Вопросы и ответы по эксплуатации KITFORT КТ-201

basalaeva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 13:44
Имя: Viktoriya
Моя мультиварка: KITFORT K-201
Моя любимая техника: Panasonic

Вопросы и ответы по эксплуатации KITFORT КТ-201

Сообщение basalaeva »

И какие у Вас впечатления от этой мультиварки? У меня постоянно запах неприятный идет, химический. От внутренней стороны крышки.
Странно, почему у меня в комплекте не было книги рецептов, обманули меня?:-)
До каши еще руки не дошли, а вот Шарлотка и плов были восхитительны!) Сейчас буду мясо тушить)

KITFORT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:29
Имя: Представитель KITFORT
Моя мультиварка: KITFORT KT-201
Моя любимая техника: KITFORT

Re: KITFORT КТ-201

Сообщение KITFORT »

Девушки, всем добрый день.
Я представитель компании KITFORT. В комплекте обязательно добжна быть книга рецептов. Если ее не было, сообщите об этом на нашем сайте через форму обратной связи и мы вышлем ее.
Так же рецепты есть нашем сайте в разделе мультиварка. К сожалению прямые ссылки давать нельзя по правилам формума, но сайт легко найти через поиск.
Задавайте пожалуйста ваши вопросы, постараемся мальсимально ответить на них и помочь с нашей мультиваркой.

KuzmaSl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:48
Имя: KuzmaSl

Re: KITFORT КТ-201

Сообщение KuzmaSl »

Ну тогда расскажите о главном :)
1. Есть ли функция "Мультиповар" как в Redmond RMC-M70 (можно ли изменять время готовки, если да то в каких пределах по температуре)?
2. Есть ли сенсорные программы как в Panasonic SR-TMH18LTW ? На сайте написано "мультиварка автоматически определяет объем воды и риса (при использовании режимов приготовления риса) и выбирает необходимую мощность нагрева и время приготовления." - это тоже самое? У панасоника 3 сенсорные программы : "Гречка", "Плов", "Молочная каша", а в этой? (Каши кто-нибудь варил? :roll: )
3. "12 установленных автоматических программ" - какие? (Базовая, Быстрая/Фритюр, Томление, Каша/Суп, Выпечка/Жарка, Мини, Суши/Роллы, Плов, Тушение, Пароварка - это они?, а ещё?)
4. "автоматизированный процесс приготовления" - что именно это означает?
5. "чаши с антипригарным покрытием" - каким? (тефлоновое, DuPont, керамическое)
6. Можно ли почитать (скачать) инструкцию?
7. Что будет при перебоях с электроэнергией (отключением на 5 секунд или 5 часов) с запущенной (или отложенной) программой?
8. "Несколько степеней защиты" - это про что?
9. Какая минимальная температура готовки? (например для приготовления йогурта и расстойки теста)
10. Есть ли функция "поддержание блюд в горячем виде", а если есть то отключаемая ли она?
Просто информации об этой мультиварке совсем мало, вот и вопросов многовато 8)

Аватара пользователя
Мятный бриз
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:34
Имя: Cветлана
Моя мультиварка: KITFORT KT-201

Re: KITFORT КТ-201

Сообщение Мятный бриз »

1. нет
2. да
3. это они - сенсорные
4. пока не знаю
5. тефлон очень толстая тяжелая чаша и покрытие толстое - надежное (чаша меня и подкупила при покупке)
6. наверное можно в инете поискать
7. не знаю
8. не знаю
9. нужно производителям задать вопрос. тоже интерестно
10. есть, после приготовления переходит в этот режим. Отключается выдергиванием из розетки. В настройках не убирается.

KITFORT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:29
Имя: Представитель KITFORT
Моя мультиварка: KITFORT KT-201
Моя любимая техника: KITFORT

Re: KITFORT КТ-201

Сообщение KITFORT »

