Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Аватара пользователя
Настена36
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:35
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Panasonic-18 и 10, Panasonic SR-DF101, Stadler Form-919, Redmond-110, Redmond IH300, Redmond-350, Redmond-02, Redmond-300 и Марта -1980
Моя любимая техника: посудомоечная машина
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Казахстан, Костанай

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Настена36 »

Испекла такую запеканочку - очень нежная и правда похожа на суфле или десерт. Но у меня она все равно получается низкая, около 3-4 см., хотя и пористая и воздушная.
Совет по поводу кукурузного крахмала - я таки нашла его. В магазинах есть "Пудинг" Откер, там состав - кукурузный крахмал и еще только ароматизаторы (ваниль, карамель и т.п.), так что этот пудинг вполне подойдет для запеканки.

Аватара пользователя
irishechka0073
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:26
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Kromax Endever 78M Vitek VT-4200
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Минск

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение irishechka0073 »

Я делала запеканку с этим пудингом. Мне не понравилось. Крахмал так и хрустит на зубах :( . Я этих запеканок сделала наверное уже штук 50 и с обычным картофельным крахмалом нравиться больше всего, его вообще не чувствуется.

Аватара пользователя
aymiko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:02
Имя: aymiko
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: Panasonic SR-TMH18

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение aymiko »

Пожалуйста, измените рецепт в первом сообщении на первой странице до верного. Неудобно искать все, что там пропущено, в других сообщениях.

tandem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:28
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic 18
Откуда: владивосток

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение tandem »

как же я обожаю эту запеканку! Делаю с разными добавками. Семья всегда довольна, ну и я вместе с ними!!! Спасибо за рецепт!!! :-))

Аватара пользователя
Лёленька73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 14:32
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond 4502
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Лёленька73 »

Надо попробовать! Думаю очень вкусно получается :D Только не знаю, для Редика 4502 какое время выпечки устанавливать? Может кто-то уже делал...

irinka2013
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:51
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4500

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение irinka2013 »

Спасибо за рецепт! Такая вкуснотища! Все получилось с первого раза. Давно хотела такую запеканку испечь!

Аватара пользователя
Устиния
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 22:21
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic -18, Land Life

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Устиния »

Большое спасибо за рецепт! Вчера испекла Вашу запеканку,сверху разложила замороженную вишню, моя 2-х летняя внучка,которую творожными изделиями не накормить ни за что,сьела два кусочка!Вкусно!

Аватара пользователя
Лёленька73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 14:32
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond 4502
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Лёленька73 »

Да, запеканка вкусная получилась. Вот только она опала у меня, высотой 3-3,5 см всего :cry: Хотя все по рецепту делала и крышку не открывала. Пекла 50 мин. + 50 мин на подогреве и еще 20 мин. с закрытой крышкой. Крышку все это время не открывала.
Что не так то?!

Аватара пользователя
irishechka0073
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:26
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Kromax Endever 78M Vitek VT-4200
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Минск

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение irishechka0073 »

Наверное ваш редик сильно жарит, а эта запеканка любит нежное к себе отношение. У меня на программе выпечка ни разу она не получалась - а на молочной каше всегда :D

Аватара пользователя
Kitt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 08:18
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One-919

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Kitt »

Ммммм...!!! Очень вкусная запеканочка получилась!!! Нежная, воздушная - прелесть просто!!! Мы с моей мультяшей всего пятый день вместе, а я уже себя без неё не представляю!!! Это наш первый опыт с выпечкой. Получилось все супер! Запеканка и поднялась хорошо и из кастрюльки досталась без проблем. Огромное спасибо за рецепт!!! В дальнейшем обязательно буду им пользоваться!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дишка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 10:56
Моя мультиварка: Panasonic 181

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Дишка »

На днях попробовала приготовить запеканку по данному рецепту. Творога оказалось только 2 пачки, для пущей густоты сунула еще банку маскарпоне в тесто. Крахмал добавила уже после белков, так как напрочь про него забыла. И в итоге - УРА! Супер вкусно! Дитё, которое не ест творог, назвало запеканку тортиком, и слопало пару кусков, что для нас ваще непостижимо. Спасибо за вкуснючий пирожок!!!!!

Аватара пользователя
irinkaos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:03
Имя: Ирина
Моя мультиварка: REDMOND 4505

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение irinkaos »

Сделала запеканку по вашему рецепту. Почему то по густоте показалось сильно жидко. Скажите, примерно, какая густота должна быть у теста? Запеканка поднялась, потом немного осела. Получилась действительно нежно-воздушной. Но она у меня разваливается почему-то...

