Макаронные изделия (Supra-4501)

Photografer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:34

Макаронные изделия (Supra-4501)

Сообщение Photografer »

Мой муж, после того как я купила мультю, стал сильно возмущаться, что я перестала ему готовить "нормальную" еду. Под нормальной он подразумевает рожки, которые я ему раньше всегда готовила на сковородке. Все остальное он не приветствует, потому что считает, что ему необходимы для энергии именно углеводы. Ну я решила в мульте ему их приготовить.

Продукты: 1. макаронные изделия "Макфа" спирали. Они вкусней всего получаются таким способом. Я взяла половину упаковки, т.е 250 гр.
2. репчатый лук
3. морковь, болгарский перец (по желанию)
4. соль, травки (я беру укроп)
Приготовление:
1.Вскипятить воду в чайнике
2. Наливаем в мультю немного растительного масла, высыпаем туда порезанные овощи. Немного обжариваем на режиме "Быстрый" с закрытой крышкой.
3. Высыпаем туда рожки, тоже немного обжариваем. Я сильно их не жарила, чтобы диетическое получилось, но вообще на сковородке мы обычно обжариваем до светло коричневого цвета. Надо помешивать.
4. Сыпем соль, приправы и наливаем кипяток, чтобы вода покрыла рожки. Закрываем крышку и ждем пока прозвучит сигнал.
Вкусно их есть с тертым сыром. У меня получились рожки не румяные, муж сказал что хочет нормальные, с канцерогенами и стал жарить себе сам на сковороде, так что в следующий раз ему посильней в мульте обжарю. Зато мы с детьми поели с удовольствием.

Аватара пользователя
Sol*ka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:52
Моя мультиварка: Супра 4501
Моя любимая техника: скороварка UNIT 1040, ПОСУДОМОЙКА

Re: Макаронные изделия

Сообщение Sol*ka »

Спасибо, огромное за рецепт!!! Получаются очень вкусные макароны! У меня домашие и так их очень любят, а из мульти по Вашему рецепту, они готовы есть их каждый день! Единственное я взяла обычные дешевые перья из Магнита и долго их обжаривать в сухом виде не стала, побоялась поцарапать покрытие.

Аватара пользователя
innari
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:14
Имя: Инна
Моя мультиварка: Supra
Моя любимая техника: мультиварка и микроволновка
Откуда: СКФО

Re: Макаронные изделия

Сообщение innari »

Обжариваем на Быстром режиме. А на каком потом варить макароны? Тоже на Быстром?

Аватара пользователя
Sol*ka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:52
Моя мультиварка: Супра 4501
Моя любимая техника: скороварка UNIT 1040, ПОСУДОМОЙКА

Re: Макаронные изделия

Сообщение Sol*ka »

Ага, на быстром!

Аватара пользователя
АнжелаЯ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 21:52
Имя: Анжела
Моя мультиварка: Oursson 5005, Maruchi 47, Stadler Form 909, хлебопечь Panasonic 2502
Моя любимая техника: Которая помогает

Re: Макаронные изделия (Supra-4501)

Сообщение АнжелаЯ »

У меня другая мультя. Режим БЫСТРЫЙ - это сколько минут?

Аватара пользователя
Sol*ka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:52
Моя мультиварка: Супра 4501
Моя любимая техника: скороварка UNIT 1040, ПОСУДОМОЙКА

Re: Макаронные изделия (Supra-4501)

Сообщение Sol*ka »

Это автоматический режим, при котором мультиварка отключается сама, после выпаривания жидкости. Кажется он аналогичен на других мультиварках режиму ПЛОВ :?:

Ответить

Вернуться в «Гарниры»