Maxwell MW-3801

Алёнка 15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:05
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Алёнка 15 »

Может кто пробовал на другом режиме готовить?

Volodenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:40
Имя: Вова

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Volodenka »

Плов суперский!
Запеканка... видимо я просто не люблю эту гадость :mrgreen:

Аватара пользователя
Vest
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:50
Имя: Лора
Моя мультиварка: RedmonRMC-M70,Maxwell MW-3801,Polaris 0508D Floris

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Vest »

Шоколадный кекс (моя импровизация)
200гр.муки
2-3 ст.л.какао
0,5 стак.(гран.) сахара
2ч.л. разрыхлителя
150 мл. молока
50гр.слив.масла ( в тесто можно добавить орешки, изюм, кусочки фруктов)
Тесто получилось как густая сметана. Смазать маслом чашу и выложить тесто.
Готовила на "Подогреве" : 25+25+10мин. Всё пропеклось.
Вынуть чашу и дать остыть кексу в ней. Кекс легко вынимается.По желанию можно украсить верх помадкой, орешками. Я просто посыпала сах.пудрой. Кекс получился в меру сладким(не приторный).
Изображение
Изображение

Гуцулочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:25
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: maxwell mw 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Гуцулочка »

Добрый вечер!Купила эту чудо кастрюльку вчера попала под акцию 2200 и соблазнилась готовила вчера супчик грибной получился классный на режиме суп правда время пришлось добавить мин 10 на быстрой готовке т.к с куриными крылышками был.Поставила кашу рисовую вечером на отложенный старт но утром кастрюлька не включилась!!!(кто ставил отложенный старт поделитесь, сегодня раза 3 экспериментировала ничего не получается а кашку хочется по утрам)и так кашка получилась вкусная молоко не убежало правда пополам с водой, готовила как в рецепте .Сейчас готовлю творожную запеканку опытом поделюсь как будет готова.напишите пож-та как ставить правильно отложенный старт плизз

Optima
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:55
Моя мультиварка: Maxwell
Моя любимая техника: Samsung

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Optima »

Купили неделю назад, сегодня просто погасло все в процессе была поджарки лука с морковкой... Все пересмотрела- никакой реакции. Только часы идут. Подскажите, что можно попробовать для реанимации, кроме СЦ?

Гуцулочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:25
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: maxwell mw 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Гуцулочка »

как я поняла из форума возможно чашка из за легкости просто не достает до индикатора из за маленького веса, попробуйте просто налить воды и пощелкать программы

Гуцулочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:25
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: maxwell mw 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Гуцулочка »

Отчитываюсь по запеканке творожной делала по рецепту как в книге ставила на запекание но через 10 мин режим отключился автоматически встал на режим подогрев оставила на 25 мин потом еще раз на запекание 10 мин получилась вкусная не каша крепенькая такая чашу смазывала маслом и присыпала мукой

Optima
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:55
Моя мультиварка: Maxwell
Моя любимая техника: Samsung

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Optima »

Нет, она вообще ни одним огоньком не горит :cry: Только часы функционируют. К ним, как к пуговицам, претензий нет...

Алена Игоревна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:51
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801 BN

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Алена Игоревна »

Если только часы и ни одна кнопочка не светится - проверь питание. Шнур мог отойти, могли возникнуть проблемы в розетке

Если шнур сидит плотно и розетка функционирует, то МВ сломалась. Причем именно по питанию

Откуда знаю - у меня живет очень любопытное ушастое и хвостатое животное, а именно кошка, которая может в наше отсутствие гулять по кухонным поверхностям. Соответственно, все, что может быть случайно включено, отключается от сети. У данной МВ часы работают и без электричества, а вот огонечки-лампочки не светятся

Алена Игоревна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:51
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801 BN

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Алена Игоревна »

Гуцулочка, сложно сказать, что ты делаешь не так, если ты не описываешь, что ты делаешь
В инструкции, вообще-то, все подробно описано
Выбираешь программу, жмешь кнопку "отложенный старт", при помощи соответствующих кнопок ставишь время, к которому должно быть приготовлено. Она сама включится за нужное время и все приготовит
МВ от сети не отключаешь - у нее память на 40 минут всего.

