Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Сообщение утка »

Предлагаю всем делиться здесь рецептами каши "из топора" :) . Т.е. одно и двух компонентные супы и пюре, которые не требуют дополнительной подготовки, как чистка, нарезка, обжаривание, и.т.д. Дарите кулинарные секреты, и обещаю воплотить самые смелые рецепты в Суповарке! :D

Вот мои первые скоро-супчики.

Суп пюре из кукурузы с крилем. (или крабом или раковыми шейками)

1 банка кукурузы 250г
1 банка мяса криля 100г (или краба или раковых шеек)
вода 640 мл (4 чашки от мультиварки Панасоник18)
мука пшеничная 1 столовая ложка (с горкой)
соевый соус 2 столовые ложки

Кукурузу слить и положить в чашу суповарки, с крилем тоже самое, в воде развести муку и соевый соус, и залить в суповарку. Программа суп с кусочками Р2 (35минут).
Получается очень нежный и оригинальный супчик. А с приготовлением справится даже муж, который не умеет готовить или ребенок. :)

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Re: Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Сообщение утка »

Суп-крем из консервированного зеленого горошка.

Зеленый горошек 1 банка 250г
вода 480 мл
мука пшеничная 1 столовая ложка
сливки жирность 33% 3 столовые ложки
соль
перец черный

Горошек слить и заложить в чашу суповарки, муку развести в воде, добавить сливки соль и перец, залить эту смесь в суповарку. Установить программу Р1 крем-суп, и через 25 минут все готово.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Сообщение Libushe »

Суп-крем шампиньоновый с сырками.

- 4 крупных шампиньона - слегка порезать
- кусок любого отварного мяса 100 - 150 грамм, слегка порезать
- 3 треугольничка плавленного сырка
все сложить в суповарку, слегка посолить, поперчить и долить до отметки 1 литр бульоном. (в моей суповарке это максимум)
Включить режим "суп-пюре" (у меня одна скорость в суповарке)

И это все. Можно предварительно лучка пожарить, но мой вариант - детический, для системы "минус 60", без зажарки и вся подготовка занимает 2 минуты.

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Re: Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Сообщение утка »

Люба, поздравляю! :D Ваша суповарка приехала! Как впечатления? И интересно по размеру она больше чайника?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Сообщение Libushe »

Да, приехала, по размеру немножко побольше чайника, вот здесь я ее показывала http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... &start=255. Пока готовила самые простые супчики - пытаюсь приспособить под Систему минус 60 (это похудательная система). Она намного проще Мулинекса, но очень удобно - так в нее закинуть и довериться. Хотя супчики со сметаной мне тоже хочется попробовать, уж больно аппетитно читаются рецепты. Поселила ее на столе рядом с Редмондом. Вечером мужу - калорийную еду, а себе - супец :)

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Re: Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Сообщение утка »

Люба, а что это за система такая -60? Для меня это сейчас как никогда актуально, после рождения ребенка. Я в ближайшее время выложу свои диетические рецепты, сейчас экспериментирую с детским питанием в суповарке.
Да, кстати нашла минус в своем Мулинексе, внизу чаши там где проходит нагревательный элемент постоянно пригорают продукты, а чистить там сложно потому что рядом нож блендера. Ваша суповарка легко моется?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Сообщение Libushe »

У меня нож вмонтирован в крышку, так что сама чаша моется просто - нож не мешает. Неудобно, что ее надо мыть, стараясь не залить водой основание, сама чаша несъемная. А ссылку на "систему" пошлю в личку. :)

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Re: Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Сообщение утка »

Спасибо! Буду ждать ваших новых рецептов.

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Re: Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Сообщение утка »

Для этого супчика потребуются всего три ингредиента

- Цветная капуста 400гр.
- Ветчина 150гр.
- Плавленый сыр с грибами

Изображение

Заложить продукты в чашу суповарки, ветчину и сыр порезать крупными кубиками и залить водой (650гр). Поперчить,солить не нужно. Программа Р2 35 "Суп-пюре" минут

Изображение

Аватара пользователя
Avgusta14
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:01
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Oursson 5005
Моя любимая техника: аэрогриль, кух. комбайн, ХП, ПММ, ломтерезка

Re: Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Сообщение Avgusta14 »

утка писал(а):... Да, кстати нашла минус в своем Мулинексе, внизу чаши там где проходит нагревательный элемент постоянно пригорают продукты, а чистить там сложно потому что рядом нож блендера...
А в суповарке не снимаются ножи, как в кухонном процессоре Oursson?

Аватара пользователя
утка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:33

Re: Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Сообщение утка »

Нет, к сожалению нож не съемный, и мыть реально не очень удобно. Именно поэтому там есть программа автоматической мойки. Само моется хорошо, только если ничего не пригорело.Пригорает в основном картофель в рецептах где есть сливки, но специальной щеточкой я научилась с этим справляться.

Аватара пользователя
Avgusta14
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:01
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Oursson 5005
Моя любимая техника: аэрогриль, кух. комбайн, ХП, ПММ, ломтерезка

Re: Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Сообщение Avgusta14 »

Большое спасибо за подробный ответ.

LApaluna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2019, 04:35
Имя: Елена
Моя мультиварка: мулинекс

Re: Рецепты на "скорую руку" в суповарке

Сообщение LApaluna »

недавно нашла рецепт супа с фрикадельками и сыром. Это просто пища богов

Ингредиенты

Вода 3 л

Фарш мясной 300 г

Сыр плавленый, жирный 200 г

Лук репчатый, средний 1 шт.

Морковь, средняя 1 шт.

Картофель среднего размера 4-5 шт.

Соль по вкусу

Перец по вкусу

Зелень (укроп или петрушка) небольшой пучок



Пошаговое приготовление



Подготовка

Поставьте на огонь кастрюлю с тремя литрами воды. Подсолите воду.

Приготовление фрикаделек

Выложите в глубокую мисочку 300 г мясного фарша. Добавьте в фарш по вкусу поваренную соль, молотый черный перец или смесь перцев (дает больше аромата). Хорошо вымешайте фарш. Сформируйте небольшие фрикадельки диаметром приблизительно 2,5-3 см. Складывайте полученные фрикадельки на большую тарелку.

Очистка и нарезка овощей

Очистите от кожуры среднюю луковицу (1 шт.). Нарежьте лук кубиками с размером примерно 4-5 мм.

Вымойте и очистите 4-5 шт. среднего картофеля. Нарежьте картофель на небольшие кусочки.

Очистите заранее вымытую среднюю морковку (1 шт.), измельчите ее на крупной терке.

Промойте, отряхните зелень, мелко её нашинкуйте.



Приготовление супа

Добавление в кастрюлю ингредиентов начинайте после закипания воды.

Опустите фрикадельки в кипящую воду, осторожно перемешайте. Варите на небольшом огне 3-4 минуты.

Положите в кипящую воду с фрикадельками нарезанную картошку. Перемешайте, подождите, чтобы суп закипел.

Высыпьте в кастрюлю тертую морковь и лук. Помешайте суп, варите до полной готовности картофеля.

Добавьте плавленный сыр (кладите его в суп столовой ложкой), мешайте до полного растворения.

Попробуйте суп на соль и перец. При необходимости посолите и (или) поперчите.

Перед подачей сырного супа с фрикадельками на стол в каждую тарелку добавьте мелко нарезанного укропчика или петрушки.

Источник:https://woman365.ru/recipes/c/supy/page/5/

Ответить

Вернуться в «Супы»