"Творожная красота" (для мультиварки и духовки) (Рanasonic )

Иринka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:29
Имя: Иринка
Моя мультиварка: Panasonic SR- TMH 18

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение Иринka »

Делала эту красоту своим мужчинам на 23 февраля (правда только сейчас отписываюсь, разобралась как фото вставлять) мужу и сыну не очень понравился, а вот дядя с папой быстро от него половину оставили =) я очень люблю все что связано с творогом, и этот шедевр очень и очень полюбился, спасибо за рецепт :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ПаниСтар
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:33
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Панасоник 10

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение ПаниСтар »

Сегодня сделала такой пирог, вкусно. Но он почему то у меня осел :shock: и так красиво не получилось

forgot-me-not
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:17
Моя любимая техника: s71hv

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение forgot-me-not »

Я то же пекла 11 марта это чудо, вкусно, но кекс опал, хотя делала все по рецепту, кто-нибудь понял почему так происходит?

Аватара пользователя
eutamias
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:11
Имя: Светлана, на 'ты'
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Lacucina EB-FC47, Redmond RMC-M 110
Моя любимая техника: Вся, жаль, места на кухне маловато
Откуда: Москва

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение eutamias »

Опадает, потому что в основном из творога состоит - подниматься там особо нечему - муки-то нет, так и должно быть. А если сильно опал - значит, дело в твороге (у меня творожная выпечка никогда не получалась одинаковой - творог беру и разной жирности, и разных производителей - и в упаковках, и вразвес).

Аватара пользователя
IrishaSM
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:07
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond RMC-M4500
Моя любимая техника: облегчающая жизнь и доставляющая мне удовольствие
Откуда: Киев

Re:

Сообщение IrishaSM »

elena_110 писал(а): это блюдо нужно готовить строго по рецепту,иначе результат может быть не предсказуемым.
Елена, подскажите, пожалуйста, а обязательно крахмал добавлять отдельно в одну и в другую половинки массы по 2 ложки или можно в общую массу добавить 4 ложки, а потом делить? Так ведь удобнее... Или это принципиально важно?
И еще, нужно ли охлаждать шоколадную смесь перед тем как ее вливать в творог или можно теплую?

Аватара пользователя
IrishaSM
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:07
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond RMC-M4500
Моя любимая техника: облегчающая жизнь и доставляющая мне удовольствие
Откуда: Киев

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение IrishaSM »

Приготовила я на выходных "Творожную красоту". Получилась действительно красота! А вот на вкус она мне так себе((( хотя мои съели ее с удовольствием. Может быть за счет крахмала она получилась несколько суховата или плотновата (не могу точно подобрать определение)…А может просто я тут столько о ней восторженных отзывов начиталась, что ожидала чего-то большего от нее…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

VERAnichka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:00
Моя мультиварка: Panasonik SR-TMH 18

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение VERAnichka »

Преогромное спасибо за рецепт! Делала несколько раз уже, и с какао и без. Результат - стабильно великолепный! :D

Stigmata
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 17:53
Моя мультиварка: Panasonic 10-ка

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение Stigmata »

Елена, спасибо большое за рецепт!!!! Пекла в маленькой мульте, количество не убавляла, ничего не осело!
Просто безумно вкусно!!!!
Что осталось
Фото0162.jpg
Фото0163.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dol'ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:31
Имя: Долька

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение Dol'ka »

Добрый день, прочитала рецепт, почитала отзывы - очень захотелось приготовить такой пирог. Испекла - все получилось, все сделано по рецепту, но.... вообще не понравился ни мне, ни моей семье... Очень сладко, слишком много сахара и шоколада... на наш вкус - не очень, слава богу, что не приготовила его гостям...Творожный пирог со штрейзелем признан лучшим из творожной подборки :)

НаталиЯ южный цветок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:30
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение НаталиЯ южный цветок »

действительно чудо!
только сахара положу поменьше в следующий раз, так, шоколад я взяла настоящий 99%какао получилось очень темное, хотя и положила половинку плитки.
качество фото желает лучшего, но не профи я :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Nevsky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:23
Имя: Алексей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение Nevsky »

Спасибо за рецепт! Вкуснятина! ^_^
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
loba-boba
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2010, 20:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic SR TMH18, Oursson 5005
Откуда: Москва

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение loba-boba »

приготовила сегодня в первый раз Красоту по Вашему рецепту. Горького шоколада не было, взяла молочный, да ещё и с орехами, и добавила немного какао ещё.
К сожалению, не получилось красивого распределения цветов внутри, да и сверху как-то бледненько получилось, видимо надо больше тёмной массы надо было взять, а я не совсем ровно разделила. Но вкус от этого не пострадал! :wink: И, правда, похоже на шоколадный пломбир. Кстати, ключевой момент для того, чтобы творожные запеканки не опадали: ни в коем случае не открывать крышку во время приготовления и ещё 30 мин. после (как и указано в рецепте). Тогда форма отлично держится.
Спасибо за рецепт!

