Чизкейк из Буко (Рanasonic - 18)

Аватара пользователя
zalina74
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:49
Откуда: Москва-Владикавказ

Re:

Сообщение zalina74 »

Любовь писал(а):А я сделала все же Чизкейк по этому рецепту, но ничего хорошего у меня не получилось. Вернее, творожная запеканка была вкусной =), но ничего даже близкого к тому, что получается у других (он у меня поднялся до крышки, а потом опустился донельзя просто..может быть дело в том, что я недостаточно взбила белки?). Попробую завтра еще раз сделать.
У меня тоже поднимался до крышки почти. Но на вид он был не пропечен. Мне пришлось добавлять еще раза 2 по 40 минут и 20 минут. В результате осел, но не ниже, чем при закладке. А про вкус я молчу... Делала на шоколадной основе от "Коровки Буренки". Супер!
Видимо, Вам тоже надо было время выпечки добавить.
Любовь писал(а):А у меня вопрос - если брать мягкий творог в тубах, то обязательно добавлять обычный в пачках? И еще, у меня маленькая мультиварка, как лучше поделить количество яиц на два? =)
Яйцо в среднем весит 60-65 г. Вот и ориентируйтесь в зависимости от размера используемых Вами яиц. Мелких я бы взяла 3, а крупных 2. С творогом прийдется поэкспериментировать.

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение alena1759 »

Любовь Люба,чиз всегда опускается до той нормы которую закладываешь. Белки взбивать надо до крепких пиков. Это когда их берешь ложкой и они не сползают с нее,а если ее перевернуть то белок не падает ,его приходится стряхивать. Когда вводишь белок в творог ,мешай осторожно,потихонечку снизу вверх. Белок не любит резких движений и долгих перемешиваний. Про яйца дели пополам в большую сторону. ПРо время выпекания ,у меня большая Мв мне хватает 65+20. За галаза. Если держать дольше он пережарится,высохнет и тогда это не чиз уже. Чиз должен дрожать,только на следующий день после холодильника ,когда он отдаст лишнюю жидкость ,он будет настоящим -готовым к поеданию))). Вот в принципе и вся примудрость.

Аватара пользователя
zalina74
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:49
Откуда: Москва-Владикавказ

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение zalina74 »

alena1759, я ничего лишнего не "насоветовала"? Ведь это Ваш рецепт. Если что не так - поправьте меня. :wink:

Аватара пользователя
Lubashka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:42

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение Lubashka »

Здравствуйте! Я у вас новичок :oops: ! МВ у меня давно, но я особо ей не пользовалась, так, мужу с утра каши варила, а вот недавно нашла ваш сайт, так от нее теперь вообще отходить не хочу :) .. Сегодня решила приготовить Чиз по этому рецепту, не читала всю тему до конца, прочитала только рецепт и пошла скорее делать, а там не сразу написано, что надо стенки кастрюльки слив. маслом намазать. Мне теперь интересно, он у меня вообще вылезет? :(

Аватара пользователя
zalina74
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:49
Откуда: Москва-Владикавказ

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение zalina74 »

Вылезет.

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение alena1759 »

zalina74 Лишнего никто не может насоветовать)). У каждого получается по своему все равно ,хоть рецепт и один на всех. А рецепт то же не мой )). Его обкатала под мультиварку Lola с Хорошей кухни, а мы все и печем его с тех пор)))

Lubashka вывлезет,никуда не денется)). Просто запомни что перед всей выпечкой всегда кастрюльку нужно смазывать.

Мышка белая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:23

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение Мышка белая »

Здравствуйте! Спасибо Вам большое-прочитала весь блог прежде чем приступить к чизкейку. Результат сфоткать не удалось -зато на работе все съели в момент.Творог ВУКО не нашла, поэтому использовала в пачках 18%-жирности.Скажите, пожалуйста, чем он так красиво украшается-взбитая сметана или что-то другое?И можно ли его сделать шоколадным?

Аватара пользователя
Iskander
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:53
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18,Lihom CK-P18I,Panasonic SD-257
Откуда: г.Астана

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение Iskander »

Вопрос к alena1759:
У вас в рецепте написано "1,5 ст.сахара" - это стаканы с мультиварки?

