Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатация)

Олег03
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 05:56
Имя: Олег
Моя мультиварка: Philips HD2173

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение Олег03 »

[quote="uzernik";p=418750]...Огромная просьба, кто может хоть как-то помочь, либо с поиском артикула, либо помочь найти сервис мануал, буду вам очень признателен. Мы из Беларуси, а с запчастями к бытовой технике тут немного туго. Заранее благодарен за любую помощь. Фото испортившейся детали прилагаю.[/quote]
Так оно практически целое ) , строительным феном аккуратно отформуйте, вот и все дела...

Филипуля
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 17:59

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение Филипуля »

[quote="uzernik";p=418750]Дорогие друзья-форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи с нашей любимой мультиваркой. Вчера жена нечаянно поставила ее рядом с горячей комфоркой и деформировалось защитное стекло панели управления. Я его аккуратно снял и теперь встала колоссальная проблема найти его аналог. В тех сервисах, что я обзвонил, пытаются впарить всю панель в сборе за 50 баксов, что, как вы понимаете, даром не сдалось. Знаю, что данное покрытие можно купить отдельно, но нужен его артикул, который сервисы тщательно скрывают. Огромная просьба, кто может хоть как-то помочь, либо с поиском артикула, либо помочь найти сервис мануал, буду вам очень признателен. Мы из Беларуси, а с запчастями к бытовой технике тут немного туго. Заранее благодарен за любую помощь. Фото испортившейся детали прилагаю.[/quote]

вы уже нашли эту деталь? думаю вам только на taobao заказывать нужно
вероятно, вы уже это сделали

Лариса М.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 22:54
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Philips HD2173

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение Лариса М. »

Изображение

Подскажите, пожалуйста, как называется такая штучка в съемной внутренней крышке, как на картинке выделена красным. И можно ли ее где-то приобрести? Я даже не помню, была ли она при покупке. Мультиварка Филипс 2173. Спасибо.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение so4iTolik »

Лариса, здравствуйте!
Трудно подобрать правильный технический термин к этой детальке. :? :D
Это всего лишь маленький металлический шпенёк, прикрученный к пластине и служит он для удобства снятия пластины с крышки. За него тянем и пластина снимается с центрального стержня, на который насажена. Никакой другой функции эта деталь не несёт, на функционирование скороварки не влияет. Снять пластину можно и без неё, может быть, не так удобно будет. Тем более, что снимать пластину надо не часто.
А вот купить такую деталь совершенно точно нигде нельзя. Разве что в авторизованном СЦ заказать полностью новую пластину, но, подозреваю, это выйдет "в копеечку".
Проще, если есть кто-нибудь с руками и инструментом, изготовить и прикрутить к крышке некий аналог этой детальки.

Лариса М.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 22:54
Имя: Лариса
Моя мультиварка: Philips HD2173

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение Лариса М. »

Анатолий, спасибо вам большое за разъяснение. Все понятно. Я думала, что он как-то влияет на работу мульти. Последнее время попыталась сварить зеленый борщ на функции "рагу" мультиварки, чтобы в конце открыть крышку и закинуть щавель и зелень, так у меня минут 50 набиралось давление, а потом работы под давлением не было, а сразу показало "подогрев". Когда открыла, жидкости осталось половина, пришлось долить, бросить зелень и доварить на "супе" скороварки 10 мин. Но борщ был необычайно вкусный.
У меня такой вопрос: на мультиварке оставляем клапан открытым, а табло показывает создание давления и пар шурует через клапан. Или в мультиварке нельзя работать с жидкостью, только в скороварке? И можно ли закрывать клапан на мультиварке?

vvzhik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:40
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Philips HD2173

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение vvzhik »