сашасаша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:03
Имя: александра

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение сашасаша »

]а у меня получилась каша!!!
даже похожего на картинку не получилось
=(
сюда наверно муку надо добавлять

Аватара пользователя
НаЗГул
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:01
Имя: Том
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10
Откуда: НАрезал-Загрузил-ГУЛяй

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение НаЗГул »

сашасаша писал(а):сюда наверно муку надо добавлять
Александра, нет, никакой муки в этом рецепте не нужно. манки тоже. особенность рецепта и заключается в том, что связующей основой является крахмал, а не что-то иное (грубо говоря здесь крахмал заменяет собой муку). Иначе вкус и аромат будут совсем другими.
есть несколько соображений, если задумаете повторить эксперимент
1) что бы ни взбивал миксером - взбивай в обезжиренной посуде десять минут на максимальных оборотах (кроме белков - их можно "перевзбить")
2) если творог влажный - его надо "отвесить" (отжать воду через слои марли), кислый творог не подойдет, мягкий (из трубы) - слишком влажный
3) если творог обезжиренный, то это можно скомпенсировать 20% или 33-35% сливками, но чем больше масла, тем вернее выпечка "осядет"
4) сахар должен полностью раствориться, а творожная смесь должна быть однородной гладкой массой без комочков
5) шоколад лучше не пористый, а обычный - и лучше размягчается и вкус нежнее (горький не подойдет - в нем слишком мало сахара)
6) яйца лучше крупные
если Ваша мультиварка - не Панасоник, то проверьте правильно ли Вы выбрали режим. у панасов "выпечка" - аналог 180-градусной духовки. Если у Вас 2,5л панасоник - уменьшайте все ингредиенты ровно вдвое.
и все получится.
(p.s. CAPS LOCK не слишком оправдан. это ж не вопль отчаянья. не удалось с первого раза, дык, ничего страшного, не повод для огорчений)

upd: 10-JUL-11
сегодня выпек ради любопытства (обычно я делаю маленькие творожники из одной пачки творога и белого шоколада, а тут аж из целых трех)
после 65+15 у мульти реально "снесло крышу" - творожник поднялся так, что крышка открылась
а по сему - хотел бы предупредить владельцев TMH-10:

ДЛЯ TMH-10 ПЕКИТЕ ИЗ РАСЧЕТА НЕ БОЛЕЕ 600г ТВОРОГА

Изображение
(я брал ингредиентов в пропорции на 750г - три упаковки творога по 250г каждая - и хотя все удалось
(крышка открылась когда творожник уже был практически готов), вышло не без прикола)

Елена, кстати говоря, для вящей сладости (если планируется угощать творожником детей) можно повеселиться и темную часть делать с шоколадкой с большим процентом какао (Бабаевский 75% чтобы вкус какао чувствовался резко), а светлую - с растопленной белой шоколадкой, только это зануднее готовить, хотя при наличии микроволновки - шоколадки за 10 секунд перестают быть проблемой, но согласен - и так хорошо, а в другой раз в "светлю половину" закину еще полпакетика ванильного сахара для запаха. И творожник можно было назвать "темная половина" - Стивен Кинг был бы доволен, ну или "тест Роршаха" - ну ведь похоже :)

kiki9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 19:55

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение kiki9 »

Делала по рецепту, получилось красиво, но, к сожалению, не мое. Мужу тоже не очень понравилось. :( В любом, случае, спасибо за рецепт и идею "красоты"!

Аватара пользователя
Привидение
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:53
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Supra 4511
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic SD-ZB 2502
Откуда: Минск

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение Привидение »

Сегодня сделала, ребенку понравилось. Спасибо за рецепт!

Манечка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:46
Имя: Мария
Моя мультиварка: Панасоник 18

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение Манечка »

а у меня вот такой получился! Вкусный получился!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение Alexa »

Ой, я тоже от этой запеканочки в восторге! Правильно девочки говорили - вкус пломбира! Нежнейшая вещь! Даже не понимаю, как такая вкуснотища может кому-то не понравиться :shock: ? И если соблюдать описанную технологию, то результат обязательно порадует, ничего не опадёт. Когда буду в следующий раз печь - фото поставлю.

