Черёмуховый торт (Panasonic -10)

Аватара пользователя
neznaika 659
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:46
Имя: Надюша
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Panasonic SR-TMJ181BTW(черная), Redmond-М110, Redmond RMС-IH300
Моя любимая техника: ВСЯ
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г.Нягань

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение neznaika 659 »

Можно,можно я отвечу :D
Светланчик Новосиб. Света у меня большая мультиварка.Я делала всё по рецепту и по времени и по составу и торт получился высокий.Посмотрите мой фото-отчёт

http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 1&start=30

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Олечка »

Светланчику повезло!!! у них там эту сушеную молотую черемуху можно запросто купить, ведь производитель в Новосибе :D

Спасибо, Надюш :D

Светланчик Новосиб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:21
Имя: Светлана

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Светланчик Новосиб »

neznaika 659
Спасибо за такой быстрый ответ! Я ваш фотоотчет внимательно изучила, просто фразу про время истолковала по-другому. Подумала, что у вас время выпечки во второй раз такое же как и в первой, а результат...значительно поменялся :D , а оказывается имеется ввиду, что время выпечки такое же как и в основном рецепте для маленькой мулечки! :D
Олечка
А с черемухой у нас действительно сейчас проблем нет, пошла в магазин и купила! Причем специально для этого тортика. Просто у меня мама такой торт всегда печет в обычной газовой допотопной духовке, и всегда результат на 5+, а я, когда попробовала его испечь в своей новой электрической духовке, была полностью разочарована, он у меня поднялся, а потом упал...и получился ну очень плотным, хотя другие бисквиты пекутся отлично. Так вот решила теперь в своей новой мулечке испечь такой тортик на ближайших выходных. :D
А вот в позапрошлом году с черемухой было тяжело - был неурожай, поэтому ее вообще нигде не продавали! Распродавались лишь старые запасы.

Аватара пользователя
neznaika 659
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:46
Имя: Надюша
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Panasonic SR-TMJ181BTW(черная), Redmond-М110, Redmond RMС-IH300
Моя любимая техника: ВСЯ
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г.Нягань

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение neznaika 659 »

В пятницу делала этот торт(опять в ночь по этому фото не показывала) но крем другой делала.Варёная сгущёнка 1 банка и пол почки масла сливочного,так торт на ура ушёл,такой вкусный получился. :D

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Олечка »

Надюш! а я с твоим Шантипаком развлекалась!!! тоже не стала выкладывать фото :D , так как результат все так же отменный!! Причем, сначала задумалась: какой тортик приготовить.... И решила, что Черемуховый часто очень пеку, вот и остановилась на твоем Шантипаке (начинку из натур.сливок взбила) :D

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Олечка »

Ну а от Светланчика ждем фото отчет :wink:

Аватара пользователя
neznaika 659
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:46
Имя: Надюша
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Panasonic SR-TMJ181BTW(черная), Redmond-М110, Redmond RMС-IH300
Моя любимая техника: ВСЯ
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г.Нягань

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение neznaika 659 »

Я вот тоже всё торт Шантипак хочу приготовить,вот только не как сам шантипак найти не могу. :cry:

Светланчик Новосиб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:21
Имя: Светлана

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Светланчик Новосиб »

Добрый день! :D
Делала на выходных черемуховый тортик. Получился очень вкусным! Спасибо за рецепт и подробное описание! :D
Друзья приезжали в гости с хорошим фотоаппаратом, я этим воспользовалась, попросила сфотографировать мое творение, вот только не могу понять как мне присоединить фото к сообщению? :roll:

Аватара пользователя
Поварёнок
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:59
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18 и Oursson-5005
Откуда: МО

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Поварёнок »

Светланчик Новосиб в нижней части сообщения есть "Обзор" там нужно указать путь к Вашему файлу и далее "Добавить файл", размер файла не больше 1024*768 пикселей. Как уменьшать смотрите здесь

Светланчик Новосиб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:21
Имя: Светлана

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Светланчик Новосиб »

Спасибо! Я пробовала нажимать на "обзор", но кнопочка была не активна почему-то, да и сейчас не с первого раза получилось. :(
Ну, да ладно, вот фотографии:
IMG_5385.JPG
IMG_5387.JPG
Крем делала из вареной сгущенки и слив масла, добавила орехи (и между коржами и для украшения сверху), ночь стоял в холодильнике. Торт пропитался хорошо, был мягким и вкусным, хотя по фотке может показаться, что крема было маловато. Еще раз спасибо за рецепт, буду теперь его использовать! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Олечка »

Светланчик! на здоровье!
Очень рада, что тортик пришелся по вкусу. :D Он у вас получился очень-очень красивый!!

