Чаша с керамическим покрытием

Аватара пользователя
Розанова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:18
Моя мультиварка: Panasonic-18
Моя любимая техника: Panasonic,Bosh

Чаша с керамическим покрытием

Сообщение Розанова »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,есть ли в продаже такие чаши,очень хочется приобрести,ведь тефлон всё же вреден...

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Чаша с керамическим покрытием

Сообщение Яна »

Розанова, вот здесь Александр отвечал на подобный вопрос: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 61#p112261

Аватара пользователя
Розанова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:18
Моя мультиварка: Panasonic-18
Моя любимая техника: Panasonic,Bosh

Re: Чаша с керамическим покрытием

Сообщение Розанова »

Яна,спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Чаша с керамическим покрытием

Сообщение Яна »

Розанова писал(а):Яна,спасибо за помощь!
Пожалуйста... :D Но информация по ссылке несколько устарела. В настоящее время Александр занят разработкой покрытия 4-го, а не 3-го поколения. Вот, что он недавно мне сообщил о будущей новинке: "Это керамическое покрытие четвертого поколения - алмазное диффузионное покрытие". Александр обещал поделиться информацией и видеоматериалом с нашим форумом. :wink: Теперь осталось дождаться, когда у него будет свободное время, чтобы всё подробно изложить и показать нам.

Аватара пользователя
BrandNewUser
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:27

Re: Чаша с керамическим покрытием

Сообщение BrandNewUser »

Да, такое покрытие мы действительно пытаемся создать. Если нам это удастся, то в отличие от третьего поколения "неорганической пемзы", наполненной фторопластовым антипригарным составом, получится диффузионно имплантированные в поверхность базового металла кристаллы. Если окажется не слишком уж дорого, то это могут быть синтетические алмазы (пудра, разумеется), но есть и более экономичные варианты. Главное, чтобы они были химически и температурно инертными до очень высоких температур (выше 1000 градусов.).

Александр

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Чаша с керамическим покрытием

Сообщение Яна »

Александр, а внешне новое покрытие как-то будет отличаться от предыдущих поколений?

Аватара пользователя
BrandNewUser
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:27

Re: Чаша с керамическим покрытием

Сообщение BrandNewUser »

Пока предполагать сложно - цвет должен сохраниться прежним, а вот рельеф поверхности как-то может измениться. Но как - мы пока не знаем.

Александр

Аватара пользователя
лесьяра
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 16:00
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD
Откуда: хутор под Петербургом

Re: Чаша с керамическим покрытием

Сообщение лесьяра »

Сегодня прочитала, что керамическое покрытие должно быть желтым или коричневым, а если оно белое - то применялся очень вредный отбеливатель.Может быть кто-то может прокомментировать эту информацию?

Katjenok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:23
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70 NEW

Re: Чаша с керамическим покрытием

Сообщение Katjenok »

Здравствуй!Вчера мне привезли мультяшку (2 недели "висела" у вас на сайте и решилась :) )купила Redmond RMC-M70 ,но при осмотре нашла внутри на керамической чаши внизу с боку скол (или хорошую царапину),подскажите не страшно это или все-таки поменять чашу,р-ры царапины около 1 мм шириной и 2 мм длинной.Опыта с мультиварками еще не имела.Думаю на приготовление не повлияет,но переживаю вдруг опасно (трое детишек). Как будто содрано темное покрытие и видно серебристое :( ,но еще раз оговорюсь маленькое совсем.Перерыла весь инет о керамике,ничего не нашла.Кто знает подскажите!

Аватара пользователя
BrandNewUser
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:27

Re: Чаша с керамическим покрытием

Сообщение BrandNewUser »

Конечно проблема мелкой царапины чисто психологическая. Но именно по этой причине рекомендую Вам попробовать заменить чашу. Если получится - отлично. Если же не получится, то я бы не переживал. Площадь скола - мизерная. Материал чаши под эмалью - алюминиевый сплав, допускающий прямой контакт с пищей (по крайней мере на наших чашах).

Александр

оленька74
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:07
Имя: ольга
Моя мультиварка: Редмонд 92
Моя любимая техника: вся
Откуда: Челябинск

Re: Чаша с керамическим покрытием

Сообщение оленька74 »

Когда ждать новую чашу

Аватара пользователя
BrandNewUser
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:27

Re: Чаша с керамическим покрытием

Сообщение BrandNewUser »

Процесс "в пути". Но подгонять его не только бесполезно, но и категорически вредно в силу того, что может пострадать качество. Сами понимаете - рождение новой чаши - это серьезное и ответственное мероприятие. Пока меня не устраивает результат, полученный на опытных образцах и мы работаем над его улучшением.
В общем - когда выйдем на серию, я тут же размещу фото на форуме и анонс, что и как.

В дополнение скажу, что на ближайшее время у нас есть планы начать производство чаш 6л. (имеется в виду емкость, серии будут те же от Эко до Профф).

Еще поступают обращения на чаши для БРЭНДа, но я не совсем точно понимаю на какие именно модели, в связи с чем прошу уточнять через почту здесь:http://multi-chasha.ru/

Александр

Ответить

Вернуться в «Чаши НЭК»