Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I. Отзывы?

Сообщение Alexa »

Да нет, с рецептами это не связано. Кастрюля и крышка по-любому должны выдерживать температуру и давление, причём длительно.

Аватара пользователя
Alma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:36
Имя: Алма
Моя мультиварка: мультиварка-скороварка Lihom CK-P18I, Redmond M90
Моя любимая техника: моя первая любовь - Philips HD4755 1,8 литра
Откуда: Казахстан

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I. Отзывы?

Сообщение Alma »

Привет всем! Принимайте в ряды счастливых обладателей Lihom CK-P18I. Сегодня вечером привезли мультю. Пока что приготовила только молочную кукурузную кашу. Действовала по инструкции к Орсону 5005, давление не включала. Увы, каша стала брызгаться и полезла через клапан, не очень сильно, но запачкала клапан и крышку. Что ж, как-то не дружу я с молочными кашами. У меня и в первой мульте каша сбегала. В ней приспособилась варить по универсальному рецепту Яны - "до кипения", а потом на "подогреве". В Лихоме хочу попробовать в следующий раз сама выставить температуру 90 градусов и время 1 час. Может каша не убежит, а просто будет томиться.
И еще, Лихом сильно шумит, пар интенсивно выходит через клапан, а я ведь еще не пробовала готовить под давлением. Моя перая мультиварка Филиппс готовила бесшумно, и пар был умеренный.
Ну да ладно, завтра приготовлю что-нибудь по-серьезнее и поделюсь впечатлениями.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I. Отзывы?

Сообщение Яна »

Алма, поздравляем!
Пока что приготовила только молочную кукурузную кашу. Действовала по инструкции к Орсону 5005, давление не включала
А, где там такая каша? :shock:
В Лихоме хочу попробовать в следующий раз сама выставить температуру 90 градусов и время 1 час. Может каша не убежит, а просто будет томиться.
Да, такой вариант должен подойти.
Лихом сильно шумит, пар интенсивно выходит через клапан, а я ведь еще не пробовала готовить под давлением.
Если пустую её "гоняли", то пара много выходит. Когда продуктами загрузите всё будет нормально.

Аватара пользователя
Iskander
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:53
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18,Lihom CK-P18I,Panasonic SD-257
Откуда: г.Астана

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I. Отзывы?

Сообщение Iskander »

При варке каш нужно поставить на 3 или на 2 - тогда не убежит.

Аватара пользователя
Alma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:36
Имя: Алма
Моя мультиварка: мультиварка-скороварка Lihom CK-P18I, Redmond M90
Моя любимая техника: моя первая любовь - Philips HD4755 1,8 литра
Откуда: Казахстан

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение Alma »

Большое спасибо за советы с молочной кашей, завтра с утречка - вторая попытка. Эх, надо было физику в школе хорошо учить! Оказывается, чем больше давление, тем меньше пар выделяется, и мультя совсем не шумит.
Сегодня варила борщ по рецепту Васильевича. В целом, получилось нормально, но мясо недоварилось. Эту проблемку уже обсудили на форуме по Орсону 5005. Во-первых, видимо мясо было изначально жестковатым, во-вторых, я заливала не кипяток, а холодную воду.

Аватара пользователя
Alma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:36
Имя: Алма
Моя мультиварка: мультиварка-скороварка Lihom CK-P18I, Redmond M90
Моя любимая техника: моя первая любовь - Philips HD4755 1,8 литра
Откуда: Казахстан

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение Alma »

Прошла неделя со дня покупки. Впечатления - отличные! Пользуюсь рецептами с форума для Орсона 5005. Готовила молочные каши, топленое молоко, говядину с черносливом, рис как гарнир, макароны с мясом - все вкусно, а главное - времени вагон, не надо стоять у плиты и караулить. Завела себе тетрадку, где не только рецепты записываю, но и пометки делаю: например, где-то время уменьшить-увеличить, где в следующий раз другую программу попробовать и т.д. В общем, второй приступ мультиварочной лихорадки начался (первый был в прошлом году, когда Филипс приобрела). Большое спасибо Яне за интересные и точные рецепты и мудрые советы по эксплуатации. Кстати, смотрела я аналогичные англоязычные сайты, как наш, там конечно выкладывают интересные рецепты, но не обсуждают тонкости приготовления, какие-либо нюансы. Наш сайт самый лучший!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение Яна »

Алма, вот и хорошо, что всё получается! :D Наверное, Вы - способная "ученица"? :wink:

Аватара пользователя
Alma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:36
Имя: Алма
Моя мультиварка: мультиварка-скороварка Lihom CK-P18I, Redmond M90
Моя любимая техника: моя первая любовь - Philips HD4755 1,8 литра
Откуда: Казахстан

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение Alma »

Сегодня готовила плов с говядиной. Мясо было жестковатым, поэтому после обжарки мяса с луком и морковью добавила 2 мультистакана воды и на режиме "Тушенка" 2 часа, давление 3. И даже после этого мясо было еще немного жестковатым. Засыпала рис, долила водички и на программу "Каша/рис" 40 мин., давление 1. После окончания программы дождалась естественного сброса давления, аккуратно перемешала, закрыла крышку и на "Подогреве" еще минут 20. Плов получился отличный, мясо хорошо проваренное, мягкое.
Я привела собственный опыт, чтобы пользователи, особенно новички, не пугались и не ругали мультю, что говядина недоварилась. Для жесткого мяса (например, старая корова) просто нужно ввести дополнительное время для тушения до закладки риса.

tfnika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:10
Имя: ТАНЯ

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение tfnika »

С наступающим Новым годом всех!!! Купила LIHOM., осваиваю. Очень нравится! Кто-нибудь пользовался функцией "блюда в горшочках" или мне стать первооткрывательницей?