ДА! И не забываем устанавливать правильное текущее время на МВ

MoKi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:28
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение MoKi »

Всем добрый день! неделю назад купили это чудо:)
Вначале потушили колбаски, приготовление заняло 35 мин. На следующий день решила на отложенном старте приготовить картошку с мяском, в итоге ужинали пельмешками, так как картошка готовилась 4-е часа :twisted: (сама виновата слишком крупно нарезала, а вот мяско было просто ням-ням) далее на отл.старте готовила солянку, все ингредиенты вначале обжарила, и врямя взяла с запасом, так что приехав с работы, войдя домой поняла что готовить не нужно, ужин готов :D, еще готовила щи - получились супер.

В общем я довольна, в книжечку с рецептами заглянула, и поняла что ею пользоваться не буду, главное приноровиться, и методом проб понять что на каком режиме лучше готовить, наученная опытом знаю картошку лучше резать помельче. :lol:

Гуцулочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:25
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: maxwell mw 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Гуцулочка »

Алена Игоревна,спасибо подробно описали я так поняла что это я слишком долго разбирплась и ставила программы потом уж прочла что в течении 5ти мин надо поставить сейчас попробую поставить кашку на утро.

Eskobar48
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:44
Моя мультиварка: Maxwell MW-3801
Моя любимая техника: LG

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Eskobar48 »

Подскажите. На какой программе можно сделать обычный рассыпчатый рис? Не плов,не кашу рисовую , а пустой обычный рассыпчатый рис)
(Рис"Золотистый" длиннозернистый пропаренный )

Гуцулочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:25
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: maxwell mw 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Гуцулочка »

А подскажите пожалуйста у вас программы подсвечиваются или только часы?а то у меня подсветка на часы а программы и так мелко да еще подсветки нет или это только у меня может брак,может пока не поздно обменять

katya)))
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:07
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: максвелл 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение katya))) »

Это не только у вас(( такая мв просто!

Аватара пользователя
Vest
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:50
Имя: Лора
Моя мультиварка: RedmonRMC-M70,Maxwell MW-3801,Polaris 0508D Floris

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Vest »

Eskobar48
На какой программе можно сделать обычный рассыпчатый рис?
Я все крупы варю на программе Каша. Рассыпчатость зависит от количества жидкости.

Гуцулочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:25
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: maxwell mw 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Гуцулочка »

спасибо значит так и должно быть

Гуцулочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:25
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: maxwell mw 3801

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Гуцулочка »

моя мультя сегодня не включилась только часы ни одна кнопочка не реагирует хорошо еще 14 дней не прошло завтра пойду сдавать

Аватара пользователя
Vest
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:50
Имя: Лора
Моя мультиварка: RedmonRMC-M70,Maxwell MW-3801,Polaris 0508D Floris

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Vest »

Сегодня опробовала программу "Суп". Но варила не суп, а овощи для винегрета. Картофель (в мундире) и морковь варились 1ч.40мин. 25мин. ушло на разогрев воды(заливала холодной) до закипания и потом варились овощи не спеша(сильно не булькая). 2 свёклы(в шкурках) среднего размера варились 2,5ч. Проварились хорошо.

Надежда...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:50
Моя мультиварка: Maxwell MW - 3801 BN

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Надежда... »

Лора (Vest)!!! Спасибо за рецепт "Шокаладного кекса" (Vest » 02 мар 2013, 15:54) !!! Получилось очень классно и хорошо поднялся и пышный как бисквит, я решила в следующий раз разрезать его на два, три коржа и обмазать заварным кремом.Думаю, что этот крем идеально подойдет для этого кекса. А еще спасибо за ссылку, Наталье (тетя соня) пирог из лаваша, (тетя соня » 01 фев 2013, 17:09 )тоже получилось классно!!!

Надежда...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:50
Моя мультиварка: Maxwell MW - 3801 BN

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Надежда... »

Я ещё готовила суп из консервы сайра, (сейчас пост, первую неделю поста и последнею неделю перед Пасхой, я стараюсь придерживаться) сделала поджарку из лука и моркови, потом добавила картофель, пшено, рыбу из консервы, лавр.лист, соль, перец, сушен.укроп., поставила на режим суп на 1.5 часа, потом ещё постоял на поддержке темпиратуры 50 мин. Нам понравилось!!!

