Мультиварка ТЕФАЛЬ

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка ТЕФАЛЬ

Сообщение Libushe »

Очень внешне напоминает мультиварку Мулинекс 7003 (7001). Прямо близнецы какие-то. Попробуйте к ним зайти в мультиклуб http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 115&t=4898 спросить, как что они выставляют, и действовать по аналогии со своей моделью.

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:24
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Tefal RK 1066
Моя любимая техника: компьютер, автомобиль и та, что облегчает жизнь
Откуда: Кузбасс

Re: Мультиварка ТЕФАЛЬ

Сообщение Кирюшка »

gerta555 писал(а):Здраствуйте. Тоже купила в тайланде эту муть. Скажите пожалуйста смогли ли вы к ней приспособиться, а также получилось ли у вас выставлять время. Я два дня мучила ее, но так ничнго не получилось. Может хоть кто нибудь смог ее приручить!
Помогите пожалуйста советом, поделитесь опытом пожалуйста.
Очень буду вам благодарна!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Давайте начнем сразу- однозначно это не муть, а классная вещь. Я тоже переживала, что многое не понимаю, но методом проб и ошибок вроде бы разобралась. Во- первых время установить нельзя, это микрокомпьютер, поэтому он все устанавливает автоматически и определяет время приготовления. Что вы хотите узнать у меня подробно? Рецепты или функции МВ? На режиме "суп" цифра 3 это время приготовления. Мне тоже показалось, что это много, но в этом режиме идет медленное кипение и суп получается насыщенным и вкусным. Обалденные запеканки и торты на режиме "выпечка". Если вам нужны рецепты или объяснения по работе с ней спрашивайте конкретно и я попробую объяснить. Единственное, с чем не разобралась до конца это с режимом "эксперт". Но зато каждый день теперь готовлю только на ней.

andre013
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:38
Имя: Andrei
Моя мультиварка: tefal

Re: Мультиварка ТЕФАЛЬ

Сообщение andre013 »

здраствуйте .. помогите опознать это чудо ... написано model : dmc-0107
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка ТЕФАЛЬ

Сообщение Libushe »

Это скороварка. Нормальная, похожая на Арс или Синбо. Спокойно готовьте по рецептам из скороварочного раздела http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=162
Не похоже, чтобы можно было менять время приготовления, ориентировочно
Meat - мясо - будет примерно на 23 мин.
Tendon - бобовые (или говядину на костях тоже можно, или просто говядину) - тоже примерно 35-40 минут
Chiсken (правильно я вообще написала? ) - Курица - 20 мин
Soup - Cуп - кто знает, в моей подобной он на 30 минут. Здесь может покороче будет
Congee - каша - около 32 минут
Rice - рис - 9-11 минут.
Выпечки не вижу, можно попробовать на каше - два включения, если будет сопротивляться и не захочет печь - существуют другие способы.

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:24
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Tefal RK 1066
Моя любимая техника: компьютер, автомобиль и та, что облегчает жизнь
Откуда: Кузбасс

Re: Мультиварка ТЕФАЛЬ

Сообщение Кирюшка »

Здравствуйте, форумчане! Обратила внимание на то, что никто не выкладывает свои рецепты для тайландских мультиварок. А все-таки мы их по-тихоньку "приручаем" :D
У нас в Сибири начался сезон кабачков, вот я и решила поделится рецептом своего любимого пирога, который раньше я пекла в духовке, а теперь с помощью мультиварки.
"Пирог из кабачков"
100г мягкого маргарина (желательно сливочного)
1ст сахара
ванилин на кончике ножа
1 ч.л. соды, гашенной уксусом
3 яйца
300 г муки (возможно немного побольше, тесто должно получиться чуть погуще чем на оладьи)
5 ст.л какао
350 г кабачка (у меня были 2 шт размером как на фото)
100 г шоколада (по желанию)
Кабачок потереть на терке, чтобы дал сок. Я обычно кладу на сито. Маргарин и подсолнечное масло немного взбить миксером, добавить сахар, ванилин, соду и перемешать ложкой. Затем вбиваем яйца и взбиваем миксером, постепенно добавляем муку и какао. Отжимаем кабачок и добавляем его в тесто вместе с кусочками шоколада. Обмазываю чашу мульти маргарином и припудриваю ее манкой. Выкладываем тесто и ставим на режим "выпечка" 3 раза. В зависимости какая у вас модель мультиварки время может быть и меньше. Лучше проверить пирог зубочисткой.
Кто будет пробовать пирог никогда не догадается, что там кабачки. Уверена, что он вам понравится!
Изображение

Аватара пользователя
Leslie
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:51
Имя: Олеся
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 18, Redmond M22
Моя любимая техника: МВ, ХП Kromax Endever, швейная машинка
Откуда: Томск

Re: Мультиварка ТЕФАЛЬ

Сообщение Leslie »

Какой необычный пирог! У нас в Томске тоже кабачки попёрли :))))) Попробовать что ли? А то я только так делала: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 12&t=11267

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:24
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Tefal RK 1066
Моя любимая техника: компьютер, автомобиль и та, что облегчает жизнь
Откуда: Кузбасс

Re: Мультиварка ТЕФАЛЬ

Сообщение Кирюшка »

Олеся, обязательно попробуйте. Я попробую по вашему рецепту спечь, как только приобрету где-нибудь тыквочку

Аватара пользователя
Leslie
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:51
Имя: Олеся
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 18, Redmond M22
Моя любимая техника: МВ, ХП Kromax Endever, швейная машинка
Откуда: Томск

Re: Мультиварка ТЕФАЛЬ

Сообщение Leslie »

Вместо тыквы может пойти и кабачок - так было в оригинале рецепта написано.
А я хотела спросить: у вас в рецепте написано "Маргарин и подсолнечное масло", а в ингредиентах про подсолнечное масло ничего не говорится... :?

Аватара пользователя
Кирюшка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:24
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Tefal RK 1066
Моя любимая техника: компьютер, автомобиль и та, что облегчает жизнь
Откуда: Кузбасс

Re: Мультиварка ТЕФАЛЬ

Сообщение Кирюшка »

Leslie писал(а):Вместо тыквы может пойти и кабачок - так было в оригинале рецепта написано.
А я хотела спросить: у вас в рецепте написано "Маргарин и подсолнечное масло", а в ингредиентах про подсолнечное масло ничего не говорится... :?
Олеся, простите меня про масло подсолнечное совсем забыла написать. Его нужно 100 мл. Как исправить теперь в рецепте я не знаю :oops:

barankina55
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 14:30
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Tefal

Re: Мультиварка ТЕФАЛЬ

Сообщение barankina55 »

Наталья здравствуйте. У меня такая же проблема,только прилетела из Тая и тоже купила там эту же мультиварку, только у меня модель R-15 A )) Хотела поинтересоваться разобрались вы в ней или нет. Если есть возможность напишите что к чему. заранее спасибо.а то приготовить хочеться, а не знаю как))

Аватара пользователя
Хамочка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:00
Имя: Яна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Мультиварка ТЕФАЛЬ

Сообщение Хамочка »

добрый!
ездили в тай на 3 месяца, тоже купили такой же тефаль. Брать домой не собирались, но все же забрали - уж больно чаша мне понравилась. (дома есть панасоник тм18 и редмонд "детский")

готовила в нем каши (на программе рис - третья лампочка в первом ряду) кексы, больше всех понравился этот http://multivarka.ru/sladkaya-v ... multivarke
суп тоже варила, но на программе "выпечка" а после закипания ставила на "рис"

Ответить

Вернуться в «TEFAL»