Песочный тарт с клубникой в сметанной заливке Panasonic-550

Аватара пользователя
ЯнаКраснодар
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:06
Имя: Яна
Моя мультиварка: Pansonic SR-TMZ550
Моя любимая техника: исправная

Песочный тарт с клубникой в сметанной заливке Panasonic-550

Сообщение ЯнаКраснодар »

Рецепт по просьбам наших слушателей, фотографии на телефон на скорую руку, без претензий на художественность, прошу тапками не бросать))
P_20150608_163850.jpg
С появлением мультиварки мне полюбилось печь песочные пироги- тарты-киши с разными импровизациями на тему начинок, сладкими и солеными. Один из полюбившихся вариантов это песочный пирог со сметанной заливкой и клубникой, которой все уже наелись в сезон в свежем виде и остатки начали терять свою ликвидность)) Нежнейшая сметанная начинка на тонком слое песочного теста не оставит Вас равнодушной, а сезонная клубника или другие фрукты оттенят эту нежность. В оригинале этот пирог печется без клубники и возможно понравится любителям кофе.

Тесто песочное
2 обычных стакана муки (300 грамм)
1 ч.л. разрыхлителя
200 гр сливочного масла
0,5 стакана сахара
1 яйцо

Начинка
300 гр сметаны 20%
150 гр сахара
3 яйца
2 ст л манной крупы
ванилин или ванильный сахар
клубники без фанатизма))

Приготовление
Вы можете сделать Ваше любимое песочное тесто или воспользоваться этим рецептом.
С хорошим настроением в миску просеиваю муку с разрыхлителем, натираю на крупной терке холодное масло или разминаю его руками, добавляю яйцо, слегка взбитое с сахаром или смешиваю все ингредиенты сразу миксером. Тесто должно отставать от рук, быть мягким из-за подтаявшего масла и хорошо скатываться в шар. Готовый шар можно убрать в холодильник, пока Вы заняты приготовлением начинки.

Для начинки венчиком взбиваю сметану с яйцами, ванилином и сахаром и манкой до однородности. Яйца и манка выступают в роли загустителей этой жидкой начинки, как вариант можно положить вместо манки 1 ст л муки и 1 ст л крахмала.

Охлажденное тесто распределяем по дну формы и делаем высокие бортики примерно 6-7 см, или на Ваше усмотрение так, чтобы они были выше чем начинка, так как эта начинка высоко поднимается во время выпечки и потом немного опускается. В серединку заливаем начинку и без фанатизма крошим туда сухую клубнику, не забывая о том, что клубника придаст влажность начинке.

В Панасонике-550 песочные пироги такого типа выпекаются в среднем около 40 минут и 20 минут на подогреве застывают и стабилизируются жидкие начинки.
Очень важно так же дождаться полного остывания такой нежной выпечки, чтобы при вытаскивании из чаши не разрушить объект Вашего творчества))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Светлуча
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:18
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond 4504, Redmond RMC-01, Redmond RMC-250,BRAND 6051
Моя любимая техника: Вся моя техника,которая облегчает мою работу на кухне и по дому.
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Новосибирск

Re: Песочный тарт с клубникой в сметанной заливке Panasonic-

Сообщение Светлуча »

ЯнаКраснодар

Яна,спасибо за рецепт пирога. Непременно им воспользуюсь. :so_happy: :so_happy:

Аватара пользователя
ЯнаКраснодар
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:06
Имя: Яна
Моя мультиварка: Pansonic SR-TMZ550
Моя любимая техника: исправная

Re: Песочный тарт с клубникой в сметанной заливке Panasonic-

Сообщение ЯнаКраснодар »

Приятного Вам и всем аппетита)))

Аватара пользователя
Рамиата
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:58
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic-ТМН 18
Откуда: Краснодар

Re: Песочный тарт с клубникой в сметанной заливке Panasonic-

Сообщение Рамиата »

Пекрасный рецепт ! Хорошо получается не только с клубникой. Я недавно делала со свежими персиками, только немного крахмалом притрусила. И тесто очень вкусное получается, нежное, прямо тает во рту, но при этом хорошо держит форму. Пеку в Панасонике ТМ 18 , по времени 65+40. Всегда отлично получается. Спасибо за классную идею.

Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги»