Чаши НЭК

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Чаши НЭК

Сообщение Alexa »

Nikler писал(а):Заходите почаще и в ту нашу ветку
Обязательно, спасибо!
Libushe писал(а):Он вернется
Мафия бессмертна! :lol: :lol:
Libushe писал(а): Каждый день что-то приходилось чистить
Я тоже обратила внимание, что модераторы "с метёлками наперевес" мусор выгребают :D
Libushe писал(а):Он знал, какие ветки выбирать
"а казачок-то засланный!" :D :D Наверное, на курсах троллей отличником был :D

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Чаши НЭК

Сообщение Alexa »

Галина@ писал(а):поздравляю с новыми чашами
Галина, спасибо большое!

Чаши обработала, как предписывал Александр. Проверила на "парУ".
К "классике" и "премиум" вопросов нет, всё чудесно, на покрытии ни царапинки, всё гладко.
На "эко" есть царапины, следы от аппарата, видимо. Особенно маленькой досталось :D , есть несколько довольно сильных на внутренней поверхности (как на льду "порез" от лезвия конька). Сначала расстроилась, конечно :cry: . Но что-то "заморачиваться" с обменом не хочется, надеюсь, что не будет в этих царапинах ничего застревать.

Аватара пользователя
turbosyslic
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:28
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, RMC-01
Моя любимая техника: нужная
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Чаши НЭК

Сообщение turbosyslic »

Alexa писал(а):На "эко" есть царапины, следы от аппарата, видимо.......
Александра, у меня тоже чаша не идеально гладкая , а есть как бы царапины, но это совершенно ни на что не влияет. Это только новую чашу мы обычно с пристрастием рассматриваем, а потом уже и не замечаем, так что и не заморачивайтесь по этому поводу :D

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Чаши НЭК

Сообщение Alexa »

В общем, потрудились сегодня чашечки на славу: сварили суп, потушили бёдрышки в сметане, испекли хлеб и "шоколад на кипятке", даже джем яблочный.
Сейчас молоко топится.
Галина@ писал(а):в чаше ЭКО, ничего не пригорело, ничего не прикипело
самое удивительное, что действительно не пригорает! Делала зажарочку для супа, курицу обжарила, всё отлично.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Чаши НЭК

Сообщение Alexa »

turbosyslic писал(а):есть как бы царапины
На одной чаше не "как бы", а прямо царапины :D , как будто ножом провели.
turbosyslic писал(а):совершенно ни на что не влияет
Ну и хорошо. Спасибо, Галина, я тоже решила на это внимание не обращать, надеюсь, что не помешают.
А так чаши хороши, конечно.

А, забыла, ещё один момент, который меня немного удивил. После промывания я, как и рекомендовано, проверила чаши нам режиме "пар".
После кипячения внутри чаши ровно от дна по уровень воды на стенках остался тёмный ободок :shock: . Не оттирается. А на самом дне голубовато-желтоватые разводы. :shock: У меня что, вода ядовитая? :shock: :D Или просто у чаш "адаптация" от смены места жительства... :lol: :lol:
дно.jpg
Вот такая ерунда с дном. Это сразу после мытья и первого кипячения, ещё ничего не готовила.
Видно тёмный ободок и разводы.
Попробую как-нибудь их устранить.

А вообще чаши очень нравятся, ну и удобство, конечно, неоспоримое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
turbosyslic
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:28
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, RMC-01
Моя любимая техника: нужная
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Чаши НЭК

Сообщение turbosyslic »

Александра, у меня была абсолютно такая же фигня! Я даже с Ириной (Левитан) по этому поводу переписывалась. У меня и фотки были, но я их уже наверно удалила. Чем я только чашу не мыла, никак я не могла ее отмыть и очень печалилась по этому поводу. А потом я ее потерла губкой, которая с одной стороны жесткая, и она вдруг отмылась.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Чаши НЭК

Сообщение Alexa »

Галин, уже хорошо! :lol: :lol: В смысле, значит вода у меня не ядовитая :D , у Вас такая же штука была. Просто смотрю, у девочек на фото они такие блестящие внутри, а у меня "маскировочный окрас" приняла :D . Губкой пробовала (жёсткой стороной), пока никак, но что-нибудь обязательно придумаю.
Возможно, просто адаптируются ещё, реакция какая-то прошла, а в процессе эксплуатации отполируются.