KuzmaSl писал(а):Ну тогда расскажите о главном :)
1. Есть ли функция "Мультиповар" как в Redmond RMC-M70 (можно ли изменять время готовки, если да то в каких пределах по температуре)?
2. Есть ли сенсорные программы как в Panasonic SR-TMH18LTW ? На сайте написано "мультиварка автоматически определяет объем воды и риса (при использовании режимов приготовления риса) и выбирает необходимую мощность нагрева и время приготовления." - это тоже самое? У панасоника 3 сенсорные программы : "Гречка", "Плов", "Молочная каша", а в этой? (Каши кто-нибудь варил? :roll: )
3. "12 установленных автоматических программ" - какие? (Базовая, Быстрая/Фритюр, Томление, Каша/Суп, Выпечка/Жарка, Мини, Суши/Роллы, Плов, Тушение, Пароварка - это они?, а ещё?)
4. "автоматизированный процесс приготовления" - что именно это означает?
5. "чаши с антипригарным покрытием" - каким? (тефлоновое, DuPont, керамическое)
6. Можно ли почитать (скачать) инструкцию?
7. Что будет при перебоях с электроэнергией (отключением на 5 секунд или 5 часов) с запущенной (или отложенной) программой?
8. "Несколько степеней защиты" - это про что?
9. Какая минимальная температура готовки? (например для приготовления йогурта и расстойки теста)
10. Есть ли функция "поддержание блюд в горячем виде", а если есть то отключаемая ли она?
Просто информации об этой мультиварке совсем мало, вот и вопросов многовато 8)

Более детально отвечаю на вопросы KuzmaS :)
1. В данной модели мультиварки функции "мультиповар" нет. Время по умолчанию во встроенных программах - от 30 до 90 минут. У ряда программ (разогрев, пароварка, выпечка/жарка, каша/суп) отсчет времени начинается сразу по включению программы, у остальных - по мере нагревания содержимого чаши, т.к. большее количество жидкости или продуктов в чаше потреьбуют большего времени для достижения температуры, при которой начнется отсчет.
2. Да, это то же самое, все программы кроме перечисленных в п1 сенсорные. Каш варили очень много, и я сам, конечно. Их рецепты есть во вложенной книге. Если вы варите кашу без отсрочки старта - она будет однородной консистенции, и не в коем случае не пригорит (за это как раз отввечают датчики-сенсоры). Если же вы варите кашу с отсрочкой, возможно, что внизу будет более плотный слой готовой каши, но она так-же не пригорит.
3. Да, именно так. Вот они:
- Базовая
- Быстрая/фритюр
- Томление
-Каша/суп
- Выпечка/жарка
- Мини
- Суши/ролы
- Плов
- Тушение
- Пароварка
- Разогрев
- сохранить горячим
4. В этом сама суть мультиварки. Для множества несложных блюд вам достаточно положить продукты в мультиварку и выбрать программу. Далее она все сделает без вашего участия
5. В нашей чаше тефлоновое покрытие. Для бережного обращения с чашей в комплекте есть пластиковые лопатка и половник.
6. Напишите пожалуйста адрес Вашей электронной почты или сделайте запрос через наш сайт, и мы вышлем Вам инструкцию в электронном виде.
7. В этом случае мультиварка выключиться без сохранения программы.
8 Это система защиты от перепада напряжения и перегрева.
9 Минимальная температура доступна в режиме "сохранить горячим" - градусов.
10 Да, есть. Максимально - 24 часа. Ее можно выключить нажатием кнопки "Старт/Стоп"
Я надеюсь, что даннаи информация поможет вам в использовании мультиварки KITFORT KT-102/

KuzmaSl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:48
Имя: KuzmaSl

Re: KITFORT КТ-201. Готовим и обмениваемся рецептами.

Сообщение KuzmaSl »

Огромное спасибо KITFORT за столь подробный ответ. Вы перевесили чашу весов в свою сторону - заказываю себе такую :)
Если можно, то ответьте ещё на несколько:
1. Правильно ли я вас понял по поводу программ:
- режимы "разогрев, пароварка, выпечка/жарка, каша/суп" - обычные "автоматические", не зависящие от датчиков;
- режимы "базовая, быстрая/фритюр, томление, мини, суши/ролы, плов, тушение" - сенсорные, время готовки зависит от количества продуктов и будет изменятся?
2. Как работают сенсоры - датчик пара, уменьшение веса или температура продукта?
2. Можно ли при запущенных сенсорных программах открывать крышку?
3. " в комплекте есть пластиковые лопатка и половник." - не будет ли лишней купить "силиконовую лопатку"? Кто пользовался пластиковой лопаткой - чашу не царапает?
4. А что ещё есть в комплекте поставки кроме самой мультиварки, чаши, лопатки и половника, инструкции? Как на счёт: "Емкость для приготовления на пару", "Корзина для жарки/фритюра", "Книга с рецептами"?
5. "Минимальная температура доступна в режиме "сохранить горячим" - градусов." - а сколько именно градусов?
6. Можно ли в этой мультиварке приготовить йогурт? Если да, то на каком режиме? (может кто уже пробовал).
7. Можно ли получить подробную информацию о процессах котовки по каждому конкретному режиму (какие датчики участвуют, в какое время идёт их опрос, какие тэны, на какую мощность и в какой момент включаются)?