Аватара пользователя
Vest
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:50
Имя: Лора
Моя мультиварка: RedmonRMC-M70,Maxwell MW-3801,Polaris 0508D Floris

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Vest »

Надежда... на какой программе Вы делали поджарку из овощей?

Надежда...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:50
Моя мультиварка: Maxwell MW - 3801 BN

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Надежда... »

Ну так как наша мультя не жарит, а томит....а я люблю все таки поджаристо, то я жарю лук с морковкой на маленькой сковороде и скидываю его в МВ....и для борща я тоже так делала....

Аватара пользователя
Vest
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:50
Имя: Лора
Моя мультиварка: RedmonRMC-M70,Maxwell MW-3801,Polaris 0508D Floris

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Vest »

жарю лук с морковкой на маленькой сковороде и скидываю его в МВ
Вот в том то и дело. Я тоже пока не могу найти подходящий режим.
Дорогие "одномультяшники" у кого получится в этой мульте сделать поджарку-пассировку овощей, поделитесь, плиз, опытом.Изображение

Lambricus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:34
Имя: Александр
Моя мультиварка: Maxwell 3801 BN

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Lambricus »

Купил. Чуда не ждал. Предположил, что мультиварка - обычная электроплитка, с хорошо развитым таймером
и датчиком температуры (сжечь еду невозможно). Программы - кот в мешке. Главное не рецепты, а пропорции.
Для утреннего приготовления каш, для приготовления простых супов к назначенному времени, для приготовления
тушеных блюд.
Третий день тестирую.
Пока готовил каши. К 08-00 по МСК. Отложенный старт это одно из главных достоинств мультиварок.
Пшеничная, пшённая, ячневая, гречневая каши пропорция одна и та же. 2,5 мультистакана воды на 1 мультистакан крупы.
Один мультистакан воды можно заменить молоком. На обычной плите, под наблюдением, пропорция крупа- вода 1:2.

Volodenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:40
Имя: Вова

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Volodenka »

Надежда... писал(а):Ну так как наша мультя не жарит, а томит....а я люблю все таки поджаристо, то я жарю лук с морковкой на маленькой сковороде и скидываю его в МВ....и для борща я тоже так делала....
Пока готовите обжарку, картошка мелкими кубиками в кастрюльке уже сварилась.
Банку сайры туда и через 10 минут тарелка на столе. Полтора часа готовить "чашку чая" представляется мне необоснованным.

П.С.
А из сайры в томате суп вообще суперский:)

Приятного всем аппетита!

Volodenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:40
Имя: Вова

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Volodenka »

Качнул две книжки рецептов в формате PDF.
Одна в хорошем качестве, вторая - похуже.

Если интересно - забирайте:
http://yadi.sk/d/S3qt55n03fHnG

Mariza1405
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:47
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Панасоник-18
Моя любимая техника: Панасоник-18

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Mariza1405 »

Дамы и господа! Сегодня видела эту мультяшку в " Ленте" в Санкт-Петербурге за 1499 руб по карте.

Надежда...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:50
Моя мультиварка: Maxwell MW - 3801 BN

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Надежда... »

Сегодня попробовала испечь постный кекс,
200 г муки
150 г сахара
2 ст.л. какао
3 ст.л. растительного масла
2 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. корицы
0,5 яблока
180 мл теплой воды
Способ приготовления рецепта - Постный кекс:
Смешать муку, какао, сахар, корицу и разрыхлитель. Добавить воду и растительное масло.
Яблоко натереть на крупной терке, добавить в тесто. Перемешать тесто до однородности. Но я добавила немного воды и масла раст., так тесто у меня получилось густоватым и я положила не 0,5 а целое яблоко.
Выложить тесто в смазанную форму мультиварки. Два раза на "подогреве" по 25мин и третий раз на 15 мин. Сверху присыпала сахарной пудрой.

Надежда...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:50
Моя мультиварка: Maxwell MW - 3801 BN

Re: Maxwell MW-3801

Сообщение Надежда... »

Много интересных рецептов для МВ на этом сайте http://saechka.ru/recipes/cat_670/

Ответить

Вернуться в «MAXWELL»