Аватара пользователя
bogucharskaya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:32

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение bogucharskaya »

Привет всем! Мы тоже совсем недавно приобрели это чудо!Практически сразу нашла этот сайт и зависла над прочтением рецептов, сразу все хотелось попробовать приготовить. Из выпечки, этот тортик мне больше всех приглянулся, и вот-море восторга, он получился прекрасен и оооооооооочень вкусен!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
lnatusik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:11
Моя мультиварка: Redmond M150

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение lnatusik »

Здравствуйте! Спасибо за классный рецепт, испекла в мульте, получилось очень красиво и вкусно! :D Рецепт соблюдала в точности, единственное- уменьшила кол-во буко до 600 грамм и яиц положила 3 штучки. Вот что у меня получилось :arrow:
Изображение
Изображение

irena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:44

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение irena »

Ура! У меня тоже получился чизкейк. Делала из 600 грамм Буко и пачки останкинского творога 5%. Сахара положила один стакан. Выпекала 65+30 минут. Пропекся хорошо, к концу выпекания уперся в крышку мульти. Потом осел, но все равно достаточно высокий. В следующий раз положу 4 яйца, мне кажется, я их немного чувствую, но все равно вкусно! Алена, спасибо за рецепт!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
helensv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:44

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение helensv »

Огромное спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось. Моя семья в полном восторге. Пекла из творога в пачках, так как "Бука" у нас не продается в окрестностях. Вот что получилось:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение alena1759 »

Iskander Я беру 1,5 стакана сахара обычных,не мультяшных.

helensv просто Шикарный чиз, консиситенция то что надо. Вылитый покупной.

lnatusik
irena
молодчинки девочки ,отличные чизики у вас получились.

Мышка белая Это взбитые сливки. Можно просто полить шоколадом,присыпать например какао. Ну у кого что есть.

Аватара пользователя
Xenie
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:08
Имя: Ксения
Откуда: Москва

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение Xenie »

Я это сделала!
вчера в ночи делала это чудо...так боялась-так боялась, что не глядя убрала кастрюльку в холодильник на ночь, а сегодня с утра гордо выкладывала на блюдо! Делала из 500 грамм Буко и 300 грамм творога обезжиренного. И на подложке к Таниной "коровке бурёнке" :D Ну вот, что получилось...
DSCN2475.JPG
А вот такой в разрезе :o
DSCN2481.JPG
А вот вам кусочек - угощайтесь :lol:
DSCN2480.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ляля Той
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:20
Имя: Лена
Моя мультиварка: CUCKOO-A1010F,Brand-37502,Viconte VC-600.
Моя любимая техника: Вся бытовая техника!!!
Откуда: Подмосковье

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение Ляля Той »

alena1759 большое спасибо за рецепт.Я делала из творога в пачках "Домик в деревне" 0%.Вот только я поторопилась вытащить из формы.,я пробовала ещё теплым,ооочень вкусно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение alena1759 »

Xenie!какой классный чиз получился!!!!!

Ляля Той :D Я то же на первом не удержалась и чуть ли не половину слопала))) :D Классный чизик получился!

Аватара пользователя
zigzag-60
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:22
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ47

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение zigzag-60 »

Я впервые слышу про Сырнотворожную массу ВУко хотя живу давно и не разу не видела. Скажите где в Москве это можно купить и как это выглядет,?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение Яна »

zigzag-60, этот сыр продаётся во всех крупных супермаркетах. Вот так от выглядит:
1228566P.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Нормандия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:26
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panas 18
Моя любимая техника: Машина моя))
Откуда: Балашиха

Re:

Сообщение Нормандия »

zalina74 писал(а):Простите, а "самовосходящая мука" - это что?
и я тоже не знаю :oops: :?: расскажите пжл

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение alena1759 »

zigzag-60 Сейчас в продаже во всех АШАНАХ есть, я ей там затариваюсь.


Нормандия Вот чес слово, я даже и не забивала себе голову САМОВОСХОДЯЩЕЙ МУКОЙ))). нет ее у нас. Кладу КРАХМАЛ наш родной Картофельный и не парюсь. Все шикарно получается. Крахмал Кукурузный поднимает чиз конечно гораздо выше, но при этом он часто очень трескается после остывания. У кукурузного крахмала связующие свойства меньше чем у картофельного. ПО этому я пользуюсь Картофельным.