Аватара пользователя
karatushka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 01:20
Имя: Евгения
Откуда: Минск

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение karatushka »

А я тоже испекла, наконец, этот тортик. Привезла из отпуска несколько пакетиков черемухи (у нас, к сожалению, так и не могу ее найти). Фоток нет - все уже съели:)!!! Но это, действительно, исключительно вкусно!!!!
Крем сделала сметанный, но, чтобы не было совсем уж примитивно, я его "усовершенствовала" - смолола в блендере несколько вяленых груш и добавила к сметане :D . Моим мужичкам да и мне этот вкус очень понравился!!! Думаю, что и персики вяленые, и, возможно, дыня, туда тоже пойдут. Получается очень нежно и даже пикантно :D . Вот.
Еще раз спасибо за рецепт!!!!

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Олечка »

На здоровье, Евгения! :D

Аватара пользователя
protch
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:02
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Панасоник-18
Моя любимая техника: фотик Кэнон 5D, электр. книга Л-бук (маст хэв!)
Откуда: Москва

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!

Сообщение protch »

Нет, господа, при всем своем уважении должен сказать, что старттопик - это профанация Настоящего Черемухового Торта! Да это ваще троцкизм, оппортунизм, ревизионизм и волюнтаризм в одном флаконе. Это кощунство над святыми для каждого человека доброй воли вещами! И мы не позволим! Люди мира, сплотимся, как один, и дадим достойный отпор!

Единственно верный - как марксистско-ленинское учение - рецепт Настоящего Черемухового Торта ваш покорный слуга дал вот на этой ветке - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =47&t=5014

На всякий случай, повторяю его здесь. Он не адаптирован к мультиварке, но, уверен, опытные пользователи поймут, что и как надо сделать. А потом научат меня.

-------------------------------------------------

Вообще-то, основа выпекается практически как обычный бисквит, только чуть дольше и при немного более низкой температуре, так что я не исключаю возможности его приготовления в современном чудо-девайсе. А вдруг найдется здесь любитель экспериментирования? Тогда вот рецепт исключительно замечательного торта. Ловите! Рассчитано на стандартный противень духовки.

Тесто для коржа

- 2 стакана черемуховой муки. За неимением таковой купить в аптеке сушеную черемуху и смолоть в ручной кофемолке - электрическая не возьмет!
- 2 стакана обычной муки
- 2 стакана сахара
- 5 крупных яиц
- 0,5 л кефира ( можно взять по 0,25 л кефира и сметаны)
- 1 чайная ложка соды

Желки стереть с сахаром, смешать со всей мукой и кефиром, погасить содой и аккуратно ввести взбитые в густую пену белки. Противень выстелить тонкой фольгой с бортиками, смазать фольгу маслом, вылить туда тесто и поместить в прогретый до 160 градусов духовой шкаф. Держать до готовности (~45-50 минут). Проверять лучинкой. Вытащить, остудить и разрезать на четыре части, причем один из разрезов делается в горизонтальной плоскости, т.е получаются коржи в два раза тоньше, чем изначальный корж. А второй разрез обычный, он ведется параллельно короткой стороне коржа.

Пропитка

- 1,5 стакана сахара
- 1 стакан воды
- 1,5 стакана сухого красного (по возможности терпкого) вина
- рюмка коньяку

Все кипятить 5 минут на несильном огне. Дать остынуть до ~ 40 градусов. Пока остывает, приготовить крем.

Крем

- 0,6 кг жирной (20-25%) сметаны
- 1, 5 стакана сахара

Взбить в густую массу-крем.

