Ошибка Е1 в Smile

oksanka0509
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 21:47
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Smile
Моя любимая техника: хочу полюбить мультю)))

Ошибка Е1 в Smile

Сообщение oksanka0509 »

Помогите кто-нибудь!!!))))
Очень люблю свою мультю, она меня на даче в эту жару просто спасала. Но одно НО!!! Абсолютно в любом режиме приготовления через какое-то время (в тушении, например через 5-10 мин) она отключается, на табло появляется Е1 и она пищит. Иногда хватает нажать стоп и запустить снова, а иногда спасает только выключение из розетки, потом открываю покручу-поверчу чашу, помешаю готовку и всё снова. Самое противное, что через 5 минут снова оно!!! Что это? В инструкции ничего не написано. Как мою крошку исправить? Она же всё готовит, только вот с такими паузами. Самое плохое, что выпекать никак не могу в током режиме. А хлеб в ней ржаной был просто чудо.

Аватара пользователя
BrandNewUser
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:27

Re: Ошибка Е1 в Smile

Сообщение BrandNewUser »

Здравствуйте!

По описанным симптомам предварительный диагноз следующий. В ходе эксплуатации по каким-то причинам (возможно сбегали какие-то блюда или просто окисление контактов в разъемах) контроллер мультиварки получает сообщение на прерывание процесса (к сожалению мануалов по мультям в открытом доступе нет и можно лишь догадываться, что Е1 - может быть как перегревом, так и отсутствием сигнала от какого-нибудь из термодатчиков).

Что бы я сделал в такой ситуации?
Для начала - разобрал бы мультю, вычистил все, что напоминает грязь и остатки продуктов, почистил бы контакты всех разъемов (спиртом, разумеется). Собрал в обратном порядке и, возможно, проблема исчезнет. Но есть вероятность, что она останется, поскольку рождена самим контроллером. В таком случае возможен только ремонт путем замены платы управления (на которой припаян контроллер) через сервисный центр (не обязательно авторизованный).

Александр

oksanka0509
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 21:47
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Smile
Моя любимая техника: хочу полюбить мультю)))

Re: Ошибка Е1 в Smile

Сообщение oksanka0509 »

В итоге она совсем перестала нагревать, таймер идёт, а толка нет. А ремонт не будет дороже самой мульти?))))

Ответить

Вернуться в «SMILE»