Мясо по-французски! (Panasonic -18)

Баюшка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:39
Имя: Байрта

Re: Мясо по-французски!

Сообщение Баюшка »

Сегодня запекала мясо по этому рецепту - получилось очень вкусно, но суховато то ли мясо тонковато отбила, то ли времени 60 мин для него многовато в следующий раз уменьшу время приготовления

А вы попробуйте мясо немного лимонным соком натереть или горчицей (после приготовления ни запаха, ни остроты). Я лично так делаю и получается очень нежное мясо. :D

Аватара пользователя
МЫШОНА
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:50
Имя: юля
Откуда: г. Смоленск

Re: Мясо по-французски!

Сообщение МЫШОНА »

Александр спасибо за рецепт сделали ну о-о-о-очень вкусно СПАСИБО!!!

Элиза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 13:15
Имя: Юлия
Моя мультиварка: Panasonic-10

Re: Мясо по-французски!

Сообщение Элиза »

Тоже самое, что с кролем. Жестко получилось. Даже тушила, а все равно жестко. Что я сделала не так?

Аватара пользователя
butterfly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:51
Имя: Людмила
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18

Re: Мясо по-французски!

Сообщение butterfly »