Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

На фотографии первый стакан - это обычное молоко, во втором и в бутылке - томленое.
IMG_3572.JPG
Программа Молочная каша 4 часа, Подогрев от 2 часов.

2 литра молока "Большая кружка" 3,2% Поставила на программу Молочная каша на 4 часа. Это максимальное время на этой программе. После окончания программы молоко осталось на подогреве. Через 2 часа я сняла первую пробу и сравнила с исходным молочком. Цвет и вкус поменялся на типично топленое молоко.
Решила посмотреть, что будет, если оставить молоко на долго (вся ночь была впереди). На фото результат через 10 часов подогрева.
Готового молока получилось 1л 700 мл.

Что касается "поведения" мультиварки:
2 литра молока на Молочной каше - идеальное поведение,
раньше пробовала на этой программе вскипятить молоко 1л без крупы - наблюдалось возмущение на этапе закипания, дальше без проблем,
поэтому 1л без крупы лучше ставить на программу Детское питание. Там, кстати, максимальное время 12 часов.
IMG_3568.JPG
IMG_3570.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Akelena
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:51
Имя: Елена
Моя мультиварка: Polaris PMC0512; Redmond rmc-m150
Моя любимая техника: all
Фан-клуб: Redmond

Re: Топленое молоко REDMOND RMC-M150

Сообщение Akelena »

Какое аппетитное молочко получилось, с легким золотым оттенком!
Ирина, а можно вопрос, почему вы не воспользовались программой "Томление"? С ней что-то не так?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко REDMOND RMC-M150

Сообщение Левитан »

Именно для молока?
На этой программе, не смотря на то, что написано в инструкции, молоко в момент закипания может убежать. Если проконтролировать этот момент, то потом будет без проблем. Томление, на мой взгляд, лучше подходит для мясных продуктов.

Аватара пользователя
Шельмочка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:59
Имя: Светланка
Моя мультиварка: Мульт Binatone2116,мульт Oursson 5005,REDMOND-70,110,150, Маруся 47,Бранд 6050,Процессор и хлебопечка Oursson,redmond 1904
Моя любимая техника: Кухонная,BBK гриль люблю,индук кешу обожаю,делонги кофемашину 6700
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Топленое молоко REDMOND RMC-M150

Сообщение Шельмочка »

Ириша утащила в закладки,зрительно уталила жажду :D обожаю молочко тем более топлёное!!!!
Сейчас супчик рыбный переварим и за молочко приступим :lol:

AnnaTim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:26
Имя: Анна
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M150
Фан-клуб: REDMOND

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение AnnaTim »

Спасибо за рецепт, обязательно попробую! Давно хочу приготовить такое молочко, но не решалась, после вашего наглядного опыта обязательно попробую :)

Аватара пользователя
Yanata
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-М150
Моя любимая техника: Посудомоечная машина Бош, Кухонный комбайн Бош, Кофемашина Филлипс.
Откуда: г. Кострома

Re: Топленое молоко REDMOND RMC-M150

Сообщение Yanata »

Левитан писал(а):...Если проконтролировать этот момент, то потом будет без проблем.
Что значит проконтролировать. Что для этого надо делать, объясните пожалуйста. И вообще что надо делать, если что то убегает.
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 22 июн 2013, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование!

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Томление не для молока, а для мясных продуктов. Я бы не стала рисковать с молоком на Томлении, Тушении и Супе.
Точных рекомендаций, что нужно делать, если что-то убегает, я дать не могу. Из-за отсутствия практики. Не ловила пока ничего.
Могу только предположить - если молоко побежало, открыть крышку и почти сразу через несколько секунд ее закрыть (чтобы крышка не остыла, а пена осела). Если не поможет, то останется только отключить мультиварку.

Аватара пользователя
Yanata
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-М150
Моя любимая техника: Посудомоечная машина Бош, Кухонный комбайн Бош, Кофемашина Филлипс.
Откуда: г. Кострома

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Yanata »

Скажите пожалуйста, а если на мультиповаре то на какую температуру ставить чтоб не убежало и протопилось по больше?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Татьяна, на мультиповаре (например 90-95 градусов) можно топить молоко. Но оно там не будет кипеть вначале, как на молочной каше. Если молоко ультрапастеризованное или пастеризованное, то подойдет. На счет того, что с маленьким сроком хранения, не знаю.
Ведь делают же топленое молоко в некоторых мультиварках на тушении, где нет предварительного кипячения.

