Топленое молоко

Аватара пользователя
InesStar
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:57
Имя: Катюшка Исаева
Моя мультиварка: BORK U700
Моя любимая техника: BORK

Re: Топленое молоко

Сообщение InesStar »

pupilka писал(а):А я вчера поставила литр молока и оно убежало, залило всю мультю((( не знаю может режим тушения в редике М-70 какой то другой((( ставила на овощи, помогите разобраться)))
такая же фигня....
Делала вчера... сегодня придется оттирать(((

cherny_pes
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:38
Имя: Виталий
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0512 AD
Откуда: Запорожье

Re: Топленое молоко

Сообщение cherny_pes »

В начале режима Тушение идет интенсивный нагрев продукта, поэтому первые пять минут после закипания за молочком лучше последить.

Аватара пользователя
galaluk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 08:14
Имя: Галина Александровна
Моя мультиварка: REDMOND 4504
Моя любимая техника: КОМП.

Re: Топленое молоко

Сообщение galaluk »

Мери Поппинс писал(а):Я по три литра затапливаю молоко,ничего не убегает. :)
На какой программе топите и сколько по времени? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
galaluk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 08:14
Имя: Галина Александровна
Моя мультиварка: REDMOND 4504
Моя любимая техника: КОМП.

Re: Топленое молоко

Сообщение galaluk »

Да, молочко очень красивое!Поделитесь, кто топил молоко в скороварке-мультиварке REDMOND-4504.И если можно подробнее. :lol:

Аватара пользователя
galaluk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 08:14
Имя: Галина Александровна
Моя мультиварка: REDMOND 4504
Моя любимая техника: КОМП.

Re: Топленое молоко

Сообщение galaluk »

А у меня муж,просто с восторге.Даже на работе рекламирует свою скороварку- мультиварку,короче очень нравится.Почти всё готовлю, получается очень вкусно.Ну вот молоко ёще не делала,обязательно нужно попробовать.
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 08 янв 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование! Удаляйте лишний текст, не относящийся к теме вашего ответа!

megera666
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 07:41
Имя: Инна
Моя мультиварка: polaris0517ad
Откуда: г.Новоалександровск

Re: Топленое молоко

Сообщение megera666 »

Многие пишут, что молоко убежало.Меня постигла таже участь.На режиме "тушение"молоко сильно кипит.Для мульти Polaris подошел режим мультиповар.Довела до кипения при 100° с открытой крышкой, а потом на 4часа при темп.90° крышку закрыть.

Аватара пользователя
Юленька80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2012, 10:03
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000

Re: Топленое молоко

Сообщение Юленька80 »

Скажите, а в мультяшке-скороварке Moulinex4000 такое молоко можно приготовить? Какой режим выбрать?

Аватара пользователя
Nagornay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:11
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Orion OR-MT-01
Моя любимая техника: нет определения

Re: Топленое молоко

Сообщение Nagornay »

megera666 писал(а):Многие пишут, что молоко убежало.Меня постигла таже участь.На режиме "тушение"молоко сильно кипит.Для мульти Polaris подошел режим мультиповар.Довела до кипения при 100° с открытой крышкой, а потом на 4часа при темп.90° крышку закрыть.
а Вы сколько налили молока? если уменьшить кол.литров то не убежит.

Аватара пользователя
Nagornay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:11
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Orion OR-MT-01
Моя любимая техника: нет определения

Re: Топленое молоко

Сообщение Nagornay »

Юленька80 писал(а):Скажите, а в мультяшке-скороварке Moulinex4000 такое молоко можно приготовить? Какой режим выбрать?
а у Вас режима тушения нет?

Аватара пользователя
Юленька80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2012, 10:03
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000

Re: Топленое молоко

Сообщение Юленька80 »

Тушение есть! Только я так поняла что клапан не закрывать. Сначала надо видимо довести до кипения, а уже потом ставить на тушение. Я тут полазила по рецептам, вроде можно

Аватара пользователя
Nagornay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:11
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Orion OR-MT-01
Моя любимая техника: нет определения

Re: Топленое молоко

Сообщение Nagornay »

я сначала кипячу на режиме суп а потом переключаю а режим тушения.

Аватара пользователя
Юленька80
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2012, 10:03
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Moulinex CE 4000

Re: Топленое молоко

Сообщение Юленька80 »

Попробовала. Сначала на режиме поджаривание поставила. Кастрюльку не смазала, молоко пригорело немного. Потом переключила на режим тушения. в Общей сложности на 5.5 часов. Оставила на ночь на подогреве. На вкус не пробовала еще - горячее. Но сверху пеночка (которую мы не любим), а цвет такой насыщеный. Думаю будет вкусненько.

vatruska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:25
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10, Redmond RMC M70 New
Моя любимая техника: Panasonic
Откуда: Дедовск

Re: Топленое молоко

Сообщение vatruska »

