Шарлотка на сметане (Рanasonic - 10)

Аватара пользователя
Тедди-bear
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:53
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: PANASONIC 18

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение Тедди-bear »

Испеклась моя шарлотка! Большое спасибо за рецепт - очень вкусно получилось! Пока фотографировала, сын стоял над душой и приговаривал: "Заканчивай уже свой фотосет!"
Вот результат:

Шарлотка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
LenaLeno4ka
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 17:10
Имя: Лена
Моя мультиварка: Панасоник 10, Декс-60
Откуда: Україна, г. Запоріжжя

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение LenaLeno4ka »

Красотищщща!!

Oli4ka68
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:24
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Панасоник18

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение Oli4ka68 »

LenaLeno4ka, cпасибо огромное за такой замечательный рецепт!!!!!!!!!!!!!!!! Специально зарегестрировалась на сайте, чтобы написать отзыв. Все сделала точно по рецепту- результат превосходный!!!!! Один в один как у вас на картинке. Я тоже ее сфотографировала, но, честно говоря, не знаю как вставлять фото. Если сын подскажет, обязательно выложу свой отчет!!!!!!! Еще раз спасибо за точный рецепт!!!!! Вкус - божественный!!!!!!!

Аватара пользователя
LenaLeno4ka
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 17:10
Имя: Лена
Моя мультиварка: Панасоник 10, Декс-60
Откуда: Україна, г. Запоріжжя

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение LenaLeno4ka »

На здоровье! Рада что понравилось.

Пани Сонька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:24
Имя: Лиля
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH18 LTW

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение Пани Сонька »

А почему яблоки выкладывают на форму, а не смешивают с тестом? Просто мне кажется, что так яблоки были бы равномерно распределены, или это секрет приготовления в мультиварке, тесто может пригореть? Объясните, пожалуйста, в чем фишка?

Аватара пользователя
LenaLeno4ka
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 17:10
Имя: Лена
Моя мультиварка: Панасоник 10, Декс-60
Откуда: Україна, г. Запоріжжя

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение LenaLeno4ka »

Если я яблоки перемешиваю с тестом, то тогда шарлотка получается вся более сырая, что-ли, и хуже поднимается. Поэтому яблоки кладу на дно. Но это происходит только с этой шарлоткой, в ней больше жира. А вот есть здесь рецепт шарлотки только из яиц, муки и сахара, так она более сухая и с таким тестом можно перемешать яблоки, даже вкуснее будет. Но это все мои личные наблюдения, может я не права :D

lilu_
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:59
Имя: Лилия
Моя мультиварка: redmond rms-m4504
Моя любимая техника: всё, что облегчает жизнь и экономит время)
Откуда: г. Оренбург

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение lilu_ »

Вот поставила в мультяшку - жду))) только,кажется,яблок переложила...Ну осталась сиротливая половинка - я её туда :D Только за это переживаю. Что выйдет - напишу.

Аватара пользователя
Мамина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:25
Имя: Мамина
Моя мультиварка: Редмонд 90
Моя любимая техника: Сименс

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение Мамина »

Пекла в Редмонде 90.Получилось очень вкусно.Времени понадобилось всего 55минут.Спасибо за рецепт. :D

alora
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:54

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение alora »

у меня не пропеченая какая-то получилась

juliet ta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:57
Имя: Юлия
Моя мультиварка: polaris 512

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение juliet ta »

LenaLeno4ka, спасибо за рецепт.
Делала в Полярисе 512, 2 раза на режим выпечка. Очень вкусно!! :D

Аватара пользователя
BRT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:50
Имя: Таня
Моя мультиварка: Redmond 4502
Откуда: Новосибирск

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение BRT »

Готовила в Редмонде 4502, режим "Выпечка" 45 минут, получилась очень нежная и вкусная, я три куска скушала :D Только вот когда на тарелку перекладывала немного повредила, но как сказала моя младшенькая - "Ну ничего, нам же не на праздник!" :D :D :D
Спасибо за рецептик!

Аватара пользователя
Siniata
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 12:58
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic TMJ 181

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение Siniata »

Вчера делала эту шарлотку (мое второе блюдо в мультиварке), получилось очень вкусно! Добавила 2 яйца вместо одного, а все остальное по рецепту.
Изображение

Розовая Пантера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:39
Имя: Елена
Моя мультиварка: Панасоник 18

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение Розовая Пантера »

Здравствуйте!!!!! Хочу поблагодарить за такой шикарный рецепт!!!!! Делаю для своих по заказу чуть ли не каждый день! Единственное у меня к Вам вопрос - в заголовке написано, что этот рецепт для мульти Панасоник 18, а у автора рецепта указана мультиварка Панасонок 10. Так вот собственно вопрос - для какой мутиварки этот рецепт? Меня смущает кол-ко ингридиентов и время выпечки. У меня мультиварка Панас 18, все делаю по рецепту, а уже где-то мин. через 40 появляется запах горелого и яблоки всегда подгорают, хотя со временем "эксперементировала" - и меньше держала, и чуть больше. И маслом обязательно промазываю чашу.....И можно ли увеличить кол-во ингредиентов в 2 раза, а то как-то моловато получается :oops: Буду благодарна за ответ!!!!

Аватара пользователя
LenaLeno4ka
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 17:10
Имя: Лена
Моя мультиварка: Панасоник 10, Декс-60
Откуда: Україна, г. Запоріжжя

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение LenaLeno4ka »

Этот рецепт для Панасоник -10. Я думаю, для 18 увеличить надо раза в 1,5.