Или как в рецепте Яны на мультиповаре 100 градусов в редмонд 4502 вообще только 1 час, а потом на подогреве 11 часов (можно 8-9) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 319&t=7310
Yanata писал(а): протопилось по больше?
И по этому рецепту можно на подогреве оставить подольше.

У меня задумка попробовать сделать топленое молоко на Детском питании, там и кипячение и максимальное время большое 12 часов. Должно получиться (молочную кашу на этой проге варила). Но с молоком пока теория.

Аватара пользователя
dimazorun
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 17:16
Имя: Николай
Моя мультиварка: ELEMENT FWA01PB
Моя любимая техника: Аудио-видео+компьютерная техника
Откуда: Нижегородская область. г.Бор

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение dimazorun »

Извините может я не по теме.Но у меня мультиварка-скороварка-Element. так вот я топлю молоко только на томлении-ставлю с вечера на 6 часов,ну и можно оставить часа на 2 на подогреве(поддержание температуры).Включил и ушёл спать.Утром встал-всё готово.Молоко как из печи.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

В скороварке всё по другому, режимы (в частности Томление) работают под давлением, которое сдерживает молоко от побегов.
dimazorun писал(а):Извините может я не по теме.
Это ж форум, мы тут общаемся, каждый говорит, что хочет, а про топленое молоко очень даже по теме.
dimazorun писал(а):топлю молоко только на томлении-ставлю с вечера на 6 часов,ну и можно оставить часа на 2 на подогреве(поддержание температуры).Включил и ушёл спать.Утром встал-всё готово.Молоко как из печи.
Текст есть, если бы еще хоть одно фото, то при желании могли бы оформить свой рецепт в ветке рецептов для скороварок http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=162

Аватара пользователя
dimazorun
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 17:16
Имя: Николай
Моя мультиварка: ELEMENT FWA01PB
Моя любимая техника: Аудио-видео+компьютерная техника
Откуда: Нижегородская область. г.Бор

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение dimazorun »

Спасибо за ответ-совет.Да Я давно думал про это.Всё как-то не осмелюсь.Не совсем разобрася в своём агрегате.Если-бы готовить приходилось чаще.Но обстоятельства складываются по-другому.Но по-возможности поддержу форум.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Николай, про Элемент так мало инфы, поэтому ваша будет особенно кстати.

Аватара пользователя
dimazorun
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 17:16
Имя: Николай
Моя мультиварка: ELEMENT FWA01PB
Моя любимая техника: Аудио-видео+компьютерная техника
Откуда: Нижегородская область. г.Бор

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение dimazorun »

Сам заглядываю в тему про Element-но подвижек нет.Хорошо -что-нибудь выдам.Спасибо.
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 21 июл 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

dimazorun писал(а):что-нибудь выдам
А там, может, и другие подтянутся. Будет, с кем побеседовать.
Удачи.

Аватара пользователя
dimazorun
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 17:16
Имя: Николай
Моя мультиварка: ELEMENT FWA01PB
Моя любимая техника: Аудио-видео+компьютерная техника
Откуда: Нижегородская область. г.Бор

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение dimazorun »

Спасибо.

Аватара пользователя
Yanata
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-М150
Моя любимая техника: Посудомоечная машина Бош, Кухонный комбайн Бош, Кофемашина Филлипс.
Откуда: г. Кострома

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Yanata »

Поставила на мультиповар на 90* на 6 часов. Предварительно прокипятила на газу. Прошло 4 часа-заглянула, а молоко как было белым так и осталось. :(

Аватара пользователя
dimazorun
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 17:16
Имя: Николай
Моя мультиварка: ELEMENT FWA01PB
Моя любимая техника: Аудио-видео+компьютерная техника
Откуда: Нижегородская область. г.Бор

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение dimazorun »


Аватара пользователя
Yanata
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-М150
Моя любимая техника: Посудомоечная машина Бош, Кухонный комбайн Бош, Кофемашина Филлипс.
Откуда: г. Кострома