Аватара пользователя
turbosyslic
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:28
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, RMC-01
Моя любимая техника: нужная
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Чаши НЭК

Сообщение turbosyslic »

Александра, точно отмоется, но не сразу. У меня в ноль как на фото была. Свои фотки сейчас искала, но к сожалению удалила уже, только в отправленном личном сообщении и остались. А как оттуда их достать не знаю, а то бы показала для наглядности. У меня там Было..... и стало.....

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Чаши НЭК

Сообщение Alexa »

Спасибо, Галина! Успокоили. Значит, всё в порядке, буду продолжать готовить вкусности!

Аватара пользователя
Nikler
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:53
Имя: Ник
Моя мультиварка: Oursson MP5005PSD/GA
Моя любимая техника: Авто

Re: Чаши НЭК

Сообщение Nikler »

turbosyslic писал(а): Свои фотки сейчас искала, но к сожалению удалила уже, только в отправленном личном сообщении и остались. А как оттуда их достать не знаю, а то бы показала для наглядности.
Зайти в Отправленные сообщения, конкретно в это письмо. Правой кнопкой мыши по картинке - Сохранить изображение как (и на диск, если для форума) или - Отправить изображение по почте (Александре)

Аватара пользователя
Zolushka 11
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:37
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic-10, Redmond 4502, чаши НЭК, Oursson 5005
Моя любимая техника: Эко-безопасная, надежная и простая в использовании
Откуда: Москва

Re: Чаши НЭК

Сообщение Zolushka 11 »

Alexa писал(а):Галин, уже хорошо! :lol: :lol: В смысле, значит вода у меня не ядовитая :D , у Вас такая же штука была. Просто смотрю, у девочек на фото они такие блестящие внутри, а у меня "маскировочный окрас" приняла :D . Губкой пробовала (жёсткой стороной), пока никак, но что-нибудь обязательно придумаю.
Возможно, просто адаптируются ещё, реакция какая-то прошла, а в процессе эксплуатации отполируются.
Александра, у меня тоже самое было, потом все нормально. Особенно на картофель и пасту разводы были по первости. После варки варения, компотов все разводы исчезают.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Чаши НЭК

Сообщение Alexa »

Спасибо, Ань, как раз к тебе хотела за консультацией идти :D , как к эксперту по этим чашам.
Ну и ладно, значит, всё нормально, так и должно быть.
(только интересно, эти метаморфозы сами по себе идут, или что-то в еду попадает?Изображение )

Аватара пользователя
turbosyslic
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:28
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, RMC-01
Моя любимая техника: нужная
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Чаши НЭК

Сообщение turbosyslic »

Александра,(большое спасибо Нику за подсказку) выудила свое фото из отправленных
Фото0914.jpg
Фото0931.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Чаши НЭК

Сообщение Alexa »

Спасибо, Галина, действительно, один в один :D Нижняя фоточка прибавляет оптимизма :wink: . Значит, и у меня заблестят.

Krasnodarochka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:22
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic SR 18
Откуда: Краснодар

Re: Чаши НЭК

Сообщение Krasnodarochka »

Уважаемые, форумчане! Подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку. Если я собираюсь приобрести мультиварку Panasonic 18, дополнительные чаши сразу нужно заказывать? И сколько нужно для комплекта: ЭКО с покрытием и без? То есть 3 чаши? Для каких блюд вы используете родную чашу, а что лучше готовить в ЭКО без покрытия, и в ЭКО с покрытием? Извините, если что-то напутала про чаши. Пока в них совсем не разбираюсь. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Чаши НЭК

Сообщение Яна »

Krasnodarochka писал(а):Если я собираюсь приобрести мультиварку Panasonic 18, дополнительные чаши сразу нужно заказывать?
Светлана, чаши можно не сразу заказывать. У некоторых редких пользователей чаши Panasonic очень долго служат. Поэтому, если чаша сразу не начнёт лопаться, то заказ можно отложить на некоторое время.
И сколько нужно для комплекта: ЭКО с покрытием и без? То есть 3 чаши?
Если "родная" чаша нормальная, то можно ЭКО докупить и всё.
Для каких блюд вы используете родную чашу, а что лучше готовить в ЭКО без покрытия, и в ЭКО с покрытием?
В ЭКО-чаше можно готовить всё, кроме жарки котлет и сырников, а в "родную" оставить для выпечки и жарки.

Krasnodarochka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:22
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic SR 18
Откуда: Краснодар

Re: Чаши НЭК

Сообщение Krasnodarochka »

Татьяна, спасибо за оперативный ответ. Сначала куплю мультиварку и силиконовые штучки к ней, а потом уже с чашей будем разбираться. Надеюсь я окажусь среди тех немногих, у которых она будет служить долго. :)
Татьяна, Вы как-то девочкам давали ссылки на интернет-магазин, торгующий силиконовыми ложками, поварёшками, можно и мне такую ссылку, пожалуйста.