Аватара пользователя
Alma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:36
Имя: Алма
Моя мультиварка: мультиварка-скороварка Lihom CK-P18I, Redmond M90
Моя любимая техника: моя первая любовь - Philips HD4755 1,8 литра
Откуда: Казахстан

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение Alma »

Сегодня делала макароны с мясом. Это уже второй раз, но на этот раз неудачно. Все было как обычно, но потом, когда забросила макарошки, залила горячей водой и поставила давление 3, "Каша/рис" 40 мин. После окончания программы давление долго сбрасывалось, почти 30 мин. И в результате макароны разварились. Когда открыла крышку, даже видна была жидкость, но при перемешивании она быстро впиталась. Подняла свои записи: когда варила в первый раз (удачный вариант), делала все то же самое, но заливала холодной водой и давление поставила 1.
Вопрос к форумчанам - неужели давление 3 и заливка горячей водой привело к развариванию макарон? Воды брала немного, вровень с макаронами, и раньше столько же наливала.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение Яна »

Алма, на 1-м давлении вся лишняя жидкость выпаривается, а на 3-м остаётся. Поэтому и результат разный.

Аватара пользователя
Alma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:36
Имя: Алма
Моя мультиварка: мультиварка-скороварка Lihom CK-P18I, Redmond M90
Моя любимая техника: моя первая любовь - Philips HD4755 1,8 литра
Откуда: Казахстан

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение Alma »

Спасибо, Яна! Это очень ценный совет (про давления), потому что раньше пользовалась сенсорными программами в Филипсе (до выпаривания). А сейчас некоторые рецепты вызывают затруднения при приготовлении этих же блюд в Лихоме. Ну ничего, продолжаем осваивать - дорогу осилит идущий!

Gulzara
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:13
Имя: Зара
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One.919
Моя любимая техника: увлажнитель Boneco, Samsung SMART TV и все от Apple :)
Откуда: Астана

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение Gulzara »

Лихом так похож на Орсон ))) странно, у нас в Астане продаются мв этой фирмы, но внешность абсолютна другая

greenrose
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 02:10
Моя мультиварка: Sinbo SCO-5005
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение greenrose »

Здравствуйте уважаемые обладатели Лихом.недавно,орентируясь на отзывы этого форума,приобрела данную модель,до этого у нас была sinbo5005.но там чаша превратилась в лохмотья после опыта с хлебопечением,хотя скороварила она фантастически и пара во время приготовления она не выпускала. С Лихом пар выходит в процессе приготовления.особенно это мешает ,когда ставишь на таймер на ночь и просыпаешься от удушливого тёплого запаха еды,влажного и назойливого.и еда готовится не быстро,как полагается скороварке,несмотря на редимы давления.м.б.это брак?я и в крышке проверяла эти резиновые заглушки.кто сталкивался с такой проблемой?помогите ...напишите...

Oksanakul
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Redmond RMC-M110

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение Oksanakul »

У нас один в один такие же повреждения,покупали то же в Казахстане,только г.Рудный,в маг."Технодом"
После непродолжительной эксплуатации,вся верхняя крышка из пластика потрескалась. Причем,не только у мамы,покупала и свекровь такую же- та же проблема!!! По гарантии отказали! :? Куда можно обратиться и как связаться с производителем?
Изображение


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение Левитан »

В России с мультиварками Орсон 5005 одно время была точно такая же массовая проблема с крышками http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 09&t=12455
Орсон взял на себя замену крышек и сделал на нее отдельную гарантию 3 года. В новых партиях Орсон пластик на крышках более плотный http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 09&t=18903

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение Яна »

Oksanakul писал(а):Куда можно обратиться и как связаться с производителем?
Оксана, в Росси можно купить усиленные накладки на крышку Вашей мультиварки, вот по этой ссылке: oursson.com/rus/ru/catalog/appliances/cooking/multicookers/891502/#description
к.JPG
Узнайте на сайте, может быть, Вам их вышлют?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

pantishka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:45
Имя: Ирина
Моя мультиварка: LIHOM LJ-1021E
Моя любимая техника: К которой есть инструкция

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение pantishka »

Добрый день всем!
Судя по тому, что общались тут последний раз в конце 14 года, эти .....варки не очень актуальны(((
Собственного говоря у меня уже псих....крик души. Мне этот Лихон подарили 3 года назад, но так
как мне очень нужна была белая, инструкцию не приложили (была последняя). Я ее сейчас достала,
очень много детских блюд там можно готовить. И ничего не понимаю. :wall: Кашу на ней готовить
могу, а вот выставлять давление, время и прочее никак. Прочитала тут, что от другой мультиварки
рецепты подходят. Рецепт то понятен, а вот когда идет про настройки готовки я зависаю. Первый раз не
могу разобраться методом тыка.
Уважаемые форумчане, если у кого-то есть инструкция от этого зверя - поделитесь пожалуйста :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка Lihom CK-P18I - впечатления

Сообщение Яна »

Ирина, инструкцию можно скачать на сайте OURSSON для моделей скороварок 5005/5015. Они идентичны Вашей.

Ответить

Вернуться в «LIHOM»