Первая мультиварка. Это у нее неисправность?

Olga1505
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 16:34

Первая мультиварка. Это у нее неисправность?

Сообщение Olga1505 »

Привет всем!

Сегодня привезли мою первую мультиварку Redmond 150. Все помыла-протерла, включила - все нормально.

Заложила продукты по рецепту http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=539&t=2349. Закрыла крышку, поставила программу "Плов" и время оставила по умолчанию 1 час. Подождала 4 минуты, уже появился запах готовящегося блюда. Ушла в другую комнату.

ЧЕрез пару минут слышу - мультя зовет. Прихожу - а у нее главное меню. Перестала готовить и переключилась. И слышу - внутри все булькает, кипит.

Еще раз поставила программу. Опять ушла. Через 5 минут опять мультя запищала. Та же история - не готовит, светит главное меню.

Открыла крышку. Никакого особого пара, но видно, что уже продукты обрабатываются. Опять поставила программу. Подождала 5 минут, ушла и пишу здесь. Мультя готовит.

Подскажите, что это такое? Так ведь быть не должно?

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Первая мультиварка. Это у нее неисправность?

Сообщение so4iTolik »

Ольга, Вы взяли рецепт от другой, совершенно другой по литражу, мощности и алгоритму работы мультиварки. "Плов" в Панасонике-10 совсем не так работает, как "Плов" в М150.
Здесь, в этой модели, на "Плове" нужно, чтобы в чаше была вода, как и положено для плова.
Видимо, без воды она и отключалась, но после двух запусков по 5 минут, продукты всё-же выделили сок и мультя стала готовить.
Пока Вы ещё не освоились, берите на форуме рецепты именно для этой модели, а там уже научитесь адаптировать под себя и другие рецепты. ;)

Olga1505
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 16:34

Re: Первая мультиварка. Это у нее неисправность?

Сообщение Olga1505 »

Ой, спасибо огромное!!!! Я так боялась, что с машинкой что-то не так. Спасибо!!!! :)

ЗЫ.: Да, действительно, совсем не наблюдаю эффекта, который в рецепте написан. Во время готовки выделилось много жидкости, но зато запах и вкус изумительный!!!!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по эксплуатации и работе программ»