Аватара пользователя
ТуттаБел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:25
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Чаши НЭК

Сообщение ТуттаБел »

А я даже не знаю, как описать свое огорчение!!! :cry: Вчера вечером обнаружила на своей чаше НЭК Классика, полученной в марте этого года, три белые точки. Присмотрелась повнимательнее, провела пару раз по ним ногтем (надеялась, что просто что-то прилипло), но, увы, убедилась, что это все же таким образом сошло покрытие со дна. Похоже, как будто лопнули какие-то мелкие пузыри. Но никаких пузырей я до этого не видела, хотя всегда после мытья внимательно осматриваю чаши!
Какая жалость! Я вся в расстроенных чувствах! :cry: :cry: Покупала-то чашу в надежде, что она прослужит мне не менее двух лет, т.к. эксплуатирую ее в очень щадящем режиме. Готовлю в ней только на режимах каш и Тушение. Самый "жесткий" режим, которому я эту чашу подвергала - Плов. Выпечку не использую, т.к. предпочитаю духовку (вначале пару раз попробовала в мульте в "родной" ее чаше испечь бисквитик и манник, но, видимо, мощность у моей 10-ки все-же маловата, в общем, не понравилось). Нигде, кроме мульти, чашу не использовала, мыла вручную очень мягкой губкой, пользуюсь только силиконовой лопаткой и хорошо отшлифованной деревянной ложкой.
Ну почему тогда у меня слезло покрытие?!!! :cry:
А ведь брала с уверенностью, что эта-то чаша уж понадежнее родной будет. В итоге - родная все еще "в строю" после почти четырехлетнего использования (правда, есть царапины из-за того, что поначалу пользовалась пансониковской пластиковой ложкой, но они не увеличиваются в размерах и не углубляются), а новая чаша после 9-ти месяцев сказала: "До свидец!" :cry:
Сижу, голову ломаю "Почему" :?:

П.С. Да, еще... Ппаапрашу не воспринимать мой пост как "наезд" на компанию НЭК. Уверена, что это действительно хорошая компания и делает она правильное дело. :)
Это был "крик души" :!: , что-ли, АБИДНА, панимаиш :(

Laska-74
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:52
Имя: Анжелика
Моя мультиварка: ПанасоникSP-TMH18LTW
Моя любимая техника: Вся ,которая помогает мне по дому....
Откуда: Алтайский край

Re: Чаши НЭК

Сообщение Laska-74 »

ТуттаБел писал(а): а новая чаша после 9-ти месяцев сказала: "До свидец!" :cry:
(
:cry: :cry: :cry: :cry:Сочувствую!!!А интересно вообще у чаш с покрытием какой срок эксплуатации??Раньше пол года было,а сей-час,так-же??Я тоже хочу заказать себе...Мне уже пришла без покрытия,я довольна,могу косточки готовить ,не боясь поцарапать,в основном супы в ней готовлю и тушёную картошку,остальное ,всё-же с покрытием лучше..Свою родную пацарапали чуток,но царапины не растут,и всё-же хочется ещё одну купить,мне нравится выпечка в мульте,кексы и шарлотки...

Аватара пользователя
ТуттаБел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:25
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Чаши НЭК

Сообщение ТуттаБел »

Laska-74 писал(а): Сочувствую!!!А интересно вообще у чаш с покрытием какой срок эксплуатации??Раньше пол года было,а сей-час,так-же??

:|спасибо за сочувствие!
Я не думаю, что срок эксплуатации чаш с непригорающим покрытием рассчитан всего лишь на полгода. Насколько знаю, полгода - это гарантийный срок, а не эксплуатационный. Общемировая же практика предусматривает усредненный срок эксплуатации тефлонового покрытия 1,5-2 года (хотя, тут уж скорее нужно вести речь о количестве применений и режиме эксплуатации, у всех получается по-разному - кто-то использует посудину 1 раз в день в низкотемпературном режиме, а кто-то и 3 раза в день в т.ч. и в высокотемпературных режимах). Не думаю, что НЭК установила срок эксплуатации кастрюльки всего лишь 6 месяцев. В таком случае это была бы уже почти одноразовая кастрюля!! :shock: Честно говоря, я не выискивала данные об эксплуатационном сроке кастрюль НЭК с непригорающим покрытием, т.к. прочла массу положительных отзывов об их качестве и долговечности на этом форуме от реальных пользователей. На них и ориентировалась при решении о покупке.
А я вот теперь думаю, что делать, какую кастрюлю снова приобретать. :cry: :?: Эх, а в марте уж было обрадовалась, что мне об этом не придется заботиться в течении не менее 2-х - 3-х лет :(