[quote="Лариса М.";p=430856]Последнее время попыталась сварить зеленый борщ на функции "рагу" мультиварки, чтобы в конце открыть крышку и закинуть щавель и зелень, так у меня минут 50 набиралось давление, а потом работы под давлением не было, а сразу показало "подогрев". Когда открыла, жидкости осталось половина, пришлось долить, бросить зелень и доварить на "супе" скороварки 10 мин. Но борщ был необычайно вкусный.
[/quote]
Правильно, работы под давлением у вас не могло быть, потому что клапан был открыт, поэтому и вся жидкость и выкипела.
[quote="Лариса М.";p=430856]
У меня такой вопрос: на мультиварке оставляем клапан открытым, а табло показывает создание давления и пар шурует через клапан. Или в мультиварке нельзя работать с жидкостью, только в скороварке? И можно ли закрывать клапан на мультиварке?[/quote]
На мультиварке клапан закрыть также можно, но нужно понимать ,что тогда это будет уже режим скороварки, потому что с закрытым клапаном будет готовиться под давлением. Жидкость с открытым клапаном в любом случае будет испаряться. Я все супы варю только в режиме скороварки.

Babira
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:58
Имя: Ирина
Моя мультиварка: philips hg2173
Моя любимая техника: электроплита.))

Re: Мультиварки Philips HD 2173, 2178

Сообщение Babira »

[quote="Марианна2011";p=239856]
Leliki писал(а):всем привет! Объясните пожалуйста ,все таки на каком режиме нужно выпекать ,допустим обычную шарлотку. На каком режиме пожарить курицу чтоб не вареная была . спасибо . :D
Я делала шарлотку с апельсинами на выпечке, пропеклась, сверху бледненькая, (фото есть в начале), а поджариваю, обжариваю на режиме запеканка, корочка хорошая получается, румяная. Теперь попробую на режиме каша, делать выпечку, только время выставлю меньше.[/quote]

А каким образом выставить время меньше в philips 2173? Только караулить и выдернуть из розетки?

Babira
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2016, 10:58
Имя: Ирина
Моя мультиварка: philips hg2173
Моя любимая техника: электроплита.))

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение Babira »

[quote="vvzhik";p=430890][quote="Лариса М.";p=430856]Последнее время попыталась сварить зеленый борщ на функции "рагу" мультиварки, чтобы в конце открыть крышку и закинуть щавель и зелень, так у меня минут 50 набиралось давление, а потом работы под давлением не было, а сразу показало "подогрев". Когда открыла, жидкости осталось половина, пришлось долить, бросить зелень и доварить на "супе" скороварки 10 мин. Но борщ был необычайно вкусный.
[/quote]
Правильно, работы под давлением у вас не могло быть, потому что клапан был открыт, поэтому и вся жидкость и выкипела.
[quote="Лариса М.";p=430856]
У меня такой вопрос: на мультиварке оставляем клапан открытым, а табло показывает создание давления и пар шурует через клапан. Или в мультиварке нельзя работать с жидкостью, только в скороварке? И можно ли закрывать клапан на мультиварке?[/quote]
На мультиварке клапан закрыть также можно, но нужно понимать ,что тогда это будет уже режим скороварки, потому что с закрытым клапаном будет готовиться под давлением. Жидкость с открытым клапаном в любом случае будет испаряться. Я все супы варю только в режиме скороварки.[/quote]

А я приготовила голубцы всего лишь в режиме создания давления. Иначе была бы каша-малаша сухостойкая. Просто отключила из розетки через 25 минут после нагрева, не обращая внимания на создание давления и клубы пара из клапана. Причем рис я закладывала в фарш сухой, полушлифованый.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение Левитан »

[quote="Babira";p=432030]Только караулить и выдернуть из розетки?[/quote]
Сделать максимальное и еще один раз нажать на кнопку, будет минимальное (для каждой программы оно разное). Дальше нажимать - снова время будет увеличиваться. И так по кругу.

