Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Аватара пользователя
miracle12
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:25
Имя: Наташа
Моя мультиварка: MAGNIT RCM-1101
Моя любимая техника: Вся любимая

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение miracle12 »

Колосочек писал(а):вчера пекла хлебушек белый!!! получилось отлично!!!
О как хорошо то :)
Я хлеб то в ХП пеку.

moxi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:06
Имя: Оксана
Моя мультиварка: MAGNIT RCM-1101.REDMOND 4502
Моя любимая техника: полезная

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение moxi »

Девочки, подскажите, может у кого-то тоже бывает-когда ставлю на "выпечку", то минут через 5-10 отключается и ставится само на подогрев, когда и по 2 раза включаю, а когда и ничего.причем заметила пока только на этом режиме. Что делать? а то уйди гулять, а при приходе все сырое

Аватара пользователя
Колосочек
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:28
Имя: Аня
Моя мультиварка: redmond 45021
Моя любимая техника: кухонная и стиральная машинка
Откуда: Оренбург

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение Колосочек »

moxi писал(а):Девочки, подскажите, может у кого-то тоже бывает-когда ставлю на "выпечку", то минут через 5-10 отключается и ставится само на подогрев, когда и по 2 раза включаю, а когда и ничего.причем заметила пока только на этом режиме. Что делать? а то уйди гулять, а при приходе все сырое
moxi, бывает МВ включается на подогрев, если она сильно нагрелась, и для того, чтобы исключить перегрев, она автоматически переключается. у меня так-то выпечка всегда хорошая получается

moxi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:06
Имя: Оксана
Моя мультиварка: MAGNIT RCM-1101.REDMOND 4502
Моя любимая техника: полезная

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение moxi »

Спасибо,Колосочек! У меня выпечка тоже получается, но толькобывает иногда глючит

ego rodnaya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:36
Имя: Его родная
Моя мультиварка: еще не определилась
Моя любимая техника: вся техника любимая

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение ego rodnaya »

здравствуйте!сегодня муж подарил эту мультиварку,плов получился отличный,а вот шарлотка с яблоками подкачала,пришлось выбросить,готовила на режиме выпечка/хлеб,муж говорит в магазине посоветовали печь на функции пар

ego rodnaya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:36
Имя: Его родная
Моя мультиварка: еще не определилась
Моя любимая техника: вся техника любимая

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение ego rodnaya »

сплошное разочарование,ужас,а не кастрюля,все прилипает(

Нева
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:53
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд-м-70, Магнит
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение Нева »

Приобрела мультиварку этой модели, в основном довольна, забыла про кастрюли и плиту, вот только не получается йогурт, жидковатый и отделяется сыворотка, ставила 5 часов, 8 часов, получается одинаковый, испробовала все молоко и ультрапастеризованное, и пастеризованное, и домашнее.Делала с наринэ - вообще не получился. Варила суп, борщ - на ура, каши - бесподобные, не надо стоять возле плиты и мешать. Может, кто подскажет, а где приобрести кастрюльку для нашей модели Magnin RCM-1101 ? И еще, у кого уже опыта много с этой моделью, может, поделитесь рецептиками ? В интернете не могу найти рецепты для нашей мульти.

moxi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:06
Имя: Оксана
Моя мультиварка: MAGNIT RCM-1101.REDMOND 4502
Моя любимая техника: полезная

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение moxi »

Нева, насчет йогурта- сыворотка получается, когда передержали по времени. я много пробовала, пришла к выводу 3-4 часа максимум, а вчера через 2.5 ч.было готово.Только я время выставляю 8 часов,а начиная с 2 часов раз в полчаса смотрю. если ставлю меньше время, не всегда успеваю к окончанию программы, ставиться на "подогрев", а там темп.больше.

Нева
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:53
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд-м-70, Магнит
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение Нева »

Спасибо большое, вчера попробовала сделать йогурт, как вы написали, и действительно получилось, через 3 часа уже был готов. А может, кто еще подскажет на счет дополнительной чаши для мультиварки "магнит" , где брать? Мне на будущее. Или не заморачиваться и купить новую мультю?

Нева
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:53
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд-м-70, Магнит
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение Нева »

ego rodnaya писал(а):сплошное разочарование,ужас,а не кастрюля,все прилипает(
Делала окорочка в мультиварке, готовила яишницу, так прилипло все, что еле отдраила. Теперь только в духовке, на счет выпечки - класс!!!!

Нева
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:53
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд-м-70, Магнит
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение Нева »

Подскажите, пожалуйста, в нашей модели топленое молоко на каком режиме сделать? На режиме тушение большая температура, молоко все выкипит. Может на режиме варка? Кто-нибудь пробовал? И у кого получается мясо, курица ? Прилипает к кастрюльке? Или только у меня ?!

moxi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:06
Имя: Оксана
Моя мультиварка: MAGNIT RCM-1101.REDMOND 4502
Моя любимая техника: полезная

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение moxi »

Я вопрос про топленое молоко задавала на многих форумах, но мне никто не ответил насчет режима или даже температуры для топленого молока- на йогурте, думаю, мало, на подогреве -много, а остальные программы еще большая температура. У меня тоже прилипает мясо- потом просто заливаю водой и полчаса стоит-неудобно,конечно, но по-другому у меня не получается. Заказывала себе чаши НЭК-пришли, но к этой мульке не подходят- вверху шире на 1 см и крышка не закрывается. Думаю про вторую мультиварку :P

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение Яна »

Нева писал(а): в нашей модели топленое молоко на каком режиме сделать? На режиме тушение большая температура, молоко все выкипит. Может на режиме варка?
Галина, топлёное молоко можно приготовить вот таким способом: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 319&t=7712 , если нет подходящей программы.

