Хлеб Барвихинский

Аватара пользователя
Галина Сергеевна
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:08
Имя: Галина (со мной на ты)
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Откуда: Беларусь, Брест

Хлеб Барвихинский

Сообщение Галина Сергеевна »

Дорогие хлебопёки, хочу предложить рецепт очень оригинального и полезного хлебушка.
В его составе почти одинаковое количество муки и пшеничной крупки.
IMGP3581.JPG
Рецепт хлеба я увидела у chpilka на сайте koolinar.ru и так мне захотелось этого хлебушка...
Первый раз пекла по рецепту в духовке. Хлебушек получился просто шикарный!!!!!!!!!! Ароматный хлеб, с тонкой хрустящей корочкой и нежным кружевным мякишем!!!! Что может быть вкуснее?
А запах.... м-мммммммммм....
Вот что автор пишет про этот хлебушек: "Барвихинский хлеб - замечательное создание диетологов советских времен. Улучшает работу органов пищеварения, особенно при малоподвижном образе жизни. Хлеб получается особенный - вкусный, нежный и воздушный - с одной стороны и абсолютно полезный с другой стороны. Полезность барвихинского хлеба в том, что половина муки в тесте - не мука, а пшеничная крупка, полученная измельчением целого зерна пшеницы с сохраненным зародышем. Зародыш содержит много полноценных белковых веществ, жиров, углеводов, а также витаминов, но при сортовых помолах муки зародыш удаляется. Измельченное зерно окрашивает мякиш в цвет топленого молока. А уж вкус и аромат хлеба от него потрясающий."
Воодушевившись результатом решила переделать рецепт под хлебопечь :D
Я предлагаю вариант этого хлеба для хлебопечки ( у меня Панасоник)

Итак:
Мука пшеничная высшего сорта – 230 гр.
Крупа пшеничная – 225 гр.
Вода - 300 мл.
Дрожжи сухие – 1,5ч.л.
Соль – 1,5ч.л.
Сахар – 1 ст.л.
Небольшое яйцо - 1 шт.


1. Крупу засыпать в ведерко от хлебопечки, залить водой = 300 мл. (по рецепту, больше воды не надо!!!) температура ~60 градусов (не меньше!!!) и поставить в тёплое место (у меня стояла в хлебопечке) для набухания в течение 2,5 часов (можно больше, но никак не меньше, иначе крупа не успеет достаточно набухнуть!!!).
После замачивания крупа становится очень мягкая, почти как каша, только что сырая.
2. По истечению 2,5 часов добавляем: яйцо, соль, сахар, муку и дрожжи. Обладатели Панасоника могут удивится :shock: такой последовательности закладки ингредиентов, но ведь главное чтобы дрожжи не контактировали с жидкостью, :D иначе они раньше времени "отработают".
3. Ведерко ставим в хлебопечку, программа "Диетический", размер "L", колобок должен быть "правильный".
4. Готовый хлеб остужаем на решётке.

Приятного аппетита Вам и Вашим близким!
IMGP3582.JPG
IMGP3585.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Галина Сергеевна 23 фев 2012, 00:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Belko
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:18
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond-M4502
Моя любимая техника: Посудомойка!
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Belko »

Интересненько!
А крупа - это прямо крупа пшеничная? Не надо молоть дополнительно? У меня как раз есть пшеничная крупа (от "Столичной мельницы") - подойдет такая? Попробую на досуге. Люблю разный интересный хлеб :) .