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Yanata »

В моей нельзя на томлении-убежит. Я вот думаю, молоко обязательно должно кипеть, или нет. Просто на 90* оно не кипит, может в сл. раз побольше выставить температуру. Какая вообще температура кипения молока, может кто знает. Не хочется чтоб убежало, я этого очень боюсь, поэтому сто раз спрошу что на какой программе готовить можно без проблем.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Татьяна, 4 часа - это мало. Если просмотреть рецепты форума, то при такой температуре часов 8-9 нужно. Как минимум 6 часов при температуре, близкой к кипению. У Яны есть рецепт, когда после кипячения на мультиповаре 100 градусов, молоко на подогреве стояло 11 часов.
Yanata писал(а):на какой программе готовить можно без проблем.
Я без проблем приготовила на молочной каше и на подогреве.

Аватара пользователя
evgehia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:36
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Redmond -M90

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение evgehia »

Я готовила на томлении 8 часов в Redmond M 90, всё отлично! молоко осталось на месте, всё чисто, никуда ничего не убежало.
цвет получился светло кремовый, но я делала для ряженки, поэтому для цвета ещё пару часиков добавила.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

А это молоко я делала на программе Детское питание. Взяла 2 литра, поставила на максимальное время - 12 часов, но через 10 часов отключила.
IMG_6737.JPG
Молоко взяла порошковое, не цельное.
IMG_6733.JPG
IMG_6732.JPG
Может быть поэтому мультиварка во время закипания молока ворчала (после окончания программы внутренняя съемная крышка была испачкана). Я как раз сидела рядом (ужинала). В следующий раз попробую томить цельное молоко. В принципе и порошковое хорошо потомилось, не убежало, крышечку то я помыла уже.
А может быть молока для этой программы слишком много - 2 литра, пока оно закипело, мультиварка успела сильно разогреться.
Технические подробности мне не важны, главное - результат.

В общем, налила я молоко, включила Детское питание 12 часов, проконтролировала момент закипания и ушла спать.
Утром, когда до окончания программы осталось 2 часа, открыла мультиварку и посчитала, что молоку уже хватит томиться.
IMG_6729.JPG
Из 2л молока получилось 1л 800 мл томленого. А может в начале было и не 2л, сейчас пишут витиевато - 1000 грамм, говорят, что в объеме для молока это 950 мл. В общем, запуталась я в этих маркетинговых премудростях.

Вот молоко. Для сравнения слева стакан обычного молока, справа томленое магазинное.
Вывод - за 10 часов на проге Детское питание получается очень томленное молоко, на любителя, кто какое любит. Может быть имеет смысл делать молоко, как я рассказала в начале рецепта на Молочной каше+подогрев.
IMG_6735.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

evgehia писал(а):Я готовила на томлении 8 часов в Redmond M 90, всё отлично! молоко осталось на месте, всё чисто, никуда ничего не убежало.
цвет получился светло кремовый, но я делала для ряженки, поэтому для цвета ещё пару часиков добавила.
Евгения, в новой версии м90 программа Томление как в Панасонике программа Тушение. Я считаю - в м90 это замечательная кнопка, программа типа медленноварки. Супер.

Аватара пользователя
Ladybird*
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:27
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris/PMC 0541D
Фан-клуб: POLARIS

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Ladybird* »

Ирина, нормализованное молоко это разве порошковое? Согласно ГОСТ на порошковом молоке должно быть написано напиток молочный. :roll:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Расскажу, как знаю.
Напиток молочный или, например, творожный продукт, написано, если в составе есть растительные жиры.
Или другая хитрость - названия Сгущенка или Тушенка должны насторожить. На настоящем продукте написано Сгущенное молоко, Говядина (свинина) тушенная и такие продукты должны соответствовать согласно названию. А Сгущенка или Тушенка - пихай, что хочешь.

Отвлеклась. О молоке. Если растительных жиров нет и продукт изготовлен из порошка, который раньше был коровьим молоком, то может быть написано Молоко.
Есть молоко цельное и нормализованное. Нормализованное - восстановленное и рекомбинированное - то есть полностью или частично (цельное с добавлением сухого) восстановленное из порошка или специальных молочных консервов, которые были сделаны из молока и только из молока. Но производители почему-то "забывают" об этом поставить в известность покупателей и по закону на такой продукции можно писать название Молоко.