Сегодня была попытка № 4 приготовить топленое молоко (редмонд мс70)
№ 1 прямо в чаше молоко авида 3,5% режим тушение - бурно пытались убежать, оставила на мультиповаре 85 град. - ничего так
№ 2 в емкости в воде режим опять же тушение - это было самое фееричное - вода била фонтаном, залила все! Конденсат на панели - я в истерике :oops: ... Три дня сушились на батарее с открытой крышкой - конденсат ушел, но вот защелка слегка екнулась - автоматически не защелкивается, но вручную работает.
№ 3 - другая емкость режим опять же тушение - вода настолько бурно кипела, что сердце не выдержало и перевела на мультиповар опять же 85 град 5 часов
№ 4 и последняя - молоко кубанское деревенское в стеклянной банке на 1,5л, фильтр снят, режим тушение. До момента закипания реле защелкало как сумасшедшее, что-то бурно зашипело (не молоко!). Испугалась, выключила, вынула каструльку, мультю осмотрела, обтерла, потрясла и включила все заново - реле щелкать перестало!. Вот что это было?!? :cry: Сейчас молоко тихонько булькает, а у меня безумная надежда, что хоть на этот раз все получилось :) ...
А вообще у меня сложилось странное мнение, что все зависит от молока - где то читала что на некоторых заводах соду туда добавляют, чтобы не скисало, воть оно и удирает...

Аватара пользователя
Nagornay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:11
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Orion OR-MT-01
Моя любимая техника: нет определения

Re: Топленое молоко

Сообщение Nagornay »

vatruska писал(а):А вообще у меня сложилось странное мнение, что все зависит от молока - где то читала что на некоторых заводах соду туда добавляют, чтобы не скисало, воть оно и удирает...
я с вами согласна, всё зависит от молока. надо подбирать.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко

Сообщение Левитан »

В мультиварках типа редмонд, Maruchi, Lacucina НЕЛЬЗЯ делать топленое молоко на тушении - обязательно убежит. Принцип программы Тушение в панасонике и таких как редмонд совершенно разный. Если на тушении, то только в дополнительной форме как в этом рецепте http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 319&t=7712
Если прямо в чаше, то так (на мультиповаре100 градусов) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 319&t=7310

vatruska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:25
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10, Redmond RMC M70 New
Моя любимая техника: Panasonic
Откуда: Дедовск

Re: Топленое молоко

Сообщение vatruska »

Левитан, тут вот какое дело - тушение - 90 град, Вы говорите 100! и типа не убежит??? Это если оно с 90 град удирает? И кстати а почему оно так бурно бурлит при 90 если температура кипения как я прочитала 100,2 град? И еще интересно - в русской печке молоко вообще-то не кипит, вот какая там температура?
В общем у меня с 1,5 литров осталось дай боже 1 литр, результат типа стерилизованного сгущенного молока без сахара в банках.
Делать в доп. посуде мне не понравилось больше - в последний раз на дне чаши образовался какой-то налет, который не удалось убрать вообще ничем, спасло как не странно варка каши после которой чаша опять как новенькая :D . В общем, москвичи по-моему могут поэкспериментировать с молоком из раздаточных автоматов.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко

Сообщение Левитан »

vatruska писал(а): тушение - 90 град,
Светлана, тушение в начале программы может быть выше 170 градусов (у меня в старой 4502 можно было Т посмотреть). Это потом температура опускается до 90.
На тушении сначала идет обработка продукта (сырое мясо, овощи) "сильным жаром", очень высокая температура для того момента, пока пар нагреет верхний тен, только после этого Т опускается. Поэтому молоко убегает. http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 27#p226627

vatruska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:25
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10, Redmond RMC M70 New
Моя любимая техника: Panasonic
Откуда: Дедовск

Re: Топленое молоко

Сообщение vatruska »

Хорошо, спросим по другому - если берем стерилизованое молоко (его же кипятить не надо) и поставим 95 град - оно убежит или тоже на выходе получим топленое? И с температурным режимом на тушении при топлении молока остаются вопросы - холодец варила 5 часов - уровень воды остался почти тот же, а вот молока 0,5л куда-то делось...

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко

Сообщение Левитан »

vatruska писал(а):если берем стерилизованое молоко (его же кипятить не надо) и поставим 95 град - оно убежит или тоже на выходе получим топленое?
если на мультиповаре 95 градусов, то не убежит. На мультиповаре мультиварка разогревается только до Т какую поставить, как на плите - если поставить например, на единичку, то и разогреется до заданной Т.
vatruska писал(а):холодец варила 5 часов - уровень воды остался почти тот же, а вот молока 0,5л куда-то делось..
В какой мултиварке? Нужно еще взять в расчет, что холодец почти полная чаша - пар образовался раньше, чем забурлило, а молока меньше половины - пока образуется пар и нагреет крышку, мультиварка успеет сильно раскочегариться.

vatruska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:25
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10, Redmond RMC M70 New
Моя любимая техника: Panasonic
Откуда: Дедовск

Re: Топленое молоко

Сообщение vatruska »

Холодец в той же редмонд мс 70, где-то 2/3 чаши. А молоко как уже писала 1,5 литра и поднялось на те же 2/3 чаши, бурлило и через час весьма интенсивно (в общем на деликатное взбулькивание как на холодце совсем не походило).