Аватара пользователя
Галина Сергеевна
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:08
Имя: Галина (со мной на ты)
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Галина Сергеевна »

Belko писал(а):Интересненько!
А крупа - это прямо крупа пшеничная? Не надо молоть дополнительно? У меня как раз есть пшеничная крупа (от "Столичной мельницы") - подойдет такая?
Belko, крупа - это обычная пшеничная крупа (для варки каши). Молоть дополнительно не надо в том случае, если она дробленая. Я как раз и использую крупу пшеничную дробленую №1 от "Столичной мельницы". Хотя в оригинальном рецепте автор использовала простую цельную пшеницу, предварительно промытую и дробленую в блендере (но, ее замачивать надо подольше). Я пробовала и с той и с другой, результат одинаков, а если нет разницы, то зачем дополнительные усилия.
Belko писал(а):Интересненько!
Попробую на досуге. Люблю разный интересный хлеб :) .
Обязательно попробуйте!!!!!! Думаю и Вас этот хлеб не оставит равнодушной так же как и меня, хотя я перепробовала его не мало :wink:!!!!!!!! И на фигуре поедания этого хлеба (конечно в умеренных количествах :!: ) особо не отражается, чего не скажешь про хлеб испеченный полностью из муки в/с.

Аватара пользователя
Belko
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:18
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond-M4502
Моя любимая техника: Посудомойка!
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Belko »

Галина Сергеевна писал(а): Я как раз и использую крупу пшеничную дробленую №1 от "Столичной мельницы".
У меня аналогичная! Будем пробовать )!
Галина Сергеевна писал(а): ...не отражается, чего не скажешь про хлеб испеченный полностью из муки в/с.
Я вообще стараюсь печь хлеб из 1-го сорта хотя бы. Из в/с только булочки-пирожки )))), и так хватает "вредности" :mrgreen:

Аватара пользователя
Настасия09
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:00
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: redmond rmc-m4502; redmond rmc-m90
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Настасия09 »

Очень интересный рецепт! А без хлебопечки можно сделать? Сколько нужно будет ждать, чтобы тесто поднялось? =)

Аватара пользователя
Галина Сергеевна
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:08
Имя: Галина (со мной на ты)
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Галина Сергеевна »

Belko писал(а):У меня аналогичная! Будем пробовать )!
Жду результатов :D
Настасия09 писал(а):Очень интересный рецепт!
Настасия09, вот и я так подумала когда первый раз увидела этот рецепт!
Настасия09 писал(а): А без хлебопечки можно сделать? Сколько нужно будет ждать, чтобы тесто поднялось? =)


Конечно можно!!!!! Я первый раз пекла именно в духовке (рецепт хлеба очень заинтересовал), а после того как он мне очень понравился я его переделала под хлебопечку.
Первый раз я его пекла так: Крупу залила водой 60° и поставила в тёплое место (я заранее прогрела духовку, выключила ее и туда поставила крупу) для набухания в течение двух с половиной часов. Затем в крупу добавила соль, сахар, яйцо, тщательно перемешала. Муку просеяла. Дрожжи смешала с мукой и соединила эти две смеси. Вымешивала 10-15 минут (при вымешивании руки смазывала растительным маслом). Тесто получается эластичное и очень приятное в работе. Накрала и поставила в теплое место подходить на 2,5 часа с двумя обминками. Первая обминка после первого часа брожения, вторая еще через 30 минут после первой. После второй обминки сформовала хлеб (если есть кукурузная мука можно обвалять в ней сформованный хлеб, корочка от нее будет еще лучше. Я всегда так поступаю когда пеку хлеб в духовке). Уложила в форму смазанную растительным маслом. Расстойка 45 мин в теплом месте до увеличения в объёме в два раза. Перед тем как поставить хлеб в духовку, необходимо её хорошо прогреть на 240-250°, я прогреваю духовку минут 20-30. Печь хлеб надо с паром. Пар можно создать таким образом: на самый низ духовки поставить пустой противень и включить духовку прогреваться. После того как духовка хорошо прогрелась ставим в нее хлеб, а на противень выливаем чашку горячей воды и быстро закрываем дверку, только осторожно не ошпарьтесь паром. Надо выливать обязательно горячую воду на горячий противень и через 10 минут вынуть пустой противень из духовки, чтобы низ хлеба тоже подрумянился и чтоб хлеб хорошо пропёкся. Уменьшаем температуру духовки до 200°и еще выпекаем 50-60 минут до золотистой корочки. Готовый хлеб остужаем на решётке.
Ой, загрузила я Вас)))))))) Столько написала))))))))) Просто хочется что бы и у Вас хлебушек получился вкусный с первого раза :wink:

Аватара пользователя
Матрёна
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:33
Моя мультиварка: Panasonic-18, Panasonic-10, Polaris-0512, Dex-60
Моя любимая техника: Обожаю всю кухонную технику, особенно МВ и ПММ
Откуда: Москва

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Матрёна »

Галина Сергеевна, а скажите пожалуйста, какое описание идет в инструкции вашей х/п к программе "Диетический",- в моей х/п LG такой программы нет, вот и думаю на какой программе выпекать, чтоб получилось хорошо. Спасибо!

Аватара пользователя
Галина Сергеевна
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:08
Имя: Галина (со мной на ты)
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Галина Сергеевна »

Матрёна писал(а):Галина Сергеевна, а скажите пожалуйста, какое описание идет в инструкции вашей х/п к программе "Диетический",- в моей х/п LG такой программы нет, вот и думаю на какой программе выпекать, чтоб получилось хорошо. Спасибо!
Матрёна, вот здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =96&t=3611 Андрей подробно описал программы и режимы для ХП Панасоник SD 255/254. Почитайте, думаю разберитесь :wink:

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение VAZI »

Галина,огромное спасибо за рецепт!!!Я обожаю зерновой хлеб. :D Правда у меня состав немного изменен:пшеничная крупа была в пакетиках "Увелка"(2 пакетика по 100гр.,я взвесила,вышло около 197гр),потом оказалось,что мука тоже закончилась :lol: ,добавила около 100 гр готовой смеси "Спортивная" (ХлебДома),для аромата закинула 0,5 ст.л.солода,ну и для подстраховки 1ч.л панифарина(все-таки чистой муки было маловато) :lol: Очень переживала,что не получится :roll:,НО вышло супер!Я так довольна,по вкусу нам очень понравился,и мои "отсебятины" не навредили :lol:

Так что,советую всем,пеките этот хлебушек!Очень вкусный и полезный!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Татьяна 65
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:49
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ-181, Oursson-5005, Philips HD4749
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Татьяна 65 »

Только что поставила этот хлебушек - уж очень привлекательный на фото. Переживаю получится ли. Может нужно было панифарин добавить? Буду ждать, надеюсь не зря.

Аватара пользователя
Галина Сергеевна
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:08
Имя: Галина (со мной на ты)
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Галина Сергеевна »

VAZI писал(а):Галина,огромное спасибо за рецепт!!!
Всегда пожалуйста)))))))))))))) Пеките на здоровье))))))))))))
VAZI писал(а):Я обожаю зерновой хлеб. :D
И я обожаю))))))))))) Скоро выставлю еще вкусненький рецепт :D
VAZI писал(а):Я так довольна,по вкусу нам очень понравился,и мои "отсебятины" не навредили :lol:
Так что,советую всем,пеките этот хлебушек! Очень вкусный и полезный!
Большое спасибо, я очень рада что Вам понравилось)))))))))))), Мне очень приятно, тем более что Вы первая оставили свой комментарий))))))))))))))
Татьяна 65 писал(а):Только что поставила этот хлебушек - уж очень привлекательный на фото. Переживаю получится ли. Может нужно было панифарин добавить? Буду ждать, надеюсь не зря.
Татьяна 65, панифарин не разу не добавляла, у меня его попросту нет. И без него хлебушек всегда отличный получается!!!!!!! Я тоже буду ждать.... отчет :wink:

Аватара пользователя
VAZI
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:15
Имя: Вази
Моя мультиварка: Lacucina YBD50-90 Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: люблю всё
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение VAZI »

Галина,еще раз спасибо! Нам так понравился этот хлеб,что я запаслась крупой :lol: и сегодня опять испекла,только в этот раз добавила смесь " Тыквита”(с тыквеными семечками).Очень вкусный хлебушек!Раньше(до х/п-ые времена) в магазине мы часто брали хлеб типа „Бурже”, „Английский” и т.п. А теперь я так рада,что сама могу выпекать зерновые хлеба! Теперь чередую,один день Ржаной от Андрея пеку,а на следующий ваш Барвихинский!(чисто белый у нас не любит никто)Буду ждать новый рецепт :lol: !

