Жульен с курочкой и грибами

Аватара пользователя
persik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:18
Имя: Ольга
Откуда: г.Пушкино, Моск. обл.

Жульен с курочкой и грибами

Сообщение persik »

Долго думала куда разместить мой рецептик, так как делала сначала в мульти, а потом в духовке. Ну решила, что сюда будет нормально. Итак:

200 гр. грибов(я как всегда брала опята собственного сбора)
200 гр. куриных грудок отварных
1 луковица
2 ст. ложки масла для обжаривания
200 мл молока
смесь для жульена(фото приложу)
сыр
На самом деле пропорции грибов, курицы, лука зависят от Вашего вкуса и колличества исходного блюда.
Ставим Выпечка 40, немного маслица на дно.Обжариваем мелко нарезанный лук в мультиварке до золотистого цвета(мин.10), добавляем к луку грибочки мелко порезанные (ещё 10 мин.), затем мелко порезанные грудки (ещё 10 мин). Разводим смесь для жульена в молоке и заливаем всё, что в мультиварке и выдержеваем до сигнала. Затем берём кокотницы, капаем на дно масло и выкладываем всё из мультиварки. Посыпаем сверху сыром и отправляем в разогретую духовку, буквально на 5-7 мин. (чтобы расплавился сыр). Ну и всё готово. Приятного.
1.Обжариваем лук.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:45
Имя: Оксана
Откуда: Энгельс

Re: Жульен с курочкой и грибами

Сообщение Skarlett »

Очень аппетитно выглядит. Я делала жульен только на плите и в духовке. А теперь, купив мультиварку собралась в ней приготовить. Вместо смеси специальной из пакетика я обжариваю на сухой сковороде муку (2-3 ст. ложки), добавляю к ней воду+сметану или сливки и уже этой смесью заливаю грибы. А на счет сыра- я так думаю что после того как мультяшка пропищит можно посыпать сыром и на том же режиме Выпечки еще минут 15-20 подержать-сыр расплавится как миленький!

Аватара пользователя
persik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:18
Имя: Ольга
Откуда: г.Пушкино, Моск. обл.

Re: Жульен с курочкой и грибами

Сообщение persik »

Отличное решение.

Ответить

Вернуться в «Закуски и салаты из птицы»