горошница без музыки

Екатерина 3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 16:54

горошница без музыки

Сообщение Екатерина 3 »

Вам понадобиться: 500гр сухого гороха, 1 куриная грудка, вода, соль.

Я нашла способ когда горох не вызывает проблем с кишечником и не убегает из кастрюли и не подгорает. :D

1) 500р гороха замочить на сутки! Да, да именно 24 часа! Это очень важно. Оказывается тем самым мы запускаем процесс проращивания гороха, поэтому он в воду выпускает стабилизаторы, которые ему уже не нужны. Из-за этих стабилизаторов стабилизируется наша микрофлора, поэтому и без этого приема рискуем опять газообразованием кишечника.

2) По возможности днем иногда промывать. Если возможности нет, ничего страшного, тогда вам просто через 24 часа придется дольше промывать его. Через 24 часа беру дуршлаг сливаю туда весь этот горох и прям под струю воды как следует промыть.

3) На дно мультиварки кладу 1 куриную грудку и подготовленный горох, соль, воду наливать по уровень гороха. Если выше, то жидко получается.

4) Ставим на режим МОЛОЧНАЯ КАША. При остальных режимах убегает, потом пол кухни мыть :evil: Я ставлю на 3 часа. Можете даже не размешивать. У меня на этом режиме мультиварка позволяет максимально 1,5 часа, поэтому приходиться два раза выставлять.

5) Когда будет уже не очень горячей я грудку разделяю на волокна и перемешиваю с горошницей.

Вкуснее когда остынет, с подсолнечным маслом и свежепорезанным луком. (репка)

Если Вы попробуете меньше 3 часов и Ваш кишечник спокойно к этому отнесется, пожалуйста, поделитесь своим опытом.

Вернуться в «Блюда из круп и бобовых»