На цельном молоке так и написано Цельное
IMG_6741.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
luda-top
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:31
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Redmond M-70, Polaris 0508D floris

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение luda-top »

Я так же понимаю: нормализованное - это то молоко, из которого сначала выпарили жидкость, а потом ее в той же пропорции вернули (ну грубо и примитивно, но технологии я не знаю, да и не стремлюсь.)

Ирин, а почему молоко "на любителя"? Слишком концентрированное ?

Аватара пользователя
Ladybird*
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:27
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris/PMC 0541D
Фан-клуб: POLARIS

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Ladybird* »

"Нормализованное молоко-это молоко в котором содержание жира приведено к одному %, т.к производители сдают молоко разной жирности." - так объясняли производители в какой то (очередной передаче или публикации) :?: :roll:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Да, девочки, с названием молока трудно разобраться, потому что нет четкой информации, четких законов. У производителей есть лазейки. Но уж если молоко получше, то производители не упустят случая, обязательно на упаковке напишут "Без сухого молока" или "Цельное".
Слово "нормализованное" можно написать и на молоке, которое полностью или частично сделано из сухого, и на молоке, жирность которого урегулирована до нужной нормы. Если молоко нормализовано по жирности, то производители обязательно напишут "Без сухого молока". Если этих слов нет, то, скорее всего оно порошковое.
luda-top писал(а):почему молоко "на любителя"? Слишком концентрированное ?

Слишком томленое. Я люблю с легким привкусом томления. А это напоминает мне молоко из детства из русской печки - томленое в горшках, когда коричневую пенку сверху молока можно было на хлеб мазать. В детстве летом отдыхала под Сергиевым Посадом (Загорск) в доме с русской печкой. Мы даже пробовали спать на этой печке (жестко и жарко) и я с ужасом слушала, что внутри этой печки раньше мылись дети. В моем детском представлении сразу рисовались жуткие картинки.

Аватара пользователя
Ladybird*
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:27
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris/PMC 0541D
Фан-клуб: POLARIS

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Ladybird* »

Спасибо :D (не молоко, а загадки производителей)
Русские сказки про Бабу-Ягу напоминает (сказка быль ...)

Аватара пользователя
MayLily
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:38
Имя: Светлана
Моя мультиварка: DELFA DEB-FC58, Redmond RMC-M150

Re: Топленое молоко (REDMOND RMC-M150)

Сообщение MayLily »

Приветик!

Наверное я самая смелая тут )))) Неделю назад мне привезли RMC-M150. К сожалению не самый обновлённый вариант (звук есть, но без голосового управления)...Надеюсь это единственное упущение, которое не принципиально.
Увидев в инструкции про томление, я сразу вспомнила про вкуснющую ряженку и сразу решила - надо топить молоко и делать ряженку..Тем более, что у меня годовалая дочурка, ей это будет полезно.
И вот прочла я тут отзывы и решила рискнуть здоровьтем, как говорят...Хотя точнее будет - рискнуть 1 л. молока :P , второй литр решила оставить, а вдруг ничего не выйдет с функцией "томление" ...хехехе... И должна сказать, нету ничего страшного в ней.

Залила я литр молока в чашу и поставила функцию "томление" на 6 часов...и села ждать...чего? не знаю, наверное пока что-нибудь произойдёт...Короче через 10 минут поднялся шум - молоко закипело! Я подлетела, испугалась конечно, но всё обошлось. Я открыла крышку, молоко стекало с неё, я подождала пока оно опустится вниз и снова закрыла крышку...Внутри ещё немного пошумело и успокоилось...Сейчас вот прошло после закипания 10 минут и всё отлично - тишина... Результат потом покажу в виде фото :D
У меня только вопрос, где найти информацию о температурах, при которых работают программы по умолчанию? Я вот пыталась узнать при какой температуре программа "томление" томит, но увы...безрезультатно...

Ответить

Вернуться в «Молочные продукты»