Тарт творожно-кабачковый (Moulinex MK 7003)

Аватара пользователя
Shupi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:11
Имя: Юля
Моя мультиварка: Moulinex MK 7003

Тарт творожно-кабачковый (Moulinex MK 7003)

Сообщение Shupi »

Я ооочень люблю кабачки, а т.к. сезон кабачков в разгаре, за ккал я слежу тщательно и на ДР была подарена мультя мулинекс я решила ее приспосабливать к своим привычкам и вкусам в питании.

Понадобиться:
250 грамм кабачка (натереть на терке, немного посолить чтобы пустил воду и отжать)
2 ст. ложки манки (у меня была овсяная мука, т.е. молотый геркулес :lol: )
150 грамм обезжиренного мягкого творога
1 яйцо
соль, перец.
25 грамм сыра
Приготовление:
1. Готовим основание: творог смешиваем с белком и 1 ст. л. манки (муки), немного солим и выкладываем в чашу (предварительно смазанную каплей масла растительного). Посыпаем тертым сыром (10-15 грамм).
2. Тертый кабачок перемешиваем с желтком и 1 ст.л. манки (муки), перчим, выкладываем на творожную основу. Посыпаем остатками сыра.
3. Улыбаемся :D
4. Закрываем мультю и включаем режим суп/пар на 25 минут. У меня она перешла в режим подогрева через 15 минут.

Выкладываем на блюдо и.... Зажаристая корочка (что в запеканке самое вкусное :!: ) а сверху нежнейшие кабачки (по вкусу как оладьи только без лишних "масляных" ккал )))

ПыСы. Фото нет. Но обязательно все рецепты буду фотографировать и выкладывать!

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Тарт творожно-кабачковый

Сообщение Молодая мамочка »

Shupi, я тоже обожаю кабачки. Спасибо за рецепт, попробую, но у меня вопрос: можно ли использовать творог деревенский, жирный?

Аватара пользователя
Shupi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:11
Имя: Юля
Моя мультиварка: Moulinex MK 7003

Re: Тарт творожно-кабачковый

Сообщение Shupi »

Я уверена, что можно))) От этого он только вкуснее будет)) Это ж у меня вариант для вечно следящих за фигурой))) Думаю, что будет ого-го какой вкусный!!!

Кстати, сегодня я резко проголодалась и решила опять мультю свою любименькую в ход пустить вместе с кабачками ) :D Сделала следующий омлетик:
Кабачки (около 250 грамм) натерла на терке, добавила 1 яйцо, 1 ложку овсяной муки и 50 грамм творога. Перемешала, немного посолила. Форму смазала маслом и на режим СУП/ПАР на 20 минут) Ням!!! :D :D :D Счастью моему нет предела, т.к. я вообще оочень люблю все овощи, омлеты и т.д. (меня и паровые омлеты всегда радовали ))) я безумно рада!!

Жду, когда вся наготовленная еда закончиться, чтобы новую делать)))

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Тарт творожно-кабачковый

Сообщение Молодая мамочка »

А я сейчас вообще во все кабачок добавляю. Сегодня тушила куриное филе с кабачком и картошку жарила тоже с кабачком. Всё в мульте, вкус изумительный, а самое главное всю семью кормлю кабачком без проблем, а то в натуральном виде не всегда съедается. Спасибо за тарт. Мне очень понравилось, буду пробовать новый Ваш рецепт.

Аватара пользователя
Shupi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:11
Имя: Юля
Моя мультиварка: Moulinex MK 7003

Re: Тарт творожно-кабачковый

Сообщение Shupi »

Я рада, что вам понравилось!!!

Вока
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:24
Имя: Ксения
Моя мультиварка: мулинекс

Re: Тарт творожно-кабачковый

Сообщение Вока »

а у меня перешла на режим "поддержание тепла" не через 15 минут, а через 5...( потом долго мучилась: ждала, кода остынет и опять включала... причем ни на одном другом режиме не готовила, все в подогрев переходила.
Но после мучений все-таки приготовилось) моим понравилось - вкус не яркий, особенный, нежный. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Выпечка»