Ошибка Е3

tvg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:24
Имя: Татьяна

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение tvg »

Всё нравилось, особенно супы. Но не долго пришлось радоваться - всего через 8 месяцев ошибка E3, блок управления не работает. Покопавшись в интернете выяснилось, что ошибка довольно частая у этой модели. Можно, конечно, и в сервисный центр обратиться, но в моем случае не целесообразно. Два потерянных дня в сервис и обратно + расходы на дорогу. До этого был Panasonik 18. Лет 7 кулинарил отлично. До свидания, BRAND 502. Куплю более надежную мультиварку, 8 месяцев и ремонт - такой коленкор в топку.

anutka_f
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:18
Моя мультиварка: Brand 502

Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение anutka_f »

А меня разочаровала эта мультиварка. Сначала все было неплохо, кашки ребенку готовила, компоты, тушила что-нибудь. Запах от уплотнительного кольца напрягал только и "жарка" не жарила совсем, едва тушила даже мизерное количество лука для супа (если раз 20 ее подряд включить на жарку с интервалом в минуту, то раскочегаривалась немного). Потом появилась всем известная ошибка Е3, в сервисе отремонтировали, но с новым датчиком пара (старый сгорел) все почему-то бешено кипит, каши убегать стали, караулить надо сидеть, открывать, мешать и проч, я так и у плиты посидеть могу. Обратились повторно в сервис, нам заявили, что какую-то деталь менять надо, мол, ждем когда пришлют. Ровно 45 дней держали у себя, потом позвонили, пригласили забрать. Оказалось ничего они не меняли, проверили ее на водичке, и все. Она исправна! Про деталь зачем-то наврали!!! Еще 300руб содрали за диагностику. Жарить с новым датчиком однако мультя так и не собирается, еда бешено булькает, вкус совсем не нравится. Вот стоит под столом в коробке, и выбросить жалко, и готовить в ней не хочу.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Azimut »

anutka_f, если представителя Бранда на сайте не отзовутся, попробуйте обратиться к ним через офсайт. Раньше они очень внимательно относились к покупателям.

katik0809
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Brand-502

Ошибка Е3

Сообщение katik0809 »

Добрый день! Моя мультиварочка Brand 502 стала выдавать ошибку Е3. Проработала почти 2 года. Что делать?????

Аватара пользователя
Klera
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:12
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Брэнд 502, Смайл 1140, STADLER FORM Chef One 909
Моя любимая техника: машинка для стрижки
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ошибка Е3

Сообщение Klera »

На просторах интернета я нашла такой ответ - ошибка «Е3» — обычно попадание влаги в скороварку, то есть, непосредственно под съёмную чашу. Если позволяют время и определённые навыки, то в этом случае, исправляют поломку снятием дна мультиварки для длительного и 100%-го высыхания устройства. Можете применить бытовой фен – с теплым потоком воздуха процесс высыхания пойдёт ещё быстрее.
А на нашем форуме такую тему http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 04&t=14302
Я бы в начале почитала тему, а потом уж меры принимала.
У меня была проблема, появилось Е4, сдавала в ремонт гарантийный.
Удачи !

Аватара пользователя
vista2013
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:04
Имя: vista2013
Моя мультиварка: Polaris 0517

Re: Ошибка Е3

Сообщение vista2013 »

katik0809 писал(а):Добрый день! Моя мультиварочка Brand 502 стала выдавать ошибку Е3. Проработала почти 2 года. Что делать?????
Вот здесь почитайте про вашу мультиварку и решение проблемы:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 20#p265520

katik0809
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Brand-502

Re: Ошибка Е3

Сообщение katik0809 »

Спасибо за подробный ответ!

IrinaPPPP
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 07:28
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: Вся

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение IrinaPPPP »

Ошибка Е3 появилась уже второй раз как заказать верхний температурный датчик?

ksenia_br
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 08:48
Имя: Ксения

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение ksenia_br »

Здравствуйте.
Напишите мастеру нашего сервисного центра на электронную почту master@brand-1.ru
В письме укажите Ваши данные (ФИО полностью, индекс., адрес, скан/фото гарантийного талона) и кратко суть проблемы.
Датчик будет отправлен Вам почтой России.

