Мультиварка PERFEZZA PR-57

Аватара пользователя
Lady-Kiev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:37
Имя: Vika
Моя мультиварка: Perfezza PR57

Мультиварка PERFEZZA PR-57

Сообщение Lady-Kiev »

Добрый день :D
недавно стала счастливым обладателем даного девайса :D

пока только смотрю на нее - готовить не решаюсь :oops:

по форуму посмотреле... вроде не нашла ничего про эту модель... :roll:
поделитесь опытом эксплуатации, плизззз :lol:

п.с. где, например, у нее режим "Выпечка" ?.. потому что во многих понравившихся мне рецептах он используется

Аватара пользователя
Lady-Kiev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:37
Имя: Vika
Моя мультиварка: Perfezza PR57

Re: Мультиварка PERFEZZA PR-57

Сообщение Lady-Kiev »

:cry:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка PERFEZZA PR-57

Сообщение Яна »

Вика, у нас тут только обладатели 56-й модели "тусуются": http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =85&t=5040

Аватара пользователя
Lady-Kiev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:37
Имя: Vika
Моя мультиварка: Perfezza PR57

Re: Мультиварка PERFEZZA PR-57

Сообщение Lady-Kiev »

это .. типа я из будущего??? :shock: :mrgreen:

Аватара пользователя
Lady-Kiev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:37
Имя: Vika
Моя мультиварка: Perfezza PR57

Re: Мультиварка PERFEZZA PR-57

Сообщение Lady-Kiev »

значит будем эксплуатировать методом ТЫКА :mrgreen:

Аватара пользователя
Pingva
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:43
Моя мультиварка: Scarlett SL-1529, Scarlett SC-410, Perfezza PR-57

Re: Мультиварка PERFEZZA PR-57

Сообщение Pingva »

Lady-Kiev писал(а):это .. типа я из будущего??? :shock: :mrgreen:
Должна Вас разочаровать - я пользуюсь точно такой же мультиваркой почти год. :wink: На сайте хлебопечка.ру по этой мульте огромная тема и куча адаптированных рецептов. Мне Перфезза 57 очень нравится, есть у нее интересная фишка, о которой нигде в инструкции не пишут, если в процессе готовки нажать и удерживать кнопку "Приготовление" или "Выбор функции" то мультя показывает температуру готовки внизу и вверху. :) Я этой интересной функцией пользуюсь для приготовления йогурта, так как необходимо контролировать температуру подогрева не выше 40 градусов.
По поводу Вашего первого вопроса: Выпечка - это Cake. Нажимаете кнопку "Выбор функции" 4 раза и выбираете "Cake", функция длится 50 минут по умолчанию и время поменять нельзя, если печь нужно дольше то, по окончании программы, нажимаете Cake еще раз.
Удачи Вам в освоении мультиварки.

Аватара пользователя
supercow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:21
Имя: Поля
Моя мультиварка: МВ Perfezza PR-55, PR-58, Polaris 0527D, DEX-60, ORION; МдВ Seabreeze SB-431, СВ Saturn
Моя любимая техника: МВ, МдВ, ХП, ПММ

Re: Мультиварка PERFEZZA PR-57

Сообщение supercow »

Lady-Kiev писал(а):значит будем эксплуатировать методом ТЫКА :mrgreen:
:D не надо методом тыка, я это уже сделала до вас!
спрашивайте если что - с радостью помогу.

Pingva, приветик!!!

Аватара пользователя
Lady-Kiev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:37
Имя: Vika
Моя мультиварка: Perfezza PR57

Re: Мультиварка PERFEZZA PR-57

Сообщение Lady-Kiev »

осваиваю потихоньку :lol:
уже готовила много интересного... что то получилось... что то не очень

Аватара пользователя
supercow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:21
Имя: Поля
Моя мультиварка: МВ Perfezza PR-55, PR-58, Polaris 0527D, DEX-60, ORION; МдВ Seabreeze SB-431, СВ Saturn
Моя любимая техника: МВ, МдВ, ХП, ПММ

Re: Мультиварка PERFEZZA PR-57

Сообщение supercow »

Lady-Kiev, а что не получилось???

Аватара пользователя
Lady-Kiev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:37
Имя: Vika
Моя мультиварка: Perfezza PR57

Re: Мультиварка PERFEZZA PR-57

Сообщение Lady-Kiev »

делала баклажаны по этому рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =13&t=2955
слишком много жидкости получилось- мне не понравилось

и еще ... варила суп куринный недавно... пробовала три разные режимы (варка на пару, тушение, суп) - на всех он слишком сильно бурлил...тем-ра высокая была

Аватара пользователя
Lady-Kiev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:37
Имя: Vika
Моя мультиварка: Perfezza PR57

Re: Мультиварка PERFEZZA PR-57

Сообщение Lady-Kiev »

вот мои эксперименты ( все делала по местным рецептам)
рыбу и картошку готовила одновременно в режиме "пароварки" 25 мин- и все готово!!!
ИзображениеИзображение

голубцы :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
supercow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:21
Имя: Поля
Моя мультиварка: МВ Perfezza PR-55, PR-58, Polaris 0527D, DEX-60, ORION; МдВ Seabreeze SB-431, СВ Saturn
Моя любимая техника: МВ, МдВ, ХП, ПММ

Re: Мультиварка PERFEZZA PR-57

Сообщение supercow »

Lady-Kiev писал(а):делала баклажаны по этому рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =13&t=2955
слишком много жидкости получилось- мне не понравилось
чтоб не осталось жидкости нужно было готовить на режиме СМАЖЕННЯ. он выбирается кнопкой ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
суть этого режима в том, что в начале идет сильное кипение (чтоб выпарить жидкость), а в последние 15-20 минут идет очень интенсивный нагрев - низ хорошо так пришкваривается. это отдаленный аналог режима ПЛОВ в панасониках.
лично я этот режим не очень люблю, у меня на нем все горит :( не успеваю я за ним уследить. но у девочек на нем чудно все получается.

можно было бы еще попробовать приготовить на режиме ОСНОВНОЙ (для риса). там тоже идет кипение до полного выпаривания жидкости.

так, что сначала надо было чуть прихватить на режиме СAKE, а потом перевести на один из тех режимов, что я написала выше.

я готовила эти баклажаны. но у меня три разные модели перфеззы, потому я готовила в той, которая больше подошла по функциям к оригиналу рецепта. :wink:
Lady-Kiev писал(а):и еще ... варила суп куринный недавно... пробовала три разные режимы (варка на пару, тушение, суп) - на всех он слишком сильно бурлил...тем-ра высокая была
супы я обычно готовлю на режиме SOUP. на нем же готовлю и молочные каши. сильное кипение на этом режиме идет только в самом начале. потом оно затихает и оставшееся время должно быть легенькое кипение.
на SLOW COOK обычно готовлю только долгие супы - борщ, гороховый... а легенькие нет смысла варить стандартные 2 часа.
ну а на STEAM вообще не удобно супы готовить - режим специально создан, чтоб все время сильно кипеть.

Lady-Kiev писал(а):рыбу и картошку готовила одновременно в режиме "пароварки" 25 мин- и все готово!!!
красивенько получилось!!!

когда я готовлю двойные блюда, то режим включаю подходящий для нижнего блюда. верхнее 100% успевает приготовиться.
готовила каша/яйца на режеме ОСНОВНОЙ. картошка/свининка на режиме SOUP.

Ответить

Вернуться в «PERFEZZA»