Печеночный паштет (Panasonic -18)

alenka_r
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:31
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18
Откуда: Ростов-на-Дону

Печеночный паштет (Panasonic -18)

Сообщение alenka_r »

Хочу поделиться рецептом очень простого, вкусного и проверенного временем рецептом приготовления паштета из печени. Раньше готовила его в жаровне, но, адаптировав рецепт к мультиварке, поняла, что приготовление теперь занимает минимум времени и сил - зато результат всегда превосходный!
Для приготовления необходимо:

Около 1 кг свиной печени;
1 крупная морковь (либо 2 средние);
1 крупная луковица (либо 2 средние);
2 ст.л. раст.масла
соль по вкусу.

Приготовление:
Печень промыть, нарезать произвольно кусочками среднего размера. В МВ налить раст.масло, режим "Выпечка" 45 мин. Через 5 мин (когда масло нагреется), выложить печень. Морковь и лук очистить, порезать достаточно крупными кусками (лук,например, я режу на 4-6 частей, в зависимости от размера самой луковицы). Все овощи выложить в МВ, посолить по вкусу, и готовить с закрытой крышкой оставшееся время, периодически помешивая. После сигнала крышку МВ открыть, дать остыть до комнатной температуры. После этого необходимо пропустить все что есть в МВ (даже вместе с соком) через мясорубку 2 раза, затем тщательно размешать до получения однородной массы. Если на Ваш взгляд (вкус) получилось немного суховато, можно добавить 100 гр размягченного сливочного масла, и вымешать все до однородной массы (я не добавляла). Далее выложить в форму и убрать в холодильник на несколько часов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Магнолия2011
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 07:25
Имя: Мария
Моя мультиварка: Supra MSC-4511
Откуда: г.Красноярск

Re: Печеночный паштет

Сообщение Магнолия2011 »

а печень надо в молоке вымачивать?

alenka_r
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:31
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Печеночный паштет

Сообщение alenka_r »

Нет,никакой дополнительной обработки печени здесь не требуется.

amada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:05

Re: Печеночный паштет

Сообщение amada »

А зачем именно свинную печень? Она же, мягко выражаясь, спицефическая...
Может говяжью лучше?

alenka_r
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:31
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Печеночный паштет

Сообщение alenka_r »

Это целиком на Ваше усмотрение. Любите говяжью - готовьте из нее. Я предпочитаю свиную,поэтому готовила именно из нее.

Аватара пользователя
ОксанаВ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:53
Имя: Оксана
Моя мультиварка: panasonic 18
Моя любимая техника: panasonic мультиварка и хлебопечка
Откуда: Нижегородская область, Арзамас

Re: Печеночный паштет

Сообщение ОксанаВ »

Готовила уже два раза. Оба раза паштет ушел на ура! И это учитывая, что мы с супругом очень привередливы к блюдам из печенки. Спасибо за рецепт! Очень рекомендую: быстро, вкусно, сытно и полезно!

alenka_r
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:31
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Печеночный паштет

Сообщение alenka_r »

Так и я о том же :wink: :wink:

Kolobok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:10
Имя: Юрий
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Моя любимая техника: дизельная ))

Re: Печеночный паштет

Сообщение Kolobok »

Добавьте к рецепту около 250 грамм сала... Тогда он никогда не будем сухим.... Притом сало можно вытопить предварительно и уже в нем обжаривать печень с овощами.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Печеночный паштет

Сообщение Рина05 »

Kolobok писал(а):Добавьте к рецепту около 250 грамм сала..
согласна! так и делаю, режу свежее сало (желательно с прослойками мяска), как только сало начнет топиться кладу печень, как "схватится" печень - лук и морковь ( лук режу крупно, а морковь тру на крупной терке). И все это дело до готовности, а потом посолить, поперчить и обязательно заправить свеже натертым мускатным орешком!
и вот печень беру только говяжью, со свиной как-то не сложилось несколько раз покупала и нарывалась, то на горькую, то с привкусом....

Аватара пользователя
Forget_me_not
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:50
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502

Re: Печеночный паштет (Panasonic -18)

Сообщение Forget_me_not »

Примерно тоже самое я делала вчера (сайт не работал, нашла в других местах копии рецептов), только с добавлением молока и масла... Получилось НУ ОЧЕНЬ вкусно... (правда тмина переборщила)....
а делала по этому рецепту:

Код: Выделить всё

Печёночный паштет в мультиварке готовится несложно, да и по затратам экономично — в подтверждение наш рецепт!

Вот, что нам понадобится: говяжья печень 1 кг., масло 100 гр., морковь 100 гр., лучок репчатый 100гр., шпик 50 гр., молоко 50 гр., соль, специи. Для украшения необходимо использовать маленькие помидоры, оливки, листья салата.

Шпик кладем в мультиварку BRAND 37502 и нарезаем мелкими кусочками репчатый лук. Затем, натераем на среднюю терку морковь и высыпаем её вместе с луком. После чего, устанавливаем на мультиварке режим «выпечка» продолжительностью 10-15 мин.

В это время нарезаем печень небольшими кусочками и, по завершению времени, кладем её в мультиварку. Затем, солим, посыпаем специями и включаем режим «тушение» продолжительностью 1 час. Спустя заданное время, открываем крышку мультиварки и высыпаем все в блендер. После чего, добавляем молоко и сливочное масло. Взбиваем до однородной консистенции.

Выкладываем паштет в любую формочку и даем ему остыть. Затем переворачиваем форму на тарелку, украшаем маленькими помидорами, оливками и листьями салата, для еще более аппетитного вида.

Обязательно попробуйте приготовить печёночный паштет в мультиварке! После 2-3 бутербродика Вы поймете, что время потрачено с пользой)!
Следующий хочу сделать с бренди... надеюсь найду тут приличный бренди, и все таки решусь на этот рецепт...

Ответить

Вернуться в «Закуски и салаты из печени»