Дальше действуем так. Если у коржа сильно пересохли края, то обрезаем их острым ножом, но не выбрасываем, после сгодятся. Первый корж кладем на противень и ложкой поливаем его сиропом до тех пор, пока жидкость впитывается. (NB: правильно приготовленный торт должен впитать в себя весь большой объем пропитки, как это ни покажется странным!). Аккуратно переложить пропитанный корж на подходящую доску. Если корж начнет немного разваливаться, ничего страшного - аккуратно сложить куски в нужную прямоугольную форму. Щедро смазать сметаной. Пропитать второй корж, положить сверху и тоже обмазать сметаной. То же само сделать с третьим коржом, после чего обмазать все по краям. Торт практически готов. Он будет толстым и красивым. Выдержать по крайней мере 10-12 часов в холодильнике, чтобы все как следует пропиталось и настоялось.

А четвертый корж разрезать пополам и сделать из него по вышеописанному принципу маленький тортик. Это абсолютно необходимо, потому что гости вмиг все сожрут, и чтобы было о чем вспомнить на следующий день, надо иметь запасной торт. Только его стоит получше спрятать.

Обрезки, о которых писалось выше, наломать на небольшие кусочки, пропитать остатками сиропа и смешать с остатками крема. Дать выстояться. Это тоже будет очень вкусно.

Торт получается очень красивым - темно-коричневое, практически черное тесто и белоснежная прослойка. Торт сладкий, но не приторный. В его вкусе ощущается исключительно интересное сочетание сладкого бисквита и терпкой, слегка с горчинкой черемухи. Сметанная кислинка придает сливочно-свежую ноту. Торт очень сочный, рукой его держать нельзя, надо есть ложечкой с блюдца, но в то же время он вовсе не размазня. Все ингредиенты настолько удачно и исчерпывающе сочетаются между собой, что любые добавки (шоколадная крошка, ягоды, орехи...) просто испортят вкус. Несмотря на вино в сиропе, торт можно давать даже маленьким детям, потому что весь алкоголь при кипячении улетучивается. Приятного аппетита.

Интересно, сможет ли кто-нибудь совершить подвиг силы беспримерный (с) и приготовить этот кондитерский шедевр в мультиварке? Хорошо бы...

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!

Сообщение Олечка »

protch писал(а): Интересно, сможет ли кто-нибудь совершить подвиг силы беспримерный (с) и приготовить этот кондитерский шедевр в мультиварке? Хорошо бы...
Сергей!
Марксистско-ленинское учение это, конечно, супер Изображение
ну что ж... раз вы скоро станете обладателем мультиварки, то будем с нетерпение ждать от Вас совершения подвига "силы беспримерной" :wink:

Аватара пользователя
protch
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:02
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Панасоник-18
Моя любимая техника: фотик Кэнон 5D, электр. книга Л-бук (маст хэв!)
Откуда: Москва

Re: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!

Сообщение protch »

Олечка писал(а):
protch писал(а): Интересно, сможет ли кто-нибудь совершить подвиг силы беспримерный (с) и приготовить этот кондитерский шедевр в мультиварке? Хорошо бы...
Сергей!
Марксистско-ленинское учение это, конечно, супер Изображение
ну что ж... раз вы скоро станете обладателем мультиварки, то будем с нетерпение ждать от Вас совершения подвига "силы беспримерной" :wink:
Позвольте вам не позволить! Итс ледис фёст! Только после вас, сударыня! Да меня же жаба задушит, если я, неопытный в мультварках ньюб, чо-то там сделаю не так и все испорчу. Жамэ!

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!

Сообщение Олечка »

protch писал(а): я, неопытный в мультварках ньюб, чо-то там сделаю не так и все испорчу. Жамэ!
Не бойтесь экспериментировать, Сергей! :wink:
У Вас обязательно получится!!

Аватара пользователя
Vanille
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:50
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: Кухонная машина Kenwood

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Vanille »

Олечка, скажите, где в СПб можно найти сушеную черемуху? Ну все магазины оббегала :cry: А тортик этот испечь очень хочется!

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Олечка »

В моем рецепте есть ссылочка - посмотрите. Они с удовольствием продадут))) находятся недалеко от Невского пр.

