Отечественная чаша ЭКО на 5 л от НЭК

Хрусталь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:00
Имя: Маша
Моя мультиварка: В поиске

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Хрусталь »

Буду очень благодарна, если кто-то сможет мне помочь.
Выбираю мультиварку-скороварку исходя из того, подойдет ли к ней чаша ЭКО на 5 л.
Из представленных на сайте НЭКа моделей скороварок на 5л. вообще не увидела (плохо смотрела?). Только мультиварки.

К каким мультиваркам-скороваркам точно подойдёт чаша ЭКО на 5 л. ?

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Алла 71 »

Читала на сайте НЭК,что в этом году планируется запуск в производство чаш на 6 литров. я бы написала бы Александру по этому вопросу.

Хрусталь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:00
Имя: Маша
Моя мультиварка: В поиске

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Хрусталь »

И ещё вопрос-насколько я поняла-хранить в ЭКО чаше еду нежелательно. Получается, что отсрочка старта становится не востребованной??? А это один из главных плюсов мульти...
Верно?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Яна »

Хрусталь писал(а):Выбираю мультиварку-скороварку исходя из того, подойдет ли к ней чаша ЭКО на 5 л.Из представленных на сайте НЭКа моделей скороварок на 5л. вообще не увидела (плохо смотрела?). Только мультиварки.К каким мультиваркам-скороваркам точно подойдёт чаша ЭКО на 5 л. ?
Маша, выбирайте ту мультиварку или скороварку, которая Вам нравится. Потому что НЭК затеял модернизацию производства, и скоро появятся чаши почти для всех мультиварок и скороварок. Также будут чаши новой формы и с инновационным, антипригарным покрытием.
Хрусталь писал(а):И ещё вопрос-насколько я поняла-хранить в ЭКО чаше еду нежелательно. Получается, что отсрочка старта становится не востребованной??? А это один из главных плюсов мульти...
Верно?
В алюминиевой посуде нельзя долго хранить продукты, содержащие большое количество кислоты. Обычные продуты можно хранить в такой посуде не более 3-х дней.

дионкс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:28
Имя: Оксана
Моя мультиварка: stadler form ,Redmond 110
Моя любимая техника: удобная и надежная

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение дионкс »

Яна добрый день.
Подскажите -нужна керамическая чаша к Vitesse 525\скороварка\
5- литр от редмонда не подходят\большие\
4.5 л от панаса широкие\
4 -л от редмонда- есть люфт\как бы и широковата и чуть низковать\
На сайте НЭК чаши керамики не нашла.
а нужна очень.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Яна »

Оксана, в сообщении выше я написала, что скоро появятся чаши НЭК с разными покрытиями практически для любых мультиварок и скороварок.

дионкс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:28
Имя: Оксана
Моя мультиварка: stadler form ,Redmond 110
Моя любимая техника: удобная и надежная

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение дионкс »

спасибо.
но вот как думаете не стоит рисковать с керамич чашей от редмонда на 4 литра.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Яна »

Оксана, если "не горит", то лучше дождитесь "наших" чаш.

дионкс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:28
Имя: Оксана
Моя мультиварка: stadler form ,Redmond 110
Моя любимая техника: удобная и надежная

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение дионкс »

Спасибо.
наши получается лучше .?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Яна »

"Наши" в любом случае лучше, потому что трижды сертифицированы: есть сертификаты на материал из которого изготовлена чаша и на антипригарное покрытие, плюс добровольная сертификация на всё изделие в целом.
У китайских-корейских чаш может быть только один сертификат, да и то не у всех. "Наши" всё равно безопаснее.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение OldGrandDad »

Яна писал(а):"Наши" в любом случае лучше, потому что трижды сертифицированы
Извините, Яна, но при всем уважении к вашему авторитету, должен сказать, что если бы лично не приходилось сталкиваться по работе с вопросами сертификации, это прозвучало бы убедительно. А так как немного знаю изнутри - то правдоподобно на уровне рекламного слогана.
Впрочем, это ни в коей мере не ставит под сомнение достоинство чаш НЭК. Сам собираюсь прикупить запасную для маленького Штадлера.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Яна »

OldGrandDad писал(а):что если бы лично не приходилось сталкиваться по работе с вопросами сертификации, это прозвучало бы убедительно. А так как немного знаю изнутри - то правдоподобно на уровне рекламного слогана.
Михаил, не поняла о чём Вы? У НЭК действительно всё в порядке с "бумагами". Если я называю санитарно-эпидемиологические заключения и декларацию о соответсвии словом "сертификаты", то это только для того, чтобы более доступно объяснить, что чаши безопасны. Не все же, как Вы, разбираются в тонкостях сертифицирования продукции.

черепашка LULU
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:06
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Марта МТ 1936

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение черепашка LULU »

А где можно приобрести такую чашу??????

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Яна »


natochka1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 07:20
Моя мультиварка: Redmond M4505
Моя любимая техника: мультиварка, АГ
Фан-клуб: Redmond

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение natochka1 »

Подскажите плииз, есть ли такие чаши на Redmond 4505? Если да, то как ее можно приобрести? Спасибо)))

romans16
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:57
Имя: Роман
Моя мультиварка: maruch47
Моя любимая техника: Жена

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение romans16 »

Яна писал(а):
Мулясан писал(а):Ведь не зря в ней нельзя готовить некоторые продукты (кислые), не рекомендуют молоко, нельзя оставлять приготовленные продукты, надо перекладывать в другую посуду.
А, как же алюминиевая фольга? В ней все запекают без каких-либо последствий. А пакеты для сока и молока? Они же внутри обтянуты такой же алюминиевой фольгой. А банки с пивом и другими напитками? Они же алюминиевые! Молоко разливное, сметану, творог до сих пор привозят для продажи в алюминиевых флягах. А раньше в столовых всегда были алюминиевые ложки и вилки. В детских садах, яслях, кухнях тоже в алюминиевой посуде готовили и до сих пор готовят, не говоря уже о ресторанах и столовых. В тех же мультиварках чаши из алюминия (только покрыты "тефлоном"), да и сами мультиварки внутри алюминиевые. Посмотрите в магазинах, в каких лотках лежит свежее мясо и сырая рыба? В алюминиевых. Значит, это соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Иначе предприятия торговли и общепита оштрафовали бы за нарушение.
Алюминий давно и прочно вошёл в нашу жизнь, просто мы уже привыкли и не замечаем его. :D
Не правы. Фольга и все, что описываете, со стороны, соприкасающейся с продуктом не имеет алюминия. Точнее там какая-то бумажка

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Яна »

romans16 писал(а):Точнее там какая-то бумажка
Из Интернета:

В промышленности алюминиевая фольга производится путем последовательной и многократной (до 10-12) ее прокатки между стальными полированными валами с постепенно уменьшающимися зазорами между ними.
Для достижения толщины фольги менее 50-60 мкм процесс осуществляют путем совместного проката сразу двух фольг с нанесением между полотнами смазывающе-охлаждающей жидкости, которая затем удаляется в процессе последующего отжига при температуре более 300°С.
Совместная прокатка отражается на внешнем виде поверхностей готовой фольги. Сторона, обращенная к поверхности полированного вала, всегда блестящая, а сторона, соприкасающаяся с другой фольгой - матовая.
Использование алюминиевой фольги при производстве упаковочных материалов в первую очередь обусловлено ее непревзойденными барьерными свойствами, благодаря которым упаковываемый продукт полностью защищен от агрессивных воздействий ультрафиолета, влаги, кислорода. Именно этим объясняется то, что срок хранения многих продуктов, упакованных в фольгированных пленочных материалах, может составлять более года. Например, сухое молоко в герметичных пакетах из ламинированной фольги может храниться 2 года.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Яна »

Основные сферы применения упаковки с алюминиевой фольгой:

• продукты питания (например, платинки для йогуртового стаканчика, обертка для масла или сыра)
• кондитерские изделия (обертки на основе фольги)
• напитки (картонная упаковка с алюминиевым слоем)
• кофе, чай
• консервированные продукты (саше и коробки)
• выпечка (алюминиевые контейнеры)
• мясо, птица, рыба
• фармацевтика (блистерная упаковка)
• косметика
• табачные изделия
• корма для домашних животных
ал-ф-1.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
gabiana
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:35
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond: M90, RMC-01, RMC-M110, Аэрогриль Redmond RAG-241
Моя любимая техника: Apple, Panasonic, Redmond
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Великий Новгород

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение gabiana »

Яна писал(а):Готовила в чаше "ЭКО" картофель фри
Извините, что вопрос не по теме. А куда потом такое количество масла деть? Его ведь не желательно потом использовать? Как его утилизировать?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Яна »

Ольга, масло можно использовать многократно. После приготовления, остывшее масло фильтруют. Если есть осадок, то повторно фильтруют, а затем используют.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Левитан »

У меня на балконе стоит в банке. Это после жарки нельзя опять на этом же жарить. А фритюр - это прокаливание масла, оно без канцерогенов. Ну, конечно, ресурс не бесконечный.

EIPHNH
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:31
Имя: Ирина
Моя мультиварка: BRAND 37501
Откуда: Греция

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение EIPHNH »

Девочки подскажите, сколько дней, недель идёт посылка с чашей из томска до москвы?

