ЯЙЦА ПО-КАРАИМСКИ

Аватара пользователя
Света
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

ЯЙЦА ПО-КАРАИМСКИ

Сообщение Света »

IMG_20160409_113327.jpg
Яйца по-караимски имеют бежевый цвет белка. Для большинства это очень необычно.
Тщательно промываем яйца, прокалываем тупой конец, укладываем в чашу мультиварки, заливаем холодной водой, чтобы яйца были полностью покрыты, устанавливаем режим "тушение" на 6 часов.
Я ставлю их варить на ночь.
Употреблять их как обычные яйца, так же можно добавлять в салаты.

В этот раз я варила яйца в мультиварке Binaton 2116 на режиме "суп". До этого варила в Панасике-18.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 21:23
Имя: Алла

Re: ЯЙЦА ПО-КАРАИМСКИ

Сообщение Amaliya »

Бежевый цвет это действительно необычно, а вкусовые качества чем то существенным отличаются. А то если яйца 6 часов готовить, то борщ можно на неделю готовку растянуть. ;)

Аватара пользователя
Elenka72
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:21
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond 110, 70 и 01, а еще аэрогриль RAG-241, кухонный комбайн RFP-M3905, соковыжималка RJ-M900
Моя любимая техника: Была бы техника и я уже ее люблю!!!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Самара

Re: ЯЙЦА ПО-КАРАИМСКИ

Сообщение Elenka72 »

По поводу 6 часов можно поспорить, конечно, но это личное дело каждого. Я на Пасху варю яйца в шелухе 1 час и мне кажется это достаточно. Белок становится бежевым, желток практически теряет свой ярко выраженный желтый цвет. На вкус яйца становятся как печеные, т.е. вкус отличается от яиц, сваренных 5 минут. Варю так долго, чтобы яйца подольше не портились, в обычное время так не увлекаюсь. Но каждый рецепт имеет место быть.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: ЯЙЦА ПО-КАРАИМСКИ

Сообщение Рина05 »

ну в этом случае они бежевые от шелухи, и может быть разочарую, но сваренные яйца вкрутую в течение 10 минут и в течение часа, храниться они будут одинаково, по стандартам, если не ошибаюсь не более 7 суток.
А в рецепте рассказано о другом. Я пробовала так долго варить, действительно вкус у яиц другой. Желток получается нежным, каким-то кремовым даже.

Ответить

Вернуться в «Разные блюда из яиц»