Ленивые вареники/сырнички))) (Panasonic 18)

Алёнка Клю
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:58
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: panasonic ....18

Ленивые вареники/сырнички))) (Panasonic 18)

Сообщение Алёнка Клю »

Делали с сыночком на днях ленивые вареники: 4 пачки творога(семья у нас большая), 2 яйца, соды 1/3ч.л., сахар по вкусу, мука - сколько возьмёт тесто. Всё перемешивала в комбайне. Потом раскатывала тонкие колбаски, отрезала и получались брусочки. Из части теста сделали сырники, из части сварила ленивые вареники в кастрюле на плите(на пару в МВ тоже прикольно полуается), а часть на программе выпечка 30 минут сделала в МВ. Муж заценил - получились маааленькие сырнички, которые он ел вилкой, не пачкал руки. И такие красивые, румяные получились. В середине процесса выпекания помешала их.

Аватара пользователя
zgb007
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:33
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: TMH-18
Откуда: Балашиха

Re: Ленивые вареники/сырнички))) (Panasonic 18)

Сообщение zgb007 »

а можно конкретнее, если готовить ленивые вареники на пару, то сколько времени выставлять? очень люблю это блюдо из детства, хочу попробовать приготовить.

Irishenka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:10

Re: Ленивые вареники/сырнички))) (Panasonic 18)

Сообщение Irishenka »

Давно хотела приготовить ленивые вареники. Наконец, порадовала себя и мужа :) дети от них отказались в нашу пользу :) Готовила на пару, 10минут. Очень вкусно , а еще и с деревенской сметаной. В ближайших планах повторить это чудо- блюдо. Может и детки его распробуют...

Ответить

Вернуться в «Другие творожные блюда»