Пюре из картофеля (О)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Пюре из картофеля (О)

Сообщение Яна »

кп-2.jpg
Ещё один вариант картофельного пюре. Готовить его нужно более продолжительное время, но результат всегда прекрасный.

Продукты

Картофель - 800 - 900 г
Соль - 0,5 ч. л.
Сливочное масло - 20 - 30 г
Вода - 0,5 л

Приготовление

Картофель очистить и положить в корзину для приготовления. В миксерную чашу налить 0,5 л воды. Вставить корзину с картофелем. Установить "Приготовление" на 25 минут, скорость 1. Колпачок полуоткрыт.
После приготовления вынуть корзину. Слить воду в стакан или подходящую ёмкость, оставив немного на дне миксерной чаши. Картофель положить обратно в миксерную чашу. Установить 3-ю скорость и постепенно добавлять картофельный отвар до нужной консистенции картофельного пюре. Посолить, положить сливочное масло.
кп-3.jpg
кп-4.jpg
кп-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Пюре из картофеля (О)

Сообщение рыжик42 »

Мне таким способом больше нравится. Когда не сливаю отвар, иногда " промазываю" с жидкостью и получается жидковато, а таким способом 100% результат.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Пюре из картофеля (О)

Сообщение Яна »

Да, я тоже разные варианты попробовала, и этот понравился больше всех. Пюре всегда хорошо получается.

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: Пюре из картофеля (О)

Сообщение сашина мама »

Девочки, я так же делаю. Только не сливаю, а так уже приноровилась сколько жидкости должно быть. Оч вкуснооо

Ответить

Вернуться в «Блюда из овощей»