Яблочный пирог с кокосом (Пирожные"Банококко")

Аватара пользователя
SSSvetlana
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Уфа

Яблочный пирог с кокосом (Пирожные"Банококко")

Сообщение SSSvetlana »

Нежные мягкие пирожные, которые готовятся в быстро и просто! Рецепт с сайта"Готовим дома".Из блога Людмила Иванова

для теста:
100 г - сахара
80 г - сливочного масла
1 - яйцо
150-200 г - муки ( у меня ушло 180 г )
0,5 ч.л. - разрыхлителя
щепотка соли

для начинки:
- 180 г - кокосовой стружки
- 3 - 4 - банана (были яблоки)
- 60 г сахара
- 3 шт. яйца
- ванилин или ванильный сахар
- немного молока

Для начинки:
Кокосовую стружку смешать с сахаром и ванилином, добавить яйца. Если масса будет слишком густая и суховатая, то разбавить немного молоком, добавляя его по чуть-чуть (масса не должна получиться жидкой).

Для теста:
Сливочное масло растопить, смешать с сахаром, яйцом. Муку смешать с разрыхлителем и щепоткой соли, и, постепенно добавляя к общей массе, быстро замесить тесто. Готовое тесто немного похоже на песочное, на ощупь очень мягкое (как разогретый пластилин), не липнет к рукам. Не нужно добавлять в него много муки и слишком долго месить.

Бананы очистить и нарезать кружочками толщиной около 5 мм (если бананы очень большие, то можно и потолще... )

В кастрюльку мультиварки выложила полоски из бумаги для выпечки крест на крест и на него руками распределила тесто, сверху разложить бананы кружочками (банан не было использовала яблоки)
Сверху равномерно распределить кокосовую массу, стараясь закрыть полностью все бананы и весь корж.

Выпечка 65 и еще 20 мин.

Можно взять шоколадку,растопить ее с кусочкой сливочного масла и парой ложечек молока и хаотично нанести жидкий шоколад на остывший пирог,а сверху посыпать кокосовой стружкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Яблочный пирог с кокосом (Пирожные"Банококко")

Сообщение Яна »

Какой пушистенький получился! Изображение

Аватара пользователя
galiyacht
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:05
Имя: Галия
Моя мультиварка: Toshiba RS-18 NMFR
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Яблочный пирог с кокосом (Пирожные"Банококко")

Сообщение galiyacht »

Света, какую кокосовую стружку Вы покупаете? Я как-то посыпала ею торт, дык, получила ароматные опилки, которые хрустели на зубах. На что надо смотреть при покупке: срок годности, производитель?

Аватара пользователя
SSSvetlana
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Уфа

Re: Яблочный пирог с кокосом (Пирожные"Банококко")

Сообщение SSSvetlana »

galiyacht писал(а):Света, какую кокосовую стружку Вы покупаете? Я как-то посыпала ею торт, дык, получила ароматные опилки, которые хрустели на зубах. На что надо смотреть при покупке: срок годности, производитель?
даже не знаю, не задумывалась над этим, я в Метро покупаю кокосовую стружку в пакетах по 180 г, мне она нравится.

Аватара пользователя
galiyacht
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:05
Имя: Галия
Моя мультиварка: Toshiba RS-18 NMFR
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Яблочный пирог с кокосом (Пирожные"Банококко")

Сообщение galiyacht »

Спасибо. Давненько я не наведывалась в Метро. Но уж очень красиво выглядит Ваш пирожок. Придётся заглянуть, хотя чем дальше, тем меньше мне нравится этот супермаркет. :wink:

Аватара пользователя
SSSvetlana
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Уфа

Re: Яблочный пирог с кокосом (Пирожные"Банококко")

Сообщение SSSvetlana »

galiyacht писал(а):Спасибо. Давненько я не наведывалась в Метро. Но уж очень красиво выглядит Ваш пирожок. Придётся заглянуть, хотя чем дальше, тем меньше мне нравится этот супермаркет. :wink:
да я тоже там редко бываю, но когда там то набираю все для выпечки разрыхлитель, арахис в карамеле, мак, кунжут, желе для торта, загуститель для сливок и многое другое, там большой выбор :wink:

Аватара пользователя
galiyacht
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:05
Имя: Галия
Моя мультиварка: Toshiba RS-18 NMFR
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Яблочный пирог с кокосом (Пирожные"Банококко")

Сообщение galiyacht »

Очень и очень вкусный пирог получился. Кокоса было всего 40 г, так я добавила в крем полстакана сметаны. И яблок было много, около 1,5 кг. Сфотографировать не успела. Спасибо, Света.

Аватара пользователя
SSSvetlana
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: мультиварка
Откуда: Уфа

Re: Яблочный пирог с кокосом (Пирожные"Банококко")

Сообщение SSSvetlana »

galiyacht писал(а):Очень и очень вкусный пирог получился. Кокоса было всего 40 г, так я добавила в крем полстакана сметаны. И яблок было много, около 1,5 кг. Сфотографировать не успела. Спасибо, Света.
Да не за что :wink: , рада что понравился рецепт :D

Аватара пользователя
galiyacht
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:05
Имя: Галия
Моя мультиварка: Toshiba RS-18 NMFR
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Яблочный пирог с кокосом (Пирожные"Банококко")

Сообщение galiyacht »

Вот мой пирог. На сей раз положила 120 г кокосовой стружки. Почти по рецепту. И в кокос добавила 0,5 стакана сметаны. Вкусно получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
leroosya
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:18
Имя: Валерия
Моя мультиварка: Тормоз M60, малютка 01, горячая штучка М150, любимка СВ-коптильня Brand 6060
Моя любимая техника: Автомобиль, телефон, компьютер, мультиварка
Откуда: Орск - столица мира!

Re: Яблочный пирог с кокосом (Пирожные"Банококко")

Сообщение leroosya »

Спасибо за рецепт! Обожаю бананы и кокос. Но получилось увы "не айс" - у вас кокосовый слой воздушный, а у меня получилась подошва. В следующий раз в кокосовый слой взобьюлишь белок с сахаром.
Да и приторно получилось и не ярко выражен вкус кокоса. Наверное надо было немножко стружку обжарить. А бананы в след. раз либо лимонным соком вбрызну, либо лимоны/апельсины тонкими ломтиками проложу. Или как вариант сделать с яблоками. В любом случае идея супер! Спасибо от души!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Пироги»