ЕленА пар.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:30
Моя мультиварка: unit 1070d
Моя любимая техника: вся!!!!!

Re: Топленое молоко

Сообщение ЕленА пар. »

А в скороварке можно сделать топленное молоко? Режима тушение нет есть холодец. Хотя температура везде одинаковая только время разное.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко

Сообщение Левитан »

Рецепты топленого молока для скороварок http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=691
ЕленА пар. писал(а):Режима тушение нет
Ответ представителя Юнит о замене режимов http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 73#p266473
Alexander-UNIT писал(а): Имейте в виду, что все режимы с закрытой крышкой у скороварок работают при одной и той же температуре, все отличия только во времени. Смело берите рецепты Голубцов, Плова итп вот отсюда: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=162 не смотря на то, что там фигурируют другие модели UNIT и даже другие бренды.

Берите из рецепта время под давлением и выставляйте его из любого удобного режима кнопками + -, например для которких режимов берите Рис и дальше подстраивайте время, для длинных Бобовые и тоже корректируйте время.

Melrish
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:02
Моя мультиварка: Smile1140

Re: Топленое молоко

Сообщение Melrish »

Сделала молочко в Смайле. Кипятила 10 минут на "тушении" с открытой крышкой, потом 2,5 часа в закрытой. Не убежало, получилось на славу, коричневое с вкусной пенкой) Молоко было 6%

Аватара пользователя
Helena_Sher
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:07
Имя: Елена Евгеньевна
Моя мультиварка: POLARIS 0517AD
Откуда: Казахстан, Семипалатинск

Re: Топленое молоко

Сообщение Helena_Sher »

Alexa писал(а):На выпечке, гречке, плове и варке на пару молоко, конечно, убежит при закрытой крышке, а на молочной каше и тушении...
На "молочной каше" ещё как убегает! Варила кукурузную кашу (1 мультистакан крупы+2 мультистакана молока (2,5%)+1мультистакан воды) и ставила решетку по советам бывалых. Всё равно побег был, правда не далеко (слегка из клапана вытекло).

Olya163
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 20:21
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond М90, Polaris PMC 0517AD, Polaris PBMM 1601D

Re: Топленое молоко

Сообщение Olya163 »

Делала топленое молоко в Редмонд М90 на режиме "ТОМЛЕНИЕ" (5 часов + 2,5 часа на подогреве). Не понравилось: бледное, ненасыщенный вкус. Может, 5 часов мало? Посоветуйте, пожалуйста, что я делала не так.

rebelde
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 07:53
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 18
Откуда: Москва

Re: Топленое молоко

Сообщение rebelde »

Здравствуйте! В Redmond m-90 В режиме "Томление" сколько часов будет оптимально для приготовления топленого молока? Спасибо.

Аватара пользователя
Detka_LiYA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 08:41
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Redmond M70, Redmond RMC-02
Моя любимая техника: техника Samsung

Re: Топленое молоко

Сообщение Detka_LiYA »

У меня Редмонд М70,на какую программу надо поставить молочко?? И вопрос,надо ли сливки добавлять?

Аватара пользователя
vi2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 12:45
Имя: Вера
Моя мультиварка: Panasonic 18

Re: Топленое молоко

Сообщение vi2 »

сделала сегодня топленое молоко, 1л на 4 часа на тушении. отлично получилось. поставила его в йогуртницу на ряженку, посмотрим, что получится :D

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Топленое молоко

Сообщение TVS »

Топленое молоко делала в мультиварке Redmond м60 на режиме "тушение", время поставила 4 ч.20 мин. (на "тушении" время по умолчанию 1 ч. 20 мин. Я часы увеличила до 4-х, а минуты трогать не стала, поэтому и 4 ч. 20 мин.), после оставила на час на подогреве.
Решила подстраховаться и стенки чаши промазала сливочным маслом. Но молоко даже и не думало убегать. Несколько раз заглядывала, оно так себе тихонечко булькало. Вообще "тушение" в Redmond м60 программа очень деликатная.
На этом фото молоко еще в чаше
Изображение

это уже в стакане :D
Изображение

и поближе
Изображение

Аватара пользователя
Осип
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:02
Имя: Ruslan
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18,Рэдмонт М-90
Моя любимая техника: Apple,Miele,Sony
Откуда: Москва

Re: Топленое молоко

Сообщение Осип »

сегодня сделал молочко топлёное в Панасе
друзья!это что-то
вкуснятина и ничего не убежало а цвет просто загляденье
на режиме тушение 6 часов,литр на попить и литр поставил ряженку
посмотрим что получится

Ответить

Вернуться в «Молочные продукты»