Татьяна 65
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:49
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ-181, Oursson-5005, Philips HD4749
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Татьяна 65 »

Большое спасибо за рецепт! Вот такой хлебушек у меня получился с пшеничной крупой "Увелка". Никакого панифарина здесь и не нужно, и так хорошо поднимается. На вкус очень понравился, однозначно буду делать еще не раз. Хочу попробовать использовать "Талкан" ( на пачке написано, что это продукт из проросших зерен), думаю тоже хорошо должно полчиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Галина@ »

А у меня этот хлеб вообще не получился, на мой вкус показалось, что слишком много крупы, вкус, как у каши, я даже есть его не стала, отправила в ведро.

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение рыжик42 »

А у меня получился просто супер!!!! Пекла на отсрочке,пришла с работы,запах по дому стоит....ммммммм....спасибо автору рецепта :D

Аватара пользователя
Галина Сергеевна
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:08
Имя: Галина (со мной на ты)
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Галина Сергеевна »

Галина@ писал(а):А у меня этот хлеб вообще не получился, на мой вкус показалось, что слишком много крупы, вкус, как у каши, я даже есть его не стала, отправила в ведро.
Не знаю, пекла этот хлеб тысячу раз, хлебушек всегда получался превосходно Изображение Может это просто "не Ваш" хлеб Изображение
рыжик42 писал(а):А у меня получился просто супер!!!! Пекла на отсрочке,пришла с работы,запах по дому стоит....ммммммм....спасибо автору рецепта :D
Ирина, всегда пожалуйста)))))))))))) Я рада что хлебушек у Вас получился Изображение Я тоже не боясь пеку его на отсрочке Изображение ))))))))))))

natok
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 08:44
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение natok »

Подскажите, как данный рецепт адаптировать к другим хлебопечкам. У меня мулинекс-одна из самых первых моделей. Не знаю какую программу надо использовать. :(

Аватара пользователя
Галина Сергеевна
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:08
Имя: Галина (со мной на ты)
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Галина Сергеевна »

А какие у Вас есть программы?
В Панасонике программа "Диетический" следующая:
выравнивание температуры - 1 ч.-1 ч. 40 мин.,
замес - 15-25 мин.,
подъем - 2 ч. 10 мин. - 2 ч. 50 мин.
выпечка - 50 мин.
Всего - 5 ч.
Подберите что-нибудь аналогичное в своей ХП. А если возникнут трудности, пишите, вместе подумаем.

natok
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 08:44
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение natok »

У меня максим. программа на 3,30 часа. На булку в 1 кг и темную корочку. А 5 часов даже нет такой программы.

Аватара пользователя
Галина Сергеевна
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:08
Имя: Галина (со мной на ты)
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Галина Сергеевна »

А у Вас ХП сразу начинает замешивать тесто или как у меня сначала выравнивает температуру продуктов? Если сразу, то от 5 часов можно смело отнимать часа 1,5 - время выравнивания температуры, и значит остается 3,30. Только корочку к любом случае ставить не надо темную, лучше среднюю.

natok
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 08:44
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение natok »

Она у меня сама первая из мулек. Ничего не выравнивает это 100%. Я просто кладу все продукты комнатной темпер. Спасибо за совет. Сегодня попробую.

