Сливовый пирог "Летний" (Redmond RMC M90)

Аватара пользователя
kristyange
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:30
Имя: Кристина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90
Моя любимая техника: Мультиварочка, Крышка-гриль Redmond, ветчинница Redmond и пр.

Сливовый пирог "Летний" (Redmond RMC M90)

Сообщение kristyange »

Для приготовления этого ароматного пирога нам понадобится:

Ингредиенты:

1 гр. ванилина
300 гр. свежих слив
5 ст. л. масла подсолнечного рафинированного
100 гр. масла сливочного
2 ст. муки пшеничной
1 ч. л. разрыхлителя
200 гр. сахара
150 гр. сахарной пудры
5 ст. л. домашнего йогурта (можно сметаны)
2 шт. яйца куриные

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром до пышной пены. Размягчить сливочное масло (я это делаю в микроволновке). В нашу взбитую смесь добавить йогурт, масло сливочное и масло растительное, перемешать. Затем вмешать ванилин, разрыхлитель и муку. Тщательно перемешать (я использовала миксер). Готовое тесто по своей консистенции должно напоминать сметану. Сливу промыть, обсушить, удалить косточки и порезать пополам. Чашу мультиварки смазать маслом и выстелить крест-накрест полосками пергамента, шириной 8-10 см по-желанию, чтобы было удобно было вытаскивать и, как в моём случае, когда выпечка начинает прилипать к чаше. Вылить тесто. Порезанную сливу выложить в тесто, вдавливая. Выпекать в режиме «Выпечка» в течении 45 минут-1 часа в зависимости от мощности Вашей мультиварки. Аккуратно достать пирог из чаши. Посыпать тёплый пирог сахарной пудрой. Наш пирог со сливой в мультиварке готов. Приятного чаепития! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

KateLa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 06:02
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Panasonic TMH18
Моя любимая техника: разная

Re: Сливовый пирог "Летний" (Redmond RMC M90)

Сообщение KateLa »

Только что испекла в панасонике, немного остудила и отрезала кусочек - несмотря на поздний час, очень хотелось попробовать. Отличная штука получилась, думаю, с завтраком у меня проблем не будет))
Кстати, пекла долго, 60+35 минут, пирог получился необычно высокий и нежный.

delphy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:07
Моя мультиварка: Polaris 0517AD
Моя любимая техника: посудомойка))

Re: Сливовый пирог "Летний" (Redmond RMC M90)

Сообщение delphy »

Спасибо за рецепт, пирог очень понравился, хоть я немного подменила ингредиенты))) Только пекла дольше, где-то 1ч30мин.
Мягкий и нежный, ягоды добавляют кислинку и насыщают вкус))

Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги»