Домашние куриные крылышки (Redmond RMC-M4502)

Аватара пользователя
Ольга Княгиня =)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:49
Имя: Оля

Домашние куриные крылышки (Redmond RMC-M4502)

Сообщение Ольга Княгиня =) »

Наверное, эту тему я могла бы назвать "Прощай, KFC" :D
Так уж случилось, что я очень негативно отношусь к быстрому питанию, и к кентуккийским жаренным курочкам в том числе, поскольку мои близкие повадились проводить там слишком много времени. А после такого времяпровождения болеть животами :(

Поэтому и возникает потребность находить "заменители" такого питания, и вот один из них предлагаю вам - домашние куриные крылышки с овощами - и вкусно, и не вредно! ведь в наше время это очень важное качество для еды - быть просто не вредной...

я готовлю в редмонде rmc-m4502, потому и цифры привожу подходящие к этой мультиварке - а если у вас другое, я за результат не ручаюсь :) так что адаптируйте для своей машинки самостоятельно, я не во всех разбираюсь :D

Итак, КАК я это делаю:
овощи режу на кусочки, (когда их использую, потому что, например, мужу моему все овощи как-то и не нужны =( - не очень маленькие, чтоб они в кашу или пюре не превратились, но и не на большие - чтоб выглядело красиво, да и попросту было удобно кушать. Потом натираю солью крылышки и добавляю их к овощам в чашу мультиварки, добавляю масло, и на "Мультиповаре" устанавливаю 120 градусов, и до конца режима. В итоге - блюдо готово, можно наслаждаться :D

а теперь ЧТО нужно:
крылышки курочки - 10 штук
луковица - 1.5 штуки
овощи - какие хотите, и если хотите, некоторые и без гарнира обходятся, я уже писала
масло можно оливковое, можно душистое, можно рафинированое, можно грецкого ореха - тут уж каждый решает сам за себя
соль специи - тоже кто как любит

и вот таким незамысловатым образом получается блюдо, очень достойное внимания :D
конечно же, не одно и то же с пресловутым фаст-фудом по вкусу, но зато здорОво! :D

Вернуться в «Закуски и салаты из птицы»