Как менять время http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 33#p400333
Выбираете программу
Нажимаете Время работы под давлением (для любой программы - с давлением или без него)
Кнопкой Минуты выставляете нужные минуты, после 59 минут следующее нажатие будет минимальное время (см. таблицу) http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 72#p431972

panda-kungfu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:32
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Philips HD 2178
Моя любимая техника: Samsung

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение panda-kungfu »

2178. Не понятная ситуация, при закрытии клапана (режим скороварки) не включается программа готовки, постоянно мигает "ссоздание давления". Если готовить без жидкости, ТО программа включается (примерно через 5-7 минут после включения). По видимому в мульте нет датчика давления, есть просто температурный датчик...Короче обидно и досадно ((( Клапан аварийный чистый, слегка шипит при приготовлении. Уплотнительное кольцо поменял, но проблема осталась.

vvzhik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:40
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Philips HD2173

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение vvzhik »

а как долго ждали? Создание давления довольно долго мигает, особенно если чаша полная.

panda-kungfu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:32
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Philips HD 2178
Моя любимая техника: Samsung

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение panda-kungfu »

Долго ждал, минут 15-20. Пробовал наливать кипяток в чашу, всё равно, вечное нагнетание давления. Аварийный стал парить, это после 10-15 минут кипячения в чаше воды... При открытии клапана струя пара мощная секунд на 15-20. И крышка стала нагреваться зверски, ручка нагревается сильно (

vvzhik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:40
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Philips HD2173

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение vvzhik »

т.е. у вас аварийный клапан парит все время и не поднимается?

panda-kungfu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:32
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Philips HD 2178
Моя любимая техника: Samsung

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение panda-kungfu »

Аварийный клапан слегка парит, и он не должен никуда подниматься. Поднимается блокировочный клапан, он работает отлично. Проблема в том, что у меня не включается программа на скороварке, т.е. вечное создание давления.

vvzhik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:40
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Philips HD2173

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение vvzhik »

Ну вообще в описании он именно аварийным называется :roll:
фск-1.png
В сервисный центр обращались?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Филипуля
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 17:59

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение Филипуля »

возможно ли поменять температуру?
необходимо уменьшить

vvzhik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:40
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Philips HD2173

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение vvzhik »

нет

Александр Берм
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 07:40
Имя: Александр
Моя мультиварка: Philips 2173

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение Александр Берм »

[quote="panda-kungfu";p=439549]Долго ждал, минут 15-20. Пробовал наливать кипяток в чашу, всё равно, вечное нагнетание давления. Аварийный стал парить, это после 10-15 минут кипячения в чаше воды... При открытии клапана струя пара мощная секунд на 15-20. И крышка стала нагреваться зверски, ручка нагревается сильно ([/quote]
Открутить шуруп на дне мультиварки, откроется круглая крышка, снять разъем на плату управления с платы блока питания( разъём на 8 или 7 проводков), сказать что нибудь волшебное и поставить обратно. Скороварка отключена от сети должна быть. У меня получилось. Говорят наш контролер управления подглючивает временами.

BadGarry
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 22:50
Имя: Игорь
Моя мультиварка: PHILIPS HD 2178

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение BadGarry »

у Меня вчера вообще не набралось давление и клапан соотв не закрылся (на программе ХОЛОДЕЦ). жидкости было полная чаша. Но начался отсчет времени как буд то все нормально.
чбросил программу- выключил из сети. через 3 минуты включил программу КАШИ и тогда все нормально сработало.
это глючит датчик давления ??

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52125
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение Яна »

Игорь, может быть силиконовое кольцо растянулось? Проверяли?

BadGarry
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 22:50
Имя: Игорь
Моя мультиварка: PHILIPS HD 2178

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение BadGarry »

У Моей мультиварки не тай большой пробег. кольцо регулярно снимаю- мою .
там такое ощущение что заглючил какой то датчик. ибо жидкость даже не парила - а уже начался отсчет - буд то все нагрелось и паром создало давление

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52125
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварки-скороварки Philips HD 2173, 2178 (эксплуатац

Сообщение Яна »

[quote="BadGarry";p=462799]там такое ощущение что заглючил какой то датчик. ибо жидкость даже не парила - а уже начался отсчет[/quote]Игорь, тогда - да, это что-то не так с электроникой.

Ответить

Вернуться в «Модель 2173; 2178»