Кекс "Диетический" (Redmond- M70)

katkir84
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:30
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Redmond- M70
Откуда: Московская обл

Кекс "Диетический" (Redmond- M70)

Сообщение katkir84 »

Доброго времени суток!
Этот кекс- просто находка для тех, кто следит за фигурой, придерживается здорового питания, но любит вкусняшки!
Кефир 1 ст.
Сода 2/3 ч.л.
Масло растительное 2ст.л.
Фруктоза 1/2ст.
Мука цельнозерновая 1,5ст.
Изюм-горсть
Манка или отруби для обсыпки 1ст.л
стаканы обычные по 250мл
Фруктозу , Цельнозерновую муку и отруби можно купить крупном супермаркете, типа Ашана, Реала, Сельгроса.
IMG_5340.JPG
В кефир добавить соду, хошенько перемешать и оставить минут на 10. можно кефир заменить ряженкой, йогуртом или любой кисломолочкой. главное- чем кислее, тем лучше. я использую домашний йогурт, который совсем не кислый, поэтому приходится добавлять в него немного уксуса, чтоб сода полностью загасилась. кефир должен вспениться и увеличиться в объеме.
Добавить просеянную муку, фруктозу, масло и изюм. Перемешать, дать постоять 30мин. кастрюльку смазать маслом и посыпать манкой или отрубями, выложить тесто. Режим ВЫПЕЧКА 1час 10мин.
IMG_5335.JPG
Шоколадный цвет( а так же вкус! и запах) кексу придает цельнозерновая мука и фруктоза. Если взять муку обычную и сахар- кекс будет белый.
IMG_5337.JPG
Всем Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Кекс "Диетический"

Сообщение Libushe »

Спасибо за "фигурный" рецепт. :)

Аватара пользователя
Partizan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:23
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Polaris 0517AD

Re: Кекс "Диетический" (Redmond- M70)

Сообщение Partizan »

делал сегодня. весьма вкусный кекс, благодарю за рецепт :-)

Аватара пользователя
Stefania Sevent
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 10:54
Имя: Стефания
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70
Моя любимая техника: Надежная и комфортная в обращении

Re: Кекс "Диетический" (Redmond- M70)

Сообщение Stefania Sevent »

Екатерина, спасибо за рецепт диетического кекса, пекла один раз полностью из ржаной муки, второй раз из смеси ржаной, гречневой и овсяной муки. Фруктозы положила 1/4 стакана, вместо изюма сделала в середине прослойку из 3 ч. ложек мака. Тесто получается нежным, вкус мягкий, чуть сладковатый с ароматом ржаной муки; очень вкусно есть в сочетании с легким кефиром. Наслаждаюсь запахом и вкусом домашней выпечки..., спасибо за рецепт :D

Annushka83
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 18:42

Re: Кекс "Диетический" (Redmond- M70)

Сообщение Annushka83 »

Спасибо за рецепт, испекла в мультипекаре, получилось много кексиков, на несколько дней точно хватит полакомиться))

Ответить

Вернуться в «Выпечка»