Mumrik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:16
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: хлебопечка Panasonic SD-257
Откуда: МО

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Mumrik »

Ровно два года назад заменила датчик после ошибки Е3. Два года с тех пор гоняла мультю в хвост и в гриву, никаких нареканий нет! :)

Tania_UA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:00
Имя: Таня
Моя мультиварка: BRAND 502
Моя любимая техника: вся

Re: Новинка Brand 502! (впечатления)

Сообщение Tania_UA »

всем доброго времени суток))
Тоже хочу сказать пару слов об этой мультиварке. Она у меня больше 2 лет. Приготовленными блюдами была довольна, пользовалась активно (например, йогурт делаю не меньше раза в неделю). Сборка хорошая, книжечка рецептов отличная.
Только живу я в Украине, а мультя покупалась в Москве. Поэтому, когда за 2 мес. до окончания гарантийного срока пресловутая ошибка Е3 всплыла, мне компания великодушно прислала температурный датчик для замены. Самостоятельно его заменили (благо - процедура не очень сложна) и мв проработала еще полгода. НО !!!! после этого начала пригорать чаша, выпечка через раз перестала подниматься, конденсат просто замучил стеканием в чашу и портил кексы...
Через полгода - снова Е3. Высылать датчик даже за деньги сначала отказались. Потом со мной связался сервисный центр и предложил отправить запчасть... если я дам данные гражданина РФ для выписки счета. Но счет должен быть оплачен с банковской карты тоже гражданина РФ... Таких возможностей у меня нет. В общем пришлось забыть об этом варианте.
В сервисе Панасоник мне заменили датчик на неродной - не работает варка на пару, все те же проблемы с конденсатом и т.д. Проработала 3 мес. Снова Е3.
Снова заменили датчик. Неделя - и снова Е3. Снова заменили - проработала почти месяц и 31 декабря - Е3...

Неплохая мультиварка, но это уже просто абсурд какой-то...

Димыч
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 08:35
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Scarlett ,Vitesse
Моя любимая техника: ремонтопригодная
Откуда: вологодская обл. г.череповец

Re: Ошибка Е3

Сообщение Димыч »

я так думаю вы не там копаете,проверяйте плату управления на наличие обрывов дорожек!

Сергей_5494
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 20:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: BRAND 502

Re: Ошибка Е3

Сообщение Сергей_5494 »

Уважаемые представители Бранд. В режиме тушения выскакивает ошибка Е3. Что делать? По описанию на форуме похоже на верхний датчик температуры. Где его взять? По каким причинам он перегорает?

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Ошибка Е3

Сообщение natyan »

последнее сообщение от представителя Бранд оставлено в 2015 году.
возможно, кто-то из пользователей Вам подскажет.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Ошибка Е3

Сообщение Яна »

Сергей, вроде бы датчики и рекомендации по их установке, BRAND раньше высылал всем желающим. Как сейчас дела обстоят - не знаю. Они у нас давно не появлялись. Может, и мультиварки уже не выпускают? :?

Аватара пользователя
balerian1
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 09:20
Имя: Валерий
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Откуда: Москва

Re: Ошибка Е3

Сообщение balerian1 »

[quote="Яна";p=452043]Сергей, вроде бы датчики и рекомендации по их установке, BRAND раньше высылал всем желающим. Как сейчас дела обстоят - не знаю. Они у нас давно не появлялись. Может, и мультиварки уже не выпускают? :?[/quote]
Яна. К сожалению сейчас БРАНД перестал заниматься благотворительностью. Цена датчика неуклонно ползет вверх. Начинали продавать по 250 руб., потом цену подняли до 450 руб. Сейчас на сайте цена уже 550 руб. А посему: у меня в продаже появились датчики для 502/ 37502 по цене гораздо ниже, чем у официалов. Предвидя полемику типа "...а у тебя они неоригинальные..." отвечу сразу: к сожалению у меня они ОРИГИНАЛЬНЫЕ!!!!!, т.е. Бранд содрал свою мультю у SUPORa, комплектующие к которому выпускались еще аж с 2011 года!!!!! Так вот- у меня в продаже ОРИГИНАЛЬНЫЕ датчики от SUPOR CFXB50/CFXB40.(такой,как на фото)
Изображение
Вот как-то так!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Ошибка Е3

Сообщение Яна »

Валерий, а сайт по ремонту у Вас работает?