Аватара пользователя
Галина Сергеевна
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:08
Имя: Галина (со мной на ты)
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Галина Сергеевна »

Удачи!!!!!!!!!! Жду результата)))))))))))))

Аватара пользователя
Ляля Той
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:20
Имя: Лена
Моя мультиварка: CUCKOO-A1010F,Brand-37502,Viconte VC-600.
Моя любимая техника: Вся бытовая техника!!!
Откуда: Подмосковье

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Ляля Той »

Галина,я тоже испекла этот хлебушек.Спасибо за рецепт.Фото не,т.к. хлеб забрала приятельница,неудобно было фотографировать.Корочки хрустящая,мякиш воздушный,кружевной! :D Пекла в Мулинекс.на программе "Цельнозерновой".

natok
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 08:44
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение natok »

УРА! Хлеб получился очень мягкий и вкусным. Делала на отсрочке. С вечера все заложила и к утру хлеб был готов! Спасибо за помощь! :D

Аватара пользователя
Галина Сергеевна
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:08
Имя: Галина (со мной на ты)
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Галина Сергеевна »

Елена, Наталья, я очень рада что хлебушек получился и вам он понравился!!!!!!!!!!!!! Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Marishik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 08:53
Имя: Марина (cо мной на ты)
Моя мультиварка: SR-TMN18
Моя любимая техника: мультиварка, ХП Panasonic, посудомойка Bosch

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Marishik »

Галина Сергеевна спасибо вам за рецепт, хлебушек очень понравился. Вкусно, полезно и просто!!! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина Сергеевна
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:08
Имя: Галина (со мной на ты)
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Галина Сергеевна »

Мариночка, фото потрясное, хлебушек красавиц!!!! Очень рада что пришёлся по вкусу Изображение

АЛЮНЯ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:30
Имя: АЛЛА
Моя мультиварка: ПАНАСОНИК
Моя любимая техника: МНОГОЕ

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение АЛЮНЯ »

сегодня пекла хлеб с пшеничной крупой только не замачивала а сухую засыпала + хлопь я 4 злака хлеб отличный !!!!!!!! купила панассоник 2501 - ну очень хорошая и бесшумная и румянит хорошо ! спасибо производителю

АЛЮНЯ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:30
Имя: АЛЛА
Моя мультиварка: ПАНАСОНИК
Моя любимая техника: МНОГОЕ

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение АЛЮНЯ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ГАЛИНА . ДЕЛАЛА ХЛЕБ ПО ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ -ЧЕТКО ПО ИНСТРУКЦИИ НО УВЫ - НЕ ВЫШЕЛ . КАКОЙТО КЛЕЙКИЙ ВНУТРИ ТЯЖЕЛЫЙ . ОЧ ЖАЛЬ

Аватара пользователя
Галина Сергеевна
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:08
Имя: Галина (со мной на ты)
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18
Откуда: Беларусь, Брест

Re: Хлеб Барвихинский

Сообщение Галина Сергеевна »

АЛЮНЯ писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ ГАЛИНА . ДЕЛАЛА ХЛЕБ ПО ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ -ЧЕТКО ПО ИНСТРУКЦИИ НО УВЫ - НЕ ВЫШЕЛ . КАКОЙТО КЛЕЙКИЙ ВНУТРИ ТЯЖЕЛЫЙ . ОЧ ЖАЛЬ
Алла, мне тоже очень жаль что хлеб ну получился(((((((((((((((( потому что хлеб этот очень вкусный, один из моих любимых. Даже не знаю что вам и сказать, у меня этот хлеб сегда получается.
Правда я в Ваших сообщениях немного запуталась. То Вы пишите что крупу не замачивали
АЛЮНЯ писал(а):сегодня пекла хлеб с пшеничной крупой только не замачивала а сухую засыпала + хлопь я 4 злака хлеб отличный !!!!!!!!
затем что делали строго по рецепту
АЛЮНЯ писал(а): ДЕЛАЛА ХЛЕБ ПО ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ -ЧЕТКО ПО ИНСТРУКЦИИ НО УВЫ - НЕ ВЫШЕЛ . КАКОЙТО КЛЕЙКИЙ ВНУТРИ ТЯЖЕЛЫЙ
Напишите пожалуйста подробно как Вы делали, может вместе и поймем в чем тут дело. Самой интересно стало, т.к. хлеб всегда получается даже на таймере не следя за колобком!!!

Ответить

Вернуться в «Разный хлеб»