Швабский пирог с красной смородиной в МВ

Аватара пользователя
SSSvetlana
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Уфа

Швабский пирог с красной смородиной в МВ

Сообщение SSSvetlana »

Швабский пирог с красной смородиной


Тесто для коржа:

1 ст. муки (делала 1,5 так как тесто после олодильника все равно прилипало к рукам),
125 гр сахара (делала 100 г сахара так как очень сладко) ,
125 гр. размягченного слив. масла,
3 желтка,
1 ч. л. разрыхлителя.

Тесто перемешать и убрать в холодильник на полчаса.
После холодильника выложить тесто и руками распределить по дну кастрюльки, делая бортики на две скрещенные ленты из бумаги для выпечки.(Для облегчения вытаскивания).

Делаем начинку:

3 белка взбить до пиков, добавляя 160 гр. сахарного песка (добавила только 130 г).
Потом осторожно вмешать в белки 1.5 ст.л. муки, 1 ст. ложку крахмала, 1 ч. л. разрыхлителя.

Добавить 0,5 кг красной смородины (у меня была черная и немного красной где то на 400 г).
Осторожно перемешиваем с общей массой начинки.
Выложить на корж и аккуратно разравнять.

Выпечка 65+35 . Достать с помощью лент, дать остыть. Получается не безе, но консистенция плотная, напоминающая суфле.

оригинал рецепта http://www.good-cook.ru/forum/topic6500 ... ntry660386
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SSSvetlana 11 июл 2010, 10:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

Конечно, это не безе... Но, как видите, консистенция плотная, напоминающая суфле.
SSSvetlana, очень оригинальный рецептик! И с безе-суфле отличная идея!

Аватара пользователя
Natalia13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:21
Откуда: Москва

Re: Швабский пирог с красной смородиной в МВ

Сообщение Natalia13 »

Сделала, но ещё не пробовали. Спасибо! Вот только у меня вопрос. Почти все сладкие рецепты почему-то у меня требуют большего времени выпечки (у меня большая мульти, хотя есть и маленькая :D ). В этом рецепте сначала поставила 65+40 минут. Открыла. Сверху был совсем мягкий, достаточно высокий. Поэтому закрыла и ещё поставила 40 минут. После чего открыла, уже он был не такой высокий, мягкий сверху всё равно, но явно сделавшийся, потому что сверху даже чуть местами коричневатый. Какая должна быть готовая консистенция верхней начинки?

Аватара пользователя
SSSvetlana
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Уфа

Re: Швабский пирог с красной смородиной в МВ

Сообщение SSSvetlana »

Natalia13 писал(а):Сделала, но ещё не пробовали. Спасибо! Вот только у меня вопрос. Почти все сладкие рецепты почему-то у меня требуют большего времени выпечки (у меня большая мульти, хотя есть и маленькая :D ). В этом рецепте сначала поставила 65+40 минут. Открыла. Сверху был совсем мягкий, достаточно высокий. Поэтому закрыла и ещё поставила 40 минут. После чего открыла, уже он был не такой высокий, мягкий сверху всё равно, но явно сделавшийся, потому что сверху даже чуть местами коричневатый. Какая должна быть готовая консистенция верхней начинки?

В мультиварке верхний слой никогда не зарумяневается :cry: , и здесь никогда не получится настоящего безе :( , поэтому начинка сверху будет светлой и мягкой :wink:

Аватара пользователя
Natalia13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:21
Откуда: Москва

Re: Швабский пирог с красной смородиной в МВ

Сообщение Natalia13 »

Спасибо, очень вкусно. Моему мужу понравилось. Но первый раз был даже не мягкий сверху, а о-очень мягкий, наверное, всё же не пропечённый. :D Хотя я уже запуталась. Когда не задумывалась, то вынимала из мульти пироги и бисквиты и всё. А теперь не пойму готовность.

Аватара пользователя
SSSvetlana
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Уфа

Re: Швабский пирог с красной смородиной в МВ

Сообщение SSSvetlana »

я в этом пироге ориентируюсь по тесту, если подрумянилось по бокам значит достаю :D

Ответить

Вернуться в «Пироги»