Аватара пользователя
irinkaos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:03
Имя: Ирина
Моя мультиварка: REDMOND 4505

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение irinkaos »

irishechka0073 писал(а):У меня на программе выпечка ни разу она не получалась - а на молочной каше всегда :D
Скажите, сколько на программе "молочная каша" вы ее выпекаете?

Аватара пользователя
Лёленька73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 14:32
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond 4502
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Лёленька73 »

"Молочная каша" сколько градусов у вас? Хочу попробовать на Мультиповаре испечь, вот думаю какую температуру установить?
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 01 апр 2013, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Аватара пользователя
Лёленька73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 14:32
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond 4502
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Лёленька73 »

Kitt
Какая у вас запеканочка обалденная получилась :D , на каком режиме пекли и сколько по времени?

Аватара пользователя
irishechka0073
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:26
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Kromax Endever 78M Vitek VT-4200
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Минск

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение irishechka0073 »

irinkaos писал(а):Сделала запеканку по вашему рецепту. Почему то по густоте показалось сильно жидко. Скажите, примерно, какая густота должна быть у теста? Запеканка поднялась, потом немного осела. Получилась действительно нежно-воздушной. Но она у меня разваливается почему-то...
Все зависит от сухости творога. Если творог плотный и сухой то можно использовать стакан молока(а еще лучше измельчить блендером), а если как в пачках - то и половины молока хватит. Я, последнее время, покупаю мягкий творог в колбаске, он уже смешан с молоком и измельчен в нежную творожную пасту(примерно такой консистенции и должен быть творог смешаный с молоком для запеканки). В этот творог не нужно добавлять молоко, а сразу смешивать с желтками и т.д. После приготовленя запеканка всегда немного опадает - все нормально.
Лёленька73 писал(а):"Молочная каша" сколько градусов у вас? Хочу попробовать на Мультиповаре испечь, вот думаю какую температуру установить?
Я не знаю сколько градусов на молочной каше, но я думаю, вам нужно поставить 120 на мультиповаре.
irinkaos писал(а):Скажите, сколько на программе "молочная каша" вы ее выпекаете?
На молочной каше я ставлю 2 раза по 40мин. и на подогрев.

Аватара пользователя
irinkaos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:03
Имя: Ирина
Моя мультиварка: REDMOND 4505

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение irinkaos »

irishechka0073, спасибо, попробую с учетом ваших рекомендаций. Так уж эта запеканочка мне в душу запала :D

gerda_m
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:05
Моя мультиварка: Polaris 0517AD
Моя любимая техника: Робот-полотер, посудомойка, кухонный комбайн, мультиварка, микроволновка.

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение gerda_m »

Добрый день!
Специально зарегистрировалась, чтоб поблагодарить автора за чудесный рецепт.:)
Я потрясена! Первый раз в жизни у меня получилось из творога такое воздушное, нежное нечто.

Изображение

Творог "Савушкин продукт" 1% (белорусский), молоко 1,5%, сахара, кроме сахарной пудры, 2 столовых ложки, крахмал только кукурузный, 4 ст. ложки.
Готовила на режиме Выпечка 50мин, потом Подогрев 30мин (видимо, было лишнее). Мультиварку не открывала до утра, на утро включила на Мультиповаре подогрев на 10мин, чтоб была теплой к завтраку.

Если кому пригодится, КБЖУ получилось (на 100г): Калорийность - 122, Белки - 12,1, Жиры - 2,8, Углеводы - 12,2

Marisha2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:50
Имя: Марина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90
Моя любимая техника: Sony

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Marisha2012 »

Девочки, здравствуйте,
я новенькая! редик у меня только неделю! вот хочу запеканку поробывать, подскажите. пож, как мне рецепт под свою мультю подогнать?
у меня редмонд 90 :oops:

Аватара пользователя
Lady_Tory
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:38
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Lady_Tory »

Это просто чудо! Нежнейшая запеканка, в которой текстура творога изменена до неузнаваемости!
При приготовлении добавила чернослив (часть в виде пюре в блендере, часть мелко нарезанный) - и блюдо приобрело любимый аромат.
Света, спасибо за рецепт!

Аватара пользователя
Tereza007
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:19
Имя: Анна
Моя мультиварка: Redmond М4502+каша

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Tereza007 »

А я на выходных не удержалась, начитавшись отзывов испекла. Ну что я могу сказать... сын вроде съел, сказал очень нежное и вкусное.
Мне же не очень понравилось, напомнило воздушный омлет, творога вообще не чувствуется. Брала творог мягкий в тубах и его получилось даже побольше, чем по рецепту, но яйца перебили весь творожный вкус... :(

Аватара пользователя
Borevika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:27
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH-18

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Borevika »

Спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось, делала строго по рецепту!

