Redmond RBM-M1907 Проблемы

Вадим1963
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:48

Redmond RBM-M1907 Проблемы

Сообщение Вадим1963 »

Подарили мне вот ее, значит. Понимаю, хотели, как лучше. Сразу возникли "но".
1. Отношение к потребителю = качеству техники. Мерный стаканчик. "Слепой". С моим стопроцентным зрением деления рассмотреть проблематично. Что говорить о пожилых людях или о людях с пониженным зрением. Дисплей тоже слепой - как у самых первых мобильников. Если на него не попадает достаточно яркий свет - практически ничего не видно. В 21 веке и то, и другое уже как-то смотрятся нелепо. Да, о мерном стаканчике. У меня дома, знаете ли, лабораторная посуда есть. 250 мл мерного стаканчика = 235 мл из палаты мер и весов. Мелочь, а приятно. Но на самом деле, не мелочь, потому что скажется потом. Когда начнем замешивать тесто.
Итак. Перепробовал несколько вариантов готовых смесей разных производителей, а также рецепты из приложенной книги.
Потом посмотрел, что пишет народ в отзывах об этой модели. Все совпадает до мелочей. Для начала - неустранимый запах горелой изоляции. Не проходит в принципе. Хлеб практически не пропекается до конца. Очень неравномерный замес всегда - это видно по консистенции мякиша. На это обращали внимание многие покупатели - только не на отзывах в аффилированных форумах, а в магазинах. Разумеется, все добавлялось по рецепту - в строгом соответствии. Сперва мерными ложками и стаканчиком, прилагаемым к чудо-изделию. Затем - уже на калиброванной посуде. Без вариантов. Естественно, калиброванная посуда дает еще худший результат, так как производители явно исходят из каких-то своих понятий о том, что такое грамм или миллилитр.
Корочка всегда неровная, тонкая и белая. Режим "темная корочка" отсутствует, как класс.
Предложения экспериментировать, естественно, отвергаются, так как вообще-то если есть инструкция и рецепты от производителя, предложения о том что где чего сколько уменьшить или прибавить выглядят несколько некорректно. Все эти "побольше или поменьше дрожжей или водвы... Ребята, 280 миллилитров - рецепта это 280 миллилитров, а 6 грамм дрожжей - это 6 грамм.
Естественно, понесу сдавать.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Redmond RBM-M1907 Проблемы

Сообщение Яна »

Вадим1963, ингредиенты только стаканами отмеряли? На весах не взвешивали?

Вадим1963
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:48

Re: Redmond RBM-M1907 Проблемы

Сообщение Вадим1963 »

Уважаемая Яна, во-первых, точная измерительная техника не входит в набор прилагаемых гаджетов. Во-вторых, инструкция и рецептура от производителя не предполагает использования дополнительной специализированной измерительной техники. Да оно и верно, так как представить картину при которой хозяйка прибавляет или убирает ингредиенты с помощью электронных весов или мерной пипетки как-то затруднительно. В-третьих, если же предполагает, но об этом умалчивается в официальных документах производителя - это увы, перевод проблемы в юридическую плоскость. Плюс повторю: учитывая, что "мерный стаканчик" - крайне сложен в обращении плюс его объем не имеет ничего общего с заявленным, немного непонятно из каких критериев исходить. Не, я могу экспериментировать и переводить деньги, но вот испорченную еду жалко.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Redmond RBM-M1907 Проблемы

Сообщение Яна »

Вадим1963, если бы Вы купили весы и воспользовались рецептами с нашего форума: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=118 , то никаких неприятных впечатлений от хлебопечки не было бы. Сейчас бы Вы наслаждались вкусной выпечкой, а не предъявляли бы претензии к производителю. Открою "большой секрет", что почти все книги рецептов, прикладываемые к хлебопечкам и мультиваркам, несовершенны. Об этом постоянно пишут наши пользователи.

Сокол13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:53

Re: Redmond RBM-M1907 Проблемы

Сообщение Сокол13 »

Здравствуйте! Вопрос по хп1907, при замесе теста греется передняя стенка хп, даже руке очень тепло, когда корпус трогаешь. После замеса все приходит в норму. Скажите, так должно быть у этой модели? А то у меня вторая хп 1902, так там ничего не нагревается. Спасибо.

dmlittle
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:04
Моя мультиварка: Redmond RMC-4504

Re: Redmond RBM-M1907 Проблемы

Сообщение dmlittle »

Подскажите, где можно купить лопатку к этой хлебопечке? Обе прилагавшиеся в комплекте очень быстро облезли.
В интернете нигде не вижу, кроме сайта youtwig.ru, но цена в 700 руб за лопатку - это как-то черезчур, учитывая ещё и доставку. Да и на фото у них лопатка совсем не такая, как у меня.

Где ещё можно купить эту лопатку? На сайте редмонда я их не наблюдаю. Может, подойдет от какой-то другой модели?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Redmond RBM-M1907 Проблемы

Сообщение Яна »

dmlittle, если живёте в Москве, то можете обновить покрытие на лопатках: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=438&t=22772 Если в регионе, то можно в Томск отослать: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=436&t=8054

dmlittle
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:04
Моя мультиварка: Redmond RMC-4504

Re: Redmond RBM-M1907 Проблемы

Сообщение dmlittle »

Спасибо, Яна, посмотрю.

Ответить

Вернуться в «REDMOND»