KITFORT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:29
Имя: Представитель KITFORT
Моя мультиварка: KITFORT KT-201
Моя любимая техника: KITFORT

Re: KITFORT КТ-201. Готовим и обмениваемся рецептами.

Сообщение KITFORT »

KuzmaSl писал(а):Огромное спасибо KITFORT за столь подробный ответ. Вы перевесили чашу весов в свою сторону - заказываю себе такую :)
Если можно, то ответьте ещё на несколько:?

KuzmaSl, отвечаю на вопросы:
1 - да, все верно.
2. Температура продукта
2. Да, можно, никаких проблем.
3. Лопатки и половника, которые есть в комплекте вполне достаточно, здесь решение за вами :wink:
4. Да, есть стимер (пар) и книга рецептов.
5. 50 градусов
6. К сожалению в данной модели такой программы нет.

KuzmaSl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:48
Имя: KuzmaSl

Re: Вопросы и ответы по эксплуатации KITFORT КТ-201

Сообщение KuzmaSl »

Ну вот и всё. Приехала и ко мне "KITFORT КТ-201" 8)
И сразу вопрос. В комплекте была только инструкция по эксплуатации (в ней есть 5 рецептов).
Книги рецептов нет. Где её можно взять или скачать (в Воронеже) ?

KITFORT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 14:29
Имя: Представитель KITFORT
Моя мультиварка: KITFORT KT-201
Моя любимая техника: KITFORT

Re: Вопросы и ответы по эксплуатации KITFORT КТ-201

Сообщение KITFORT »

KuzmaSl , здравствуйте.

Книга в электронном виде к Вам отправлена :)
Кроме того, на форуме выложили много видеорецептов с описанием для нашей мульти - наберите kitfort в поиске.

KuzmaSl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:48
Имя: KuzmaSl

Re: Вопросы и ответы по эксплуатации KITFORT КТ-201

Сообщение KuzmaSl »

Спасибо за книгу! Оказалось в книге те же самые рецепты, что и на вашем сайте (но все равно пригодится, т.к. на даче интернета нет :) ).

Olga_nsk2004
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 14:17
Имя: Olga
Моя мультиварка: KITFORT КТ-201

Re: Вопросы и ответы по эксплуатации KITFORT КТ-201

Сообщение Olga_nsk2004 »

Здравствуйте!
Меня интересуют какие температурные режимы у данной мультиварки. Можно ли в ней приготовить йогурт?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вопросы и ответы по эксплуатации KITFORT КТ-201

Сообщение Яна »

Ольга, йогурт можно приготовить в любой мультиварке. Вот один из способов: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 72&t=12347

Olga_nsk2004
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 14:17
Имя: Olga
Моя мультиварка: KITFORT КТ-201

Re: Вопросы и ответы по эксплуатации KITFORT КТ-201

Сообщение Olga_nsk2004 »

Спасибо, попробую отключить нагрев, а то вчера в режиме подогрева вода закипела, молоко пришлось остудить и продолжить процесс уже в термосе.

rufinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:58
Имя: Rufina
Моя мультиварка: KITFORT КТ-201

Re: Вопросы и ответы по эксплуатации KITFORT КТ-201

Сообщение rufinka »

Купила эту мультиварку, жду, когда доставят. Обычно я пеку хлеб дрожжевой и йогурт, до мультиварки расстойкой и готовкой йогурта занималась духовка на 40 градусах. Допустим, йогурт делать можно, хоть и чуть хлопотней, но как расстойку делать в мультиварке? я прочитала, что у неё температура от 40 до 140 градусов. Это так?

ерошечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:41
Имя: Юлия
Моя мультиварка: KITFORT KT-201

Re: Вопросы и ответы по эксплуатации KITFORT КТ-201

Сообщение ерошечка »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста почему у меня при готовке риса,горохового пюре,молочной каши все время через паровой клапан выходит житкость(пена).

mr_gard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 15:34

Re: Вопросы и ответы по эксплуатации KITFORT КТ-201

Сообщение mr_gard »

Добрый день, дамы и господа!
Позвольте побыть некропостером и попрошайкой :)
Досталась мне мультиварка KT-201 без инструкции и книги рецептов. Утеряли.
Инструкцию-то скачал. А вот книгой рецептов никто не поделится? Плиииз....

почта mr_gard@mail.ru

Ответить

Вернуться в «KITFORT»