Петухова_Анна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:30
Имя: Анна
Моя мультиварка: Маленькая Panasonic
Откуда: Новосибирск

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Петухова_Анна »

Олечка писал(а):Светланчику повезло!!! у них там эту сушеную молотую черемуху можно запросто купить, ведь производитель в Новосибе :D
И я! и я сегодня пошла в магазин, купила заветный пакетик! :P Сейчас я в процессе. Фото будут завтра :D
А вот и фото! Угощайтесь)))
Пропитала сахарным сиропом, сваренным на красном вине, и промазала кремом взбитые сливки 33%Пармалат(я предпочитаю натуральные растительным)+сахарная пудра
Изображение

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Олечка »

Анна!! красавец торт у Вас получился!!! высокий!!! Изображение

Аватара пользователя
galiyacht
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:05
Имя: Галия
Моя мультиварка: Toshiba RS-18 NMFR
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение galiyacht »

Олечка, огромное спасибо за рецепт! Торт получился суперский. Крем сделала: сметана+сливки+сахар. Даже сфотографировать не успела, всё смели с хрумканьем.
Маленькое уточнение. Приправу теперь продают не на Садовой, а около метро Фрунзенская. Склад переехал.

Валентина2011
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:30
Имя: Валентина

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Валентина2011 »

Олечка,спасибо за рецепт такого замечательного тортика.Раньше его пекла часто,но сейчас
что то подзабыла про него из за изобилие разных рецептов.А теперь в своей мулечке попробую
именно ваш рецепт.Благо у нас черемуха продается везде (я живу в Улан Удэ) и на рынке
стаканами и на развес ив магазине в пакетиках...Позже отчитаюсь как получится в МВ.

Валентина2011
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:30
Имя: Валентина

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Валентина2011 »

Фурумчане,еще хочу дать совет кто захочет заготовить черемуху впрок .
Собираем ягодку осенью,сушим ее в тенечке,затем уже сухую перемалываем на ручной мясорубке
дважды с косточками ,а уже потом,если вам покажется крупновато,то на кофемолке или в блендере.
Можно и свежую перемолоть с сахаром сразу-но тоже дважды!!!Попробуйте у кого она
не продается.Желаю удачи.

Аватара пользователя
neznaika 659
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:46
Имя: Надюша
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Panasonic SR-TMJ181BTW(черная), Redmond-М110, Redmond RMС-IH300
Моя любимая техника: ВСЯ
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г.Нягань

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение neznaika 659 »

Валентина спасибо за подсказку.У нас она возле речки растёт.Если не забуду то можно будет попробовать.Вот блин,ведь нужно будет ещё ручную мясорубку искать.

Валентина2011
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:30
Имя: Валентина

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Валентина2011 »

Надюш,не заморачивайся,если хочешь,я тебе вышлю сколько нужно.

Аватара пользователя
neznaika 659
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:46
Имя: Надюша
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Panasonic SR-TMJ181BTW(черная), Redmond-М110, Redmond RMС-IH300
Моя любимая техника: ВСЯ
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г.Нягань

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение neznaika 659 »

Валентина СПАСИБО.Изображение
У меня ещё есть,я как то в магазине увидела черёмуху,сразу набрало несколько штук,вдруг больше не увижу Изображение
У нас всегда так,как что то очень надо не найти а как не надо вот оно лежит на прилавке.Я стараюсь сразу покупать,даже если уже и не надо.Потому что знаю что потом не будет.
Вот только у нас я ещё не в одном магазине пудинг так и не встретила.Изображение

Аватара пользователя
Инулька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:52
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Моя любимая техника: Мультиварка!
Откуда: Нижегородская область

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Инулька »

Как же хочу такой тортик испечь... :( Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить черемуху!!!

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Олечка »

Инулька писал(а):где в Москве можно купить черемуху!!!
Инна! попробуйте зайти на сайт (я указала в рецепте ссылку), у них есть филиалы (и их много!!!!!). В Мск так и подавно он имеется. Позвоните. Уверена, что помогут. :wink:

Аватара пользователя
Инулька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:52
Имя: Инна
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Моя любимая техника: Мультиварка!
Откуда: Нижегородская область

Re: Черёмуховый торт (для ТМН10)

Сообщение Инулька »

Олечка, я смотрела, только филиал находится в Московской области в какой-то деревне... :shock: А отправлять маму "туда, незнаю куда" как-то не хочется :( (она у меня живет и работает в Москве). Но все ровно попробую позвонить по контактным телефонам.
Но если вдруг, кто занает адреса магазинов в Москве, где можно приобрести это чудо, буду очень благодарна!!!
Олечка писал(а):попробуйте
Олечка писал(а):Позвоните
ести можно, ко мне на "ТЫ"... 8)

Ответить

Вернуться в «Разные торты»