Пасха

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Пасха

Сообщение Левитан »

6.JPG


Эту Пасху сделать очень быстро, если под рукой есть погружной блендер и венчик (вместо него можно блендер с насадкой венчик или миксер)
1.JPG


Продукты
2 яйца
200 гр масла сливочного размягченного. Я размягчила в СВЧ 1 мин
200 гр сахарной пудры. Можно меньше, я взяла 150 грамм
200 гр сметаны жирной
500 гр творога. Обычно советуют протереть через сито. Я размяла погружным блендером до пастообразного состояния.
Ваниль.
120 гр сливок (30%)
изюм цукаты. Изюм ошпарить.

Погружным блендером:
Желтки растереть до бела с маслом, добавить сахарную пудру.
Добавить сметану и ваниль.
Размешать до однородной массы, добавить творог.

Блендер откладываем в сторонку, в получившуюся массу добавляем изюм и цукаты, перемешиваем ложкой.
2.JPG


В отдельной посуде сбить венчиком 2 белка с щепоткой соли. Положить в миску с творожной массой.
Взбить сливки. Можно этим же венчиком что белки взбивали (не мыть после белков) - но не наоборот. После белков сливки взбивать можно, после сливок - белки нет.
Взбитые сливки туда же в миску с творожной массой.
Теперь нам не нужны ни блендер, ни венчик. Аккуратно, только лопаткой или ложкой вмешать взбитые белки и сливки в основу. Тогда масса остается воздушной.

Форму выложить марлей, поставить на сито, чтобы стекала лишняя жидкость. Положить массу в пасочницу, закрыть концами марли, накрыть блюдцем, сверху гнет.
Всю эту конструкцию поставить в холодильник на 1 сутки.
3.JPG
4.JPG
Вся масса не поместилась. Я взяла какую-то пластиковую упаковку, сделала внизу дырки (аккуратно, чтобы нож не соскочил или резко не проткнул пластик и не пораниться)
5.JPG
Через сутки снять гнет, не переворачивая пасочницы, аккуратненько отвернуть края марли, накрыть тарелкой. Перевернуть пасочницу дном вниз, разобрать пасочницу, снять марлю.
7.JPG


Готовила по мотивам рецепта http://forum.say7.info/topic52214.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Шельмочка
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:59
Имя: Светланка
Моя мультиварка: Мульт Binatone2116,мульт Oursson 5005,REDMOND-70,110,150, Маруся 47,Бранд 6050,Процессор и хлебопечка Oursson,redmond 1904
Моя любимая техника: Кухонная,BBK гриль люблю,индук кешу обожаю,делонги кофемашину 6700
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Пасха

Сообщение Шельмочка »

Ириша какая ты,молодец,а я слейтяничила в этом году,буду брать пример.Так красиво всё смотрится и аппетитно!!! :)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Пасха

Сообщение Левитан »

IMG_5559.JPG
IMG_5565.JPG
IMG_5569.JPG
IMG_5570.JPG
IMG_5571.JPG
IMG_5576.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Блюда из творога»