Чаши НЭК

pumba
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:38
Имя: ольга
Моя мультиварка: oursson-4002

Re: Чаши НЭК

Сообщение pumba »

pumba писал(а):Извените, ради Бога. Всю темку не могу читать, нет времени, маленький ребенок. Подскажите для oursson-4002 есть чаши, если да, то какие и сколько по деньгам, и крышки для кострюлек тоже интересуют. Спасибо за ответы.
Александр, ау. Вы мне не поможете? Или кто-нибудь, ау.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Чаши НЭК

Сообщение Яна »

Ольга, чаши для модели 4002 НЭК не выпускает.

pumba
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:38
Имя: ольга
Моя мультиварка: oursson-4002

Re: Чаши НЭК

Сообщение pumba »

Спасибо за ответ, а то я на пртяжении наверное недели 3 не могу выяснить данный вопрос. Танюш, а подскажите пожалуйста, вообще для этой модели есть дополнительные чаши. И если есть, может вы в курсе где их можно приобрести.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Чаши НЭК

Сообщение Яна »

Ольга, этот вопрос лучше задать представителям Oursson: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=546

pumba
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:38
Имя: ольга
Моя мультиварка: oursson-4002

Re: Чаши НЭК

Сообщение pumba »

Татьна, большое спасибо. Я даже и не подумала, что можно сюда обратится. Вопросик уже оставила.

Amelli
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:32
Имя: Юлия
Моя мультиварка: MARUCHI-FZ47, Brand 502, Redmond RMC-02

Re: Чаши НЭК

Сообщение Amelli »

Посмотрела сейчас сайт, увидела, что скоро должны появится чаши из нержавейки и с эмалевым покрытием :) Вот только интересно как с Brand502 дело обстоит? Хотела пока экочашу заказать, а она не подходит

Аватара пользователя
Катерин-ка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:59
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Мультиварка Polaris PMC 0508D floris
Откуда: Ярославль

Re: Чаши НЭК

Сообщение Катерин-ка »

Помогите пжл, я еще новичек в общении с мультиваркой, поэтому возник вопрос: у меня Polaris PMC 0508D floris какая Эко чаша мне подойдет на 4,5 или на 5 л?

Ascorbinka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 01:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Redmond Rmc M4502, М150

Re: Чаши НЭК

Сообщение Ascorbinka »

Здравствуйте! А кто нибудь может сравнить чаши НЭК с чашей с покрытием Дюпонт от Редмонд?? Собираюсь купить две чаши ЭКО ( с ними по отзывам все понятно, вопросов нет :D ) И еще мне срочно нужна в подарок чаша для редика 4505 для жарки и выпечки. Родная чаша уже через неделю прилипать стала :evil: , самая обычная, черная... У меня самой тефлон от Дюпонт, то что я довольна, это ничего сказать, запеканки чуть ли не сами на тарелку выскакивают :D Да и у мамы такая чаша уже полтора года как новенькая. Но вот для 4505 я не нашла такие :cry: если взять классику НЭК (посудомойки нет), это не сильно хуже будет? Или альтернативы все равно нет? Керамические вроде еще быстрее прилипать начинают...

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Чаши НЭК

Сообщение Яна »

Ascorbinka писал(а):А кто нибудь может сравнить чаши НЭК с чашей с покрытием Дюпонт от Редмонд??
Анна, антипригарные качества чаш одинаковые. Отличаются они только внешним видом. Покрытие тефлоновой чаши гладкое, а НЭКовское более шершавое.
если взять классику НЭК (посудомойки нет), это не сильно хуже будет?
Для 4505 подойдёт НЭК-2,7. Хуже "родной" она не будет, скорее наоборот. :D

Ascorbinka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 01:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Redmond Rmc M4502, М150

Re: Чаши НЭК

Сообщение Ascorbinka »

Спасибо, Яна) Вы как палочка выручалочка во всех темах)) Да Бог сним, что шершавое, главное, что не сильно хуже Дюпонта))

Хуже родной ничего быть не может :evil: Это не чаша, а позор какой то. На икеевских сковородках покрытие лучше. А ведь Редмонд не самые дешевые мульти.... ладно, когда покупала свою 4502, тогда может не было хороших чаш (у меня старый вариант), но сейчас комплектовать такими эта просто стыдоба, я даже не ожидала, когда открыла коробку. Думала такие чаши в прошлом. Эта уже третья мультя, которую я покупаю. До этого брала маме М70. Вот там в комплекте сразу тефлоновая... Уже больше года бессменно работает и как новенькая.И вообще, для меня загадка, почему для 3 литровых редмондов нет тефлоновых чаш. если бы не НЭК, то что хозяюшкам делать??
в Общем решено, себе беру ЭКО, а бабушке ЭКО и Классику ( а может Премиум для большей красоты :D )

alenuka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 19:32
Имя: Алена
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M4502

Re: Чаши НЭК

Сообщение alenuka »

Прикупила наконец-то себе мультю, взяла редика 4502. Сейчас по-немногу осваиваю сие чудо и уже чусвуется нехватка еще одной чаши. В комплекте к мульте уже шла чаша с тефлоновым покрытием, с каким покрытием мне еще докупить чашу (для полной радости) или вообще без покрытия?