натажук
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:28
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение натажук »

получилась очень красивая и аппетитная запеканочка. но мне на вкус совсем не понравилась, доча тоже отказалась ее кушать. дала попробовать маме, ей очень понравилось. взяла почти всю запеканку на работу, т.к. выкидывать жалко, а мама на диете, и пирожок более кило явно не осилила бы. коллектив у нас большой, больше десяти человек, всем по кусочку досталось, и хочу сказать, что всем понравилось.
возможно не нравится это чудо тем, кто не любит творог(сужу по себе).
Изображение

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение Alexa »

Вот уж правда - на вкус и цвет... :lol:

Аватара пользователя
zanoza-_
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:36
Имя: zanoza
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: вся

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение zanoza-_ »

все делала точно по рецепту((( пирог опал и получилась красивая коровья лепешка которая нивкакую не хотела вылезать из кастрюльки((((((((( сверху к тому же лопнула почемуто(((( правда когда я ее отковыряла она оказалась довольно вкусной)))) хоть это порадовало :D буду пробовать еще но с другим творогом))) не подскажите почему она у меня прилипла ко дну??? все смазывала как в рецепте... :(

Елена 2910
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 21:53
Моя мультиварка: redmond rmc-m4502
Моя любимая техника: redmond rmc-m4502s

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки)

Сообщение Елена 2910 »

Рецепт просто великолепный!!! Очень боялась, что не получится такой красоты. Оказалось, что всё получилось и необыкновенно нежный вкус. Понравился очень!!!Спасибо за рецепт!!!

Аватара пользователя
Валяля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:31
Имя: Валентина
Моя мультиварка: Супра 4511
Моя любимая техника: Скороварка и др.
Откуда: Москва

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки) (Рanason

Сообщение Валяля »

Да, "Творожная красота" оказалась действительно только красотой, а на вкус не очень.

[URL=http://www.radikal.ru][img]http:// ... .jpg[/img][/url]
Последний раз редактировалось Валяля 20 фев 2012, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nastenkina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:33
Имя: Настенкина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4504
Моя любимая техника: он самый!!!
Откуда: Москва

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки) (Рanason

Сообщение Nastenkina »

Девочки, у меня скороварка Redmond 4504, хочу тоже попробовать такую Красоту приготовить. Надо только время правильно рассчитать... Подскажите, пожалуйста, если Вы в своих чудо-горшочках готовите обычную творожную запеканку из полкило творога, то сколько времени у Вас это занимает? Спасибо.

Аватара пользователя
Елена Воронеж
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond М70
Моя любимая техника: Чем больше-тем лучше
Откуда: Воронеж

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки) (Рanason

Сообщение Елена Воронеж »

Я как большой любитель творога осталась очень довольна рецептом! Практически диетический, ни муки ни масла. Но если кто творог не любит, лучше не пеките -получается именно нежное творожное почти суфле, и в меру сладкое. Елена -респект!
красота.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Zolushka 11
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:37
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic-10, Redmond 4502, чаши НЭК, Oursson 5005
Моя любимая техника: Эко-безопасная, надежная и простая в использовании
Откуда: Москва

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки) (Рanason

Сообщение Zolushka 11 »

Лена а ты какое какао использовала? почему верх шоколадный? Пекла в Редике или Панасе?

Аватара пользователя
Омела
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:05
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic TMH18 и Redmond RMC-M 4502 (2012 г.)
Моя любимая техника: Мультиварки)
Откуда: г. Воронеж

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки) (Рanason

Сообщение Омела »

Фантастика! Очень красиво!

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки) (Рanason

Сообщение natyan »

Сделала сегодня. Правда, брала не шоколад, а просто какао. Но у меня она осела после остывания в мультиварке. Мне вкусно. Я честно говоря, даже и вкуса творога не почувствовала. Разбивала в комбайне до полной гладкости - таких комочков творога как на фото у автора , у меня не было, все гладенько. Но в результате получилась довольно плотная структура, совсем не похожая на суфле. Думаю, что завтра после полного остывания будет еще вкуснее

Аватара пользователя
Nastenkina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:33
Имя: Настенкина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4504
Моя любимая техника: он самый!!!
Откуда: Москва

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки) (Рanason

Сообщение Nastenkina »

Nastenkina писал(а):Девочки, у меня скороварка Redmond 4504, хочу тоже попробовать такую Красоту приготовить. Надо только время правильно рассчитать... Подскажите, пожалуйста, если Вы в своих чудо-горшочках готовите обычную творожную запеканку из полкило творога, то сколько времени у Вас это занимает? Спасибо.
Девочки, кого не затруднит, ответьте, пожалуйста.

Аватара пользователя
НаЗГул
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:01
Имя: Том
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10
Откуда: НАрезал-Загрузил-ГУЛяй

Re: "Творожная красота" (для мультиварки и духовки) (Рanason

Сообщение НаЗГул »

Настёна, не уверен, но на полкило творога в 4,5-5л мульте попробуйте 45-50 минут. Это неплохое начальное приближение.

Ответить

Вернуться в «Творожная выпечка»