Морс концентрированный из ягод ( Redmond )

tyapochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:42
Имя: Ольга
Моя мультиварка: redmond

Морс концентрированный из ягод ( Redmond )

Сообщение tyapochka »

Морс делала на основе приготовления Скороспелой наливки, только без алкоголя и с разными ягодами. У меня все ягоды замороженные. Брала всего понемногу: клюква (горсть), красная смородина (горсть), черная смородина (горсть), клубника (штучек 10). Все ягоды засыпать в МВ, клубнику хорошо бы предварительно порезать части на 4, засыпать сахаром (грамм 250-300). Залить горячей, кипяченой водой около 1 литра перемешать. Поставить варку на пару минут на 5 максимум, перемешать сахар до полного растворения, а затем оставить на подогреве часов на 10-16. За это время все ягоды полопаются и дадут больше сока. После всего морс процедить в кастрюлю через сито и дать остыть, месиво из ягод выкинуть. Морс готов.
Единственное, что его надо разбавлять водой 50 на 50 иначе он очень концентрированный получается, а так самое оно. Остывший морс можно хранить в холодильнике, а при необходимости разбавлять горячей водой. Особенно если ребенок приболел, то теплое витаминное питье очень кстати)))

Аватара пользователя
Knoppa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:15
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 18
Моя любимая техника: компьютеры!

Re: Морс концентрированный из ягод ( Redmond )

Сообщение Knoppa »

Большое спасбо за рецепт! :D :D

Мария2307
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 10:00
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond 4503

Re: Морс концентрированный из ягод ( Redmond )

Сообщение Мария2307 »

Спасибо за ПРОСТОЙ рецепт! Сейчас как раз готовлю. Но на практике столкнулась с тем, что режим ПОДОГРЕВ длится до 1 часа. Наверное, Вы имели в виду режим ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕПЛА (авто подогрев), он рассчитан до 24 часов.

Ответить

Вернуться в «Разные напитки»