Аватара пользователя
balerian1
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 09:20
Имя: Валерий
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Откуда: Москва

Re: Ошибка Е3

Сообщение balerian1 »

Яна писал(а):Валерий, а сайт по ремонту у Вас работает?
Да.....он и не закрывался....
Я сейчас пытаюсь заказать еще кой-какие безумно дефицитные запчасти.....пока заявку отправил вот на такие
ИзображениеИзображениеИзображение
Это детальки для внутренней крышки мультиварок Binatone MUC-2180 и Oursson MP4002PSD/SB /Oursson MP5002PSD/SB /Oursson MP6002PSD/SB.

greenmama
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:50
Имя: Надежда

Re: Ошибка Е3

Сообщение greenmama »

Здравствуйте!
Обращаюсь к спецам.
У меня 4-я мультя этого бренда. Самая первая осталась у мамы, покупалась вместе с той, которую подарили брату. Третья поехала в деревню. Четвертая у меня (третий год). У всех мультиварок все нормально было. Но, сегодня, я поставила варить в ней бульон на режим "Суп". А сама занялась тестом для печенья. Стою, работаю и чувствую запах, как-будто пахнет включенная конфорка. А плита была выключена. В общем, нашла. Это пахла мультя. Т.е., запах шел из-под нее. При этом, она спокойно варила бульон. Сетевой провод нагрелся, у вилки, но немного. А вот бока, особенно правый, если ей в "лицо" смотреть. Мне показалось, что если чуть сильнее ткнуть пальцем в бок, можно продавить дырку. Настолько раскаленной я ее еще не видела. Испугалась, что на столешницу капает расплавленный пластик, отодвинула ее - чисто. Но, вот поверхность столешницы была жуткой температуры - я обожглась, реально. В общем, я ее выключила.
Вопрос: что могло случиться? Что делать? Не хочу с ней прощаться - очень нравится аппарат. И нет доверия к другим мультям, т.е. других брендов.
Извините, если сбивчиво написано - спешила, когда писала :roll:

павелсибирь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 04:57
Имя: Павел
Моя мультиварка: Brand 502
Моя любимая техника: Brand
Фан-клуб: Brand

Re: Ошибка Е3

Сообщение павелсибирь »

Добрый день!

Мультиварка Brand 502, куплена менее 2 лет назад, сн 00502405003110, ошибка Е3, сервис центр Новосибирск, ООО "ДОБРОМИР" на звонки не отвечает.
Можете выслать датчик?

С уважением, Павел.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Ошибка Е3

Сообщение Яна »

Павел, напишите ЛС Валерию-balerian1.

ALLA_kalinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 14:02
Имя: Алла

Re: Ошибка Е3

Сообщение ALLA_kalinka »

balerian1 писал(а):
13 ноя 2017, 02:01
Предвидя полемику типа "...а у тебя они неоригинальные..." отвечу сразу: к сожалению у меня они ОРИГИНАЛЬНЫЕ!!!!!

Добрый день! Подскажите, продаете ли ещё датчики? У моей мульти Brand 502 ошибку Е3 выдает(((

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Ошибка Е3

Сообщение Яна »

Алла, напишите Валерию личное сообщение. В эту тему он может не заглянуть, а о ЛС ему на эл. почту придёт оповещение.

Corporal1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 12:50
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Brand
Моя любимая техника: Dyson

Re: Ошибка Е3

Сообщение Corporal1 »

balerian1 писал(а):
13 ноя 2017, 04:47
Яна писал(а):Валерий, а сайт по ремонту у Вас работает?
Да.....он и не закрывался....
Я сейчас пытаюсь заказать еще кой-какие безумно дефицитные запчасти.....пока заявку отправил вот на такие
ИзображениеИзображениеИзображение
Это детальки для внутренней крышки мультиварок Binatone MUC-2180 и Oursson MP4002PSD/SB /Oursson MP5002PSD/SB /Oursson MP6002PSD/SB.
Валерий, у Вас еще можно заказать деталь?

Аватара пользователя
balerian1
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 09:20
Имя: Валерий
Моя мультиварка: Viconte VC-600
Откуда: Москва

Re: Ошибка Е3

Сообщение balerian1 »

Валерий, у Вас еще можно заказать деталь?
Детали заказывать можно...только вот странно работает или винда, или мозила, или сайт - постоянно приходится авторизироваться на сайте...а без авторизации сообщения или не проходят или в спам попадают....печалька

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Ошибка Е3

Сообщение Яна »

balerian1 писал(а):
17 янв 2021, 11:53
постоянно приходится авторизироваться на сайте.
Валерий, это из-за DDoS-атак. Автоматически блокируются все похожие IP, поэтому многие не могут попасть на форум. Если у Вас возникнет проблема со входом, то напишите мне в любую соцсеть, указав свой IP-адрес. Узнать можно здесь: https://2ip.ru/ Главный администратор его разблокирует. Я везде "Яна Мультиварка". Наберите в поиске и меня найдёте.

Ответить

Вернуться в «Модель 502»