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Какую мультиварку выбрать? (продолжение-7)

Сообщение Midori »

Насчёт того что алюминий вредит здоровью, это не доказанное утверждение, что-то о этом говорили, но так это и не доказали. Кроме того производят не только кастрюли, но и алюминиевую посуду, столовые приборы, кухонные девайсы и всё нормально. Не рекомендуется хранить готовую еду в алюминиевой посуде, нужно её убирать в стеклянную или глиняную посуду. Но это из неких химических процессов которые происходят с оставленной пищей и с оксидной плёнкой на поверхности алюминиевой посуды, они взаимодействуют и кислоты и другие вещества в пище разрушают эту оксидную плёнку, что плохо влияет на вкус пищи которая там хранится.
Честно, пользуюсь долгое время в походах алюминиевыми котелками, кружками, мисочками (покупаю их потому что они лёгкие и недорогие) и проблем не имею с ними.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-7)

Сообщение Левитан »

Весь хлеб, который мы покупаем в магазинах, выпечен в алюминиевых формах, особенно буханки "кирпичиками", они с трех сторон выпекаются в алюминии.
Широко распространенная алюминиевая фольга.
Алюминиевые кластеры с таблетками и тюбики с лекарствами (альтернатива пластиковые тюбики тогда тожепод сомнением).
Натуральные продукты содержат алюминий, в овощах из в несколько раз больше, чем в мясе (тра-та-та "алюминиевые огурцы" - в каждой шутке только доля шутки)
И так далее.
Midori писал(а):это не доказанное утверждение
Как оказалось, это не алюминий скапливается в организме и вызывает старческое слабоумие, а, наоборот, больной организм не может вывести из организма алюминий. А алюминий поступает по большей части не из посуды, а из продуктов питания, поэтому невозможно избежать его накопление в больном организме.
"В свое время было несколько публикаций в которых сравнивался хим. состав мозга людей, которые страдали болезнью Альцгеймера и другими видами старческого слабоумия, с составом мозга без патологий. В мозгу пациента, умершего от болезни Альцгеймера, ученые обнаружили избыток алюминия. Ну а дальше дело техники, сразу же вывод, что во всем виноват алюминий, кастрюли, вилки и фольгу в утиль.
Потом исследователи выдвинули гипотезы о том, что избыток алюминия, обнаруженный в тканях мозга, пораженных болезнью Альцгеймера, возможно, попал туда из лабораторных веществ, используемых при его исследовании. Предполагалась и возможность возникновения болезни не от избытка металла, а наоборот — болезнь способствует накоплению алюминия в мозгу, но это было уже не важно, пуля вылетела из ствола и ничем ее уже не остановить"
Цитата из химического форума forum.ximicat.com/index.php

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-7)

Сообщение Midori »

Кстати да, фольга, забыл что она тоже алюминиевая, но это то чем люди пользуются каждый день, в неё упаковываются продукты, домашние завтраки с собой, и много чего, в ней готовится еда.
И ещё, живя в большом городе невозможно оградить себя от вредного воздействия окружающей среды, это факт, и с этим ничего поделать. ((

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Яна »

Сейчас у меня на тестировании пробиотический гель для посуды "ЭКОФРЭНД".
гпп-3.jpg
Пробовала отмыть от пятен дно чаши ЭКО-5:
гпп-16.jpg
Нанесла на мокрую губку пробиотический гель и протёрла дно, стенки чаши. Использовала мягкую и жёсткую стороны губки:
гпп-17.jpg
Вот результат:
гпп-18.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Алла 71 »

Отличный результат. А что же было до того как чашу помыли?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Яна »

Алла, на дне были небольшие пятнышки, похожие на высолы. На 3-м фото немного видно под пеной. Не догадалась сначала сфотографировать. Думала, что гель не возьмёт их. Два предыдущих (для МВ и детский) не справились. А пятнышки вдруг начали оттираться. Я сразу "процесс" зафиксировала.

Аватара пользователя
Алла 71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Redmond 4502 (осень 2012), СВ Steba DD1, ХП OURSSON BM1000JY
Моя любимая техника: та которая облегчает жизнь!
Откуда: 71 не возраст, 71-регион Тула

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Алла 71 »

Яна спасибо за ответ. Пятнышки разглядела. Результат понравился.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Отечественная Чаша 5л. от НЭК

Сообщение Яна »

Теперь этот гель можно рекомендовать для чистки пищевого алюминия, в частности для чаш ЭКО и "Классики" (внутри и снаружи).

Ответить

Вернуться в «Чаши НЭК»