Наталья68
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:36
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond-4502
Моя любимая техника: вся кухонная техника
Откуда: Воронеж

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Наталья68 »

Спасибо за прекрасный рецепт! Первый раз сделала-не получилась. Второй раз уже делала строго по рецепту и на мультиповаре 120 градусов. Нежная, чуть теплая вообще тает во рту. Буду делать!

vasilisa999
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:35
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Redmond 4502

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение vasilisa999 »

Сегодня испекла эту запеканку и, если честно, то мне не очень понравилось: слишком сильный запах яиц. Соглашусь с
Tereza007 писал(а): Мне же не очень понравилось, напомнило воздушный омлет, творога вообще не чувствуется, ... но яйца перебили весь творожный вкус... :(
Муж есть отказался :( может попробовать меньше яиц положить?, хотя, когда делала ''воздушную запеканку,, такого аромата не было

Аватара пользователя
color1970
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:59
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение color1970 »

Попробуйте уменьшить количество яиц. ИМХО (сугубо личное, ни в коем разе не навязываю!) их в творожной запеканке должно быть не больше 2-х.
У меня получается творожное суфле, где явственно присутствует вкус творога.

юлиончик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:17
Имя: юлиончик
Моя мультиварка: поларис
Моя любимая техника: LG,самсунг

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение юлиончик »

Девочки ,скажите в поларис 0508 можно такую запеканку сделать?ну очень вкусно выглядит!!!!!!!!!!!пекла только бисквит :D

ves_na
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:21
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ181
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic SD-255
Откуда: Новосибирск

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение ves_na »

Запеканка просто ВОЛШЕБНАЯ! Огромное спасибо за рецепт! Делала 3 раза, с каждым разом получается все лучше и лучше!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Volga64
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:28
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4525

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Volga64 »

irishechka0073 писал(а):Спасибо девочки за советы. Уже натерла апельсин на картофельную терку, добавила сметану , сок апельсина и сахар. Вроде все правильно сделала только соус очень жидкий получился, хотя и вкусный. Может чем нибудь его загустить?
Я всегда сметану "отвешиваю": складываю марлю в 2-4 слоя, выкладываю её в кастрюлю, в марлю - сметану, завязываю марлю узелком и над кастрюлей подвешиваю на часок. Жидкости стекает иногда больше стакана с 700-800 г сметаны. Остаётся гуща :) Сметанный крем в тортиках толстым слоем - вкусняшка.

Volga64
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:28
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4525

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение Volga64 »

Спасибо за рецепт!
У меня другая модель мальтиварки (Redmond RMC-M4525)
Отчитываюсь :roll:
У меня было 500 г творога в наличии, потому продукты взяла в другом количестве, а именно:
4 яйца,
1 ст.ложка сахарной пудры,
1 стакан сахара,
200 мл молока,
2 ст.ложки с горкой крахмала,
немного ванилина.
Чашу смазала маслом и присыпала манкой, остальные действия по рецепту.
Теперь самое интересное: включила я мультиварку на режим "молочная каша/крупы" на 40 минут, а она через 5 минут заверещала "E5". Стала читать инструкцию: сработал термодатчик , нужно остудить... Открыла я мультиварку, посмотрела что там у меня творится. Запеканка конечно опала. Закрыла её снова и поменяла режим на выпечку 45 минут, потом еще на подогреве подержала 40 минут, потом выключила и через 20 минут вынула клапан из крышки. Походила кругами вокруг мультиварки и решила не дожидаться утра и вынуть её сейчас, все равно ведь уже малость опала :oops:

А запеканка удалась :lol: Сладковата, правда, на мой вкус, в следующий раз буду добавлять полстакана сахара на это количество продуктов. И порцию попробую уменьшить в два раза. А то нам на двоих этого очень много. Похоже сегодня только запеканку буду есть весь день :D
Изображение

Аватара пользователя
LoriWinn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:21
Моя мультиварка: Panasonic TMJ-181
Моя любимая техника: мультиварка Panasonic TMJ-181, хлебопечка Panasonic SD-2501
Откуда: Киев (Черновцы), Украина

Re: Творожная запеканка "Нежная" (Рanasonic - 18)

Сообщение LoriWinn »

Наверное уже достаточно было сказано благодарностей - но я присоединяюсь!
Получилось очень нежно, очень вкусно - и ничего не упало.

Вместо кукурузного брала картофельный крахмал.
Обычный (но не мокрый) творог с рынка. Этот же творог блендером перемешивала с остальными ингредиентами (кроме белков)
Взяла сахара 150 г, но этого оказалось много, так что теперь буду варьировать.

Ответить

Вернуться в «Творожные запеканки»