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение alena1759 »

Вот Вам еще один ЧИЗ А ЛЯ ДЖАЗ

Изображение

Украшала покупными Вафельными коржами, нет у меня вафельницы)), дочка себе забрала)). Готовые коржи обычным стаканчиком порезала на кружочки. Кружки ножом пополам и обмакивала в крем(сливки ) и затем в цветной сахар.
Просто и эффектно. Идею такого украшеня подсказала Верочка в своем ЖЖ"С Любовью из торонто"

MamaSveta2009
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:46
Имя: Светлана

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение MamaSveta2009 »

Вчера пекла, 2 пачки Буко по 150гр, 1пачка Филадельфия 175гр, и обезжиренный останкинский в кишке грамм 300 или побольше. Получился рыхлый и немного пристал к форме (чуть-чуть совсем).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Стелла1000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:22
Имя: Стелла

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение Стелла1000 »

ЧИЗЗЗЗЗ, моя мечта. теперь надо срочно покупать мульти.и вот блендер мой с яйцами не справится. и его тоже ((. попробую этот шедевр не скоро.но обязательно

Аватара пользователя
Домовушка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:19
Имя: Галка я:)
Откуда: Москва

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение Домовушка »

вах какие чизики))) попробую обязательно! спасибо!

MamaSveta2009
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:46
Имя: Светлана

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение MamaSveta2009 »

Скажите, а вы в каких пропорциях кладете БУко и обычный творог? Сколько пачек БУКо и сколько обычного творога?

Аватара пользователя
melody12
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:17
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение melody12 »

А я вот только вытянула, поставила остывать. Вокруг круги накручиваю :) Так хочется побыстрее перевернуть,аж нетерпится,одно но- мне показалось, что он живой совсем какой-то. Если не получится, буду завтра всех запеканкой кормить :) Первая выпечка в мульте :)

Аватара пользователя
melody12
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:17
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение melody12 »

Не выдержала я :) перевернула, думаю что получился :) низкий - это потому что я меньше всего намешивала (творог 400 гр, 3 яйца и тд, подложку делала из овсяного печенья, а сверху ещё грушу порезала кубиками- получился грушевый чизкейк). Яйца взбивала вручную, в общежитии миксера нету :) Старалась как могла:) Получился, нарадоваться не могу :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лелёчек
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 08:11
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonik
Моя любимая техника: sony, Panasonik, samsung
Откуда: Алматы

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение Лелёчек »

Алёночка, какая у вас получилась прелесть!!! У меня только один к вам вопрос, а вы не пробовали вместо Буко делать с Филодельфией. Девочки, если кто делал, подскажите, как получается? Потому что, я слышала, что в оригинале Чизкейк делается из Филодельфии... :D

Аватара пользователя
alena1759
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:01
Откуда: Россия

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение alena1759 »

Лелёчек Лично я нет, но знаю что с филадельфией Вы получите, самый настоящий ЧИЗКЕЙК. На сайте ХК , девочки делали многие. Так что вперед, с филадельфией и ждем отчета!!!

Татуньчик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 22:03
Имя: татьяна
Моя мультиварка: Panasonic
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Чизкейк из Буко

Сообщение Татуньчик »

Огромное спасибо за рецепт!

Делала из 500 гр. останкинского творога в тубе 0% и 300 гр. савушкин хуторок 7%.
Поднялся очень высоко, когда открыла крышку, то тесто аж прилепилось к крышке, потом осел, но все равно остался выше немного чем закладывала изначально.
После холодильника на ночь при вынимании немного прилепился ко дну, хотя и хорошо смазывала маслом.

Вопросы:
- на вкус понравился, но на мой взгляд по вкусу влажноватый - от чего это может быть? (передержала в холодильнике или из-за творога?)
- по консистенции подучился рыхлый, а не плотный. Чтобы добавить плотности, что нужно изменить в составе? (влияет ли на плотность жирность творога и сметаны?).

Заранее спасибо за ответы!

Ответить

Вернуться в «Чизкейки»