Розовая Пантера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:39
Имя: Елена
Моя мультиварка: Панасоник 18

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 18)

Сообщение Розовая Пантера »

Спасибо, надо будет попробовать! Кстати, я теперь первый слой делаю тесто, потом уже яблоки, ну и потом их заливаю оставшимся тестом - ничего не пригорает! Еще раз спасибо за такой классный рецепт!!!!!!

Аватара пользователя
medvedeval
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:13
Имя: Elena
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10, Zelmer EK 1300, Redmond RМС-М4505, Redmond RМС M М4503, Delfa DMC-50

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 10)

Сообщение medvedeval »

отличный рецепт, спасибо большое автору, вот прям всегда вкусно, всем!
у меня тоже панасоник-10, много раз уже делала, все получается. заметила, что если положить 3/4 стакана сахара, и делать 3/4 стакана кефира + 1/4 стакана расплавленного масла/маргарина/густой домашней сметаны, то тоже хорошо пропекается, но шарлотка легче. мне так больше нра.
делаю ее постоянно перед тем, как уйти из дома. она без меня за 65 мин (макс время, выставляемое на панасонике) выпекается так:
включить на выпечку - расплавить масло/маргарин/домашнюю сметану - перелить жидкое масло в стакан - переключить на подогрев - посыпать кастрюльку сухарями - засыпать порезаные яблоки. яблоки и сама мультиварка подогреваются пока делаю тесто.
смешать тесто, как у автора (у меня комбайн сгорел, я вилкой смешиваю, тоже нормально получается). добавить гашеную соду. разрыхлитель ни разу не сыпала в эту выпечку, как он ведет себя в такой ситуации не знаю.
залить тесто на яблоки, выставить 65 мин, уйти. шарлотка на выпечке 65 мин +подогреве за 2-3 часа нормально доходит. клапан у меня постоянно снят, потому что надоело, что при открытии крышки он отпадает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Olga+Nils
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:04
Имя: Ольга
Моя мультиварка: 4 HOME ERC-D18
Моя любимая техника: Getz
Откуда: С-Петербург

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 10)

Сообщение Olga+Nils »

А у меня к сожалению из трех разных рецептов выпечки удался только Шоколадный кекс от laurelly, притом несколько раз идеально. Потом бисквит Стефания от Яны я пекла в 2 раза дольше, чем в рецепте, и все равно он был внутри сырой при пережареной корочке. Там был большой объем теста, я думала, что ваш получится, но за 50+50 минут внутри и сверху не пропекся, а корочка вкусная. Не знаю теперь, какой рецепт еще попробовать :( .

Аватара пользователя
LenaLeno4ka
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 17:10
Имя: Лена
Моя мультиварка: Панасоник 10, Декс-60
Откуда: Україна, г. Запоріжжя

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 10)

Сообщение LenaLeno4ka »

Ольга, попробуйте сделать бисквит 3 яйца, стакан муки, стакан сахара, чайная ложка разрыхлителя.
яйца с сахаром взбить. Добавит муку с разрыхлителем. Быстро перемешать и быстро вылить в чашу. Выпекать 65 минут. Получается всегда.
А напряжение в сети нормальное? Мука хорошая? А почему печете 50+50. Надо сразу ставить на 65 минут. А потом прибавлять 40. По итогу получается вроде бы одно и то же, но Если Вы первый раз выставите 65, то печься будет на 15 минут дольше БЕЗ ОТКРЫВАНИЯ крышки. То есть второе время Вы добавите тогда, когда пирог ваш (любой) максимально поднялся и схватился, и есть шанс, что он не опадет в перерыве между добавлением времени. Вобщем получилось многабукофф, но , надеюсь суть яснаИзображение

Elena_Ko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 20:29

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 10)

Сообщение Elena_Ko »

добавила два яичка, маленькие потому что :D и вместо сметаны домашний йогурт, но он не жирный. добавила чуть больше муки. посмотрим что получится. и яблок кажется больше чем в рецепте вышло. н-да, получился какой-то другой рецепт :mrgreen: переживаю, жду что получится... отпишусь

Elena_Ko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 20:29

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 10)

Сообщение Elena_Ko »

получился мокрый, но вкусный :) надо было все же одно яичко. ну и пекла дольше

obtsi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:34
Имя: Мария
Моя мультиварка: Vitek VT-4215 BW

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 10)

Сообщение obtsi »

Выпекала в большой чаше, но количество ингредиентов брала, как у автора рецепта. В итоге шарлотка вышла невысокая, но влажная, как я люблю. Выпекала в режиме "Мультиповар" (в режиме "Выпечка" вся выпечка всегда подгорает, не нравится этот режим в Vitek) на 120 градусах 35 минут. Сметану брала 15%, сахара немного уменьшила.
Получилось вкусно! Дети места себе не находили, пока вынимала из чаши))

Изображение

Аватара пользователя
gurmanika
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:23
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Шарлотка на сметане (Рanasonic - 10)

Сообщение gurmanika »

Сегодня испекла эту шарлотку. Только взяла 2 яйца и немного больше сметаны. Чашу смазала маслом+присыпала манкой, немного яблок дольками на дно положила. Но видимо в моём случае время выпечки многовато 60+40 минут,'у меня старенький Панасоник 18. Она получилась очень тёмная, будто мёд в неё добавили))) В след.раз попробую просто 60'. А так – пышная, не сухая, вкусная :so_happy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Шарлотки»