Laska-74
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:52
Имя: Анжелика
Моя мультиварка: ПанасоникSP-TMH18LTW
Моя любимая техника: Вся ,которая помогает мне по дому....
Откуда: Алтайский край

Re: Чаши НЭК

Сообщение Laska-74 »

Может вам попалась такая,ну,не такая))))Почему лопнули пузырьки,какие пузырьки..Может у Александра спросить??

Аватара пользователя
Anka1
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: моей первой мультиваркой был Panasoniс-18...
Моя любимая техника: люблю всю свою кухонную технику, а её у меня много

Re: Чаши НЭК

Сообщение Anka1 »

Alexa писал(а):Чаши обработала, как предписывал Александр.
А как предписывал Александр? Каким то особым способом? Я думала - достаточно помыть...

Аватара пользователя
Anka1
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: моей первой мультиваркой был Panasoniс-18...
Моя любимая техника: люблю всю свою кухонную технику, а её у меня много

Re: Чаши НЭК

Сообщение Anka1 »

Девочки, посмотрите какие жуткие фото Эко чаш разместил один пользователь romashka73.... :shock:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... &start=270 Даже не знаю что и сказать.... :cry:

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Чаши НЭК

Сообщение Alexa »

Anka1 писал(а):А как предписывал Александр?
("как говорил Заратустра" :D :D )
Если изделия доставлены благополучно, то:

1. Промыть чашу с обеих сторон гелем для мытья посуды.
2. Промыть проточной водой. Вытереть насухо.
3. Тампоном, смоченным в растительном масле протереть внутреннюю поверхность чаши.
4. Проверить работу стандартных программ приготовления прежде всего на режиме ""Варка на пару"".
5. Для более долговечной службы изделия рекомендуется использовать лопатки и др. инструмент с силиконовым покрытием или деревянный.

Аватара пользователя
Anka1
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: моей первой мультиваркой был Panasoniс-18...
Моя любимая техника: люблю всю свою кухонную технику, а её у меня много

Re: Чаши НЭК

Сообщение Anka1 »

Понятно, Саша, спасибо! Изображение

Laska-74
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:52
Имя: Анжелика
Моя мультиварка: ПанасоникSP-TMH18LTW
Моя любимая техника: Вся ,которая помогает мне по дому....
Откуда: Алтайский край

Re: Чаши НЭК

Сообщение Laska-74 »

Анка у меня точно такая-же,вся в разводах...Алюминевая чаша,и тоже пугает ,это пищевой алюминий???Почему так...Фотоаппарат сломан,а то я показала-бы...Ужас просто!!!А так хорошая,толстая,готовить нравится в ней,но вот этот червячок сомнения точит...Не вредно-ли..

Аватара пользователя
Anka1
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: моей первой мультиваркой был Panasoniс-18...
Моя любимая техника: люблю всю свою кухонную технику, а её у меня много

Re: Чаши НЭК

Сообщение Anka1 »

Да уж, тут задумаешься... Изображение

Laska-74
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:52
Имя: Анжелика
Моя мультиварка: ПанасоникSP-TMH18LTW
Моя любимая техника: Вся ,которая помогает мне по дому....
Откуда: Алтайский край

Re: Чаши НЭК

Сообщение Laska-74 »

Анка,девочки пишут отмыть нужно первый налёт,что он толстый слой...Вчера дравила свою..Чистая стала,но не как старенькая моя((

Аватара пользователя
BrandNewUser
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:27

Re: Чаши НЭК

Сообщение BrandNewUser »

Я в одном из постов уже показал "что и как" в вопросе эксплуатации чаш серии "Эко".
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 36&t=12023
Минерализация водопроводой воды столь высока, что при ее использовании без умягчения формируются нерастворимые соли и карбонаты, выпадающие и в виде взвеси и в виде налета. Но это все легко устранимо, см. там же.

Александр

Воздушный шарик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 11:28
Имя: Анюта
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Чаши НЭК

Сообщение Воздушный шарик »

Александр, здравствуйте! Подскажите к МВ Scarlet и Vitess, чаши НЭК подходят?

Ответить

Вернуться в «Чаши НЭК»