Аватара пользователя
Alissandra
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:31
Откуда: Москва

Re: Чаши НЭК

Сообщение Alissandra »

Alissandra писал(а):По моему сообщению
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 50#p203050
пришла чаша на замену. :) Надеюсь, на этот раз с ней все будет нормально.
Короче, эта чаша прожила чуть больше полугода. Опять вспучилось покрытие на дне.
Теперь буду искать только оригинальные.

Аватара пользователя
ирина николаевна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:08
Имя: ирина николаевна
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18

Re: Чаши НЭК

Сообщение ирина николаевна »

Весной купила чашу "премиум" у дистрибьютора. Через три месяца появились маленькие вздутия, а сейчас они все облупились. Покупать чаши каждые полгода очень накладно. Есть ли гарантия, что следущая чаша прослужит дольше???

hepl1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:54
Имя: Татьяна

Чаша НЭК антипригарное покрытие вздулось

Сообщение hepl1 »

Здравствуйте, заказывала чашу НЭК меньше года назад, пару месяцев назад заметила, что на дне стали появляться вздутия, теперь ими покрыто все дно и они начали лопаться. Пользуюсь силиконовыми и черными пластиковыми лопатками, хотя от лопаток такое не получиться, в духовку не разу не ставила, иногда мою в посудомойке. Родная чаша служила года 3, и то выглядит лучше, вздутий на ней нет, только царапины.
вспучивание покрытия.jpg
вспучивание покр 2.jpg
Подскажите,у кого такие чаши, как долго Вы пользуетесь и как их состояние?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Midori
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:49
Имя: Яша (на ты)
Моя мультиварка: Toshiba RC-10 (2,8 л)
Моя любимая техника: Samsung
Откуда: Мск

Re: Чаша НЭК антипригарное покрытие вздулось

Сообщение Midori »

Это не от лопаток, больше похоже на некачественное изделие, такое бывает на плохих сковородках.
Выбрасывайте эту ерунду, иначе замучаетесь, вся еда будет пригорать.

hepl1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:54
Имя: Татьяна

Re: Чаши НЭК

Сообщение hepl1 »

Хотелось бы услышать ответ производителя.

Аватара пользователя
prascovua
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:04
Имя: прасковья
Моя мультиварка: Philips HD3039, редмонд м70,

Re: Чаши НЭК

Сообщение prascovua »

Почитала и стало страшно...покупать или нет?купишь,обрадуешся,а чаша пузырями пойдет....хотелось бы проф чашу. Готовлю в мульте много и часто...вот теперь задумалась.еще интересно..редмонд м90 с ручками?...

Аватара пользователя
Alissandra
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:31
Откуда: Москва

Re: Чаши НЭК

Сообщение Alissandra »

Не нужно их покупать. Сейчас в продаже есть оригинальные, которые служат больше 3 лет, и то я сменила потому, что пеку запеканки без масла, а они не очень хорошо стали отставать от дна.
2 чаши НЭК с пузырями - это уже не случайность, а это только у меня. См. еще аналогичные отзывы.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Чаши НЭК

Сообщение Яна »

У меня чаши НЭК служат уже 4 года. Сначала это были чаши с покрытием "Сибовар". И они до сих пор "в ходу". Но сейчас чаши с ещё лучшим покрытием выпускаются, чем тогда. Новое покрытие чаш Профф можно металлическими ложками, ножами, лопатками царапать, и следов не остаётся.

Аватара пользователя
Лёлик1401
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:32
Имя: Лёлик1401
Моя мультиварка: Redmond RMC20,260, малютка 02
Откуда: Камчатский край

Re: Чаши НЭК

Сообщение Лёлик1401 »

У меня тоже две чаши от НЭК-одна алюминиевая, другая тефлоновая, пользуюсь почти год, нареканий к тефлону нет никаких до сих пор, а алюминий вообще "неубиваемый".

Яна, если не трудно,подскажите, где можно прочитать про новое покрытие ПроФФ?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Чаши НЭК

Сообщение Яна »

Вот здесь мы обсуждали немного: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 30#p281130

Аватара пользователя
lano4ka123
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 11:15
Имя: Светланка
Моя мультиварка: Редмонд 4506, Панасоник 18

Re: Чаши НЭК

Сообщение lano4ka123 »

Здравствуйте! получила сегодня чашу НЭК Классик для Панасоника-18. Сразу засунула ее в мультю, чтобы проверить размеры. Входит чаша довольно плотно и с небольшим усилием. При приготовлении еды чаша от нагревания возможно на доли миллиметров расширится. Тогда ее вообще невозможно будет вынуть из мульти. Это так и должно быть?

ЛушЕВ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:06
Имя: Елена

Re: Чаши НЭК

Сообщение ЛушЕВ »

Здравствуйте,хотела заказать чашу Керама,менеджеры сайта сказали,что в наличии остались только Керама Премиум-новинка,чаша покрыта составами производства Италии с двух сторон,информации на сайте нет никакой,отзывов в интернете тоже не нашла..Что это за чаша такая?Кто-нибудь владеет информацией?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Чаши НЭК

Сообщение Яна »

Елена, о чаше Керама-Премиум ничего не могу сказать. У меня только просто "Керама". Она красивенькая, со светлым внутренним покрытием. Я ещё ей не пользовалась. Знаю, что покрытие "родное" итальянское, не Китай.

Ответить

Вернуться в «Чаши НЭК»