей - смешать ряженку с ягодным или фруктовым каким пюре, тогда получится настоящий йогурт, а не то, что в магазинах нам предлагают. да и для взрослых полезно, так что кушайте на здоровье! :D

Аватара пользователя
Dana_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 07:11
Моя мультиварка: ПАНАСОНИК
Моя любимая техника: комп!
Откуда: Москва

Re: Ряженка

Сообщение Dana_ »

Девочки, помогите новичку. Я еще не сильно разобралась на форуме, и про творог ничего не нашла. В принципе, можно в мультяшке готовить творог? Кто-нибудь пробовал? Поделитесь, пожалуйста, рецептом счастья!

____________________________________________
Maybe I, maybe you
Can make a change to the world

Ответить

Вернуться в «Молочные продукты»