Фриттата с белокочанной капустой (Redmond м170)

Аватара пользователя
TVS
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:08
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond RMC-M60, Redmond RMC-PM380, Redmond RMC-PM4507, Oursson MP5010PSD/IV
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Фриттата с белокочанной капустой (Redmond м170)

Сообщение TVS »

Изображение

Фритта́та (фритата; итал. frittata) — итальянский омлет, который готовят с начинками из сыра, овощей, колбасы или мяса.
Предлагаю простой, сытный и вкусный вариант фриттаты с белокочанной капустой. В этом варианте получается нечто среднее между омлетом и запеканкой.
Вообще-то, по честному, такой вариант итальянского омлета "родился" у меня из-за того, что мне надо было срочно и одновременно пристроить четверть кочана капусты, остатки сметаны и остатки сыра. :D
Итак, к делу. :D

Ингредиенты:
капуста - 1/4 среднего кочана
яйца - 6 шт.
сметана - 6 ст.л.
сыр твердый - примерно 40 гр.
соль - по вкусу
перец чёрный молотый - по вкусу
масло растительное - примерно 2- ст.л.
плавленный сыр (не обязательно!!!) - 2-3 слайса

Приготовление:
Изображение

Капусту нашинковать, добавить соль и немного перетереть руками. Натереть на терке твердый сыр.
1. В чашу мультиварки налить растительное масло. Включить мультиварку на режим "жарка", продукт "овощи", время 10 минут. Минуты через две - выложить в чашу капусту и обжаривать её, периодически помешивая. Я жарила с закрытой крышкой.
2. Пока капуста обжаривается, разбить в миску яйца, добавить сметану и по вкусу черный молотый перец. Смешать венчиком (без фанатизма). Добавить в эту смесь натертый сыр и перемешать.
3. Залить капусту яично-сырной смесью. Листики плавленного сыра порвать на кусочки и "побросать" сверху. Мультиварку включить на режим "выпечка", время 30 минут.
4.* не обязательный пункт. После выпечки, чашу достать из мультиварки и установить на жаропрочной поверхности. Сверху на чашу установить крышку-аэрогриль от Редмонд, чтобы"подрумянить" верх омлета - время 10 минут, температура 175 градусов.
5. Аккуратно с помощью контейнера-пароварки достать омлет из чаши.
По желанию, по фантазии и по наличию продуктов :D омлет можно украсить. :D


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ya87
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 20:41
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90; Polaris PMС 0517AD; MARTA MT-1962;1970; ХП REDMOND RBM-1905,1907, Scarlett-400, SmileBM890.
Моя любимая техника: Redmond
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Томск

Re: Фриттата с белокочанной капустой (Redmond м170)

Сообщение ya87 »

Какой интересный рецепт! Обязательно попробую! :)

Ответить

Вернуться в «Омлеты»