Нева
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:53
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд-м-70, Магнит
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение Нева »

Спасибо большое, попробую! А кто-нибудь подскажет, где можно рецепты найти для нашей мульти ? Что-то в интернете для нее ничего нет.

moxi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:06
Имя: Оксана
Моя мультиварка: MAGNIT RCM-1101.REDMOND 4502
Моя любимая техника: полезная

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение moxi »

нева, я беру любые рецепты для мультиварок, пробовала для Полариса,панасоника- все получается.

Нева
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:53
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд-м-70, Магнит
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение Нева »

Спасибо, буду иметь в виду. А подскажите, на функции "жарение" все прилипает ко дну чаши, кто-нибудь пробовал заменить эту функцию на другую? Так хочется приготовить вторые блюда в мультиварке, а мясо прилипает.И кто на каких функциях готовит ? Поделитесь советами!!!

polzo4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Имя: Полина
Моя мультиварка: Magnit RCM 1101 - 5л.
Моя любимая техника: Автомобиль )

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение polzo4ka »

здравствуйте! я у вас новичок . недавно подарили маме мужа на день рождения мультиповара Magnit .так как живем вместе. то и учимся готовит в ней тоже вместе
. плов, чанахи, кашка получились отменные. думала- ну выпечка должна быть вообще на ура. приготовила сегдня утром хлеб- выкинули. хлеб резиновый внутри сырой. потом решила попробовать еще раз с выпечкой и приготовила шарлотку. ((( и снова неудача- яблоки пригорели ко дну. тесто сырое , липкое, тяжелое ,а в духовке было воздушным ! йогурт делал- получился кефирчик . или ряженка. но почитав форум поняла что держала слишком долго- 4 часа литр молока.а с выпечкой и не знаю в чем дело. я неправильно что то делаю или в моеймульти варке выпечки хорошей быть не может... кто знает, может что нибудь можете посоветовать ?может мало теста или наоборот много ? или лучше печь на другом режиме , не на выпечке...

Нева
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:53
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд-м-70, Магнит
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение Нева »

У меня выпечка всегда получается на отлично , совет - дно кастрюльки всегда нужно смазывать маслом растительным и и присыпать немножко манкой, чтобы не прилипало. А вот вторые блюда из мяса или курицы у меня прилипают, покрытие кастрюльки нехорошее в этой модели. А йогурт надо держать 2 часа, а потом смотреть, чтобы не отделилась сыворотка. На счет шарлотки - сначала я лью тесто в чашу, предварительно смазанную, а затем яблоки и у меня никогда не прилипало. У меня эта мультя уже 4 месяца, но думаю покупать другую модель из-за чаши. Остальные все блюда готовятся очень хорошо и получаются вкусными.

moxi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:06
Имя: Оксана
Моя мультиварка: MAGNIT RCM-1101.REDMOND 4502
Моя любимая техника: полезная

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение moxi »

Полностью согласна с Невой-выпечка поднимается хорошо, а чтобы не прилипало, кладу на дно круг бумаги для выпечки

Нева
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 19:53
Имя: Галина
Моя мультиварка: Редмонд-м-70, Магнит
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение Нева »

Я когда пеку на дно ничего не ложу, лишь смазываю маслом и немного манки, получается все отлично, а вот мясные блюда прилипают,особенно мясо и окорочка. У всех так? Обладатели нашей мультиварки, отзовитесь!

moxi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:06
Имя: Оксана
Моя мультиварка: MAGNIT RCM-1101.REDMOND 4502
Моя любимая техника: полезная

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение moxi »

По истечении года использования у меня прилипает на жарке все, да и отмывается плохо из-за рифленого дна

miki11115
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:53
Моя мультиварка: magnit RCM-1101

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение miki11115 »

Приобрела 2 дня назад. Готовила суп, компот, картошку жареную, кекс банановый. Все очень вкусно и нехлопотно! Советую!

N@T@
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:38
Имя: Наташа

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение N@T@ »

Мдааааа, начиталась и....расстроилась. вчера так радовалась покупке а теперь и не знаю....пробовать или нет. У меня RPC-200 с функцией копчение.

N@T@
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:38
Имя: Наташа

Re: Мagnit RCM-1101 - рецепты, советы...

Сообщение N@T@ »

Перестала я расстраиваться и начала я свою новую помошницу эксплуатировать. И вот что хочу сказать....видимо производиьели учли недостатки...у моей новой мульти гладкое внутреннее покрытие чаши и в ней не пригорает. Правда выпечку еще не пробовала. Делала ежики, тушила рыбу, варила борщ. Сегодня сделала йогурт....вот не получалось у меня так на подогреве в панасонике....получилось классно.

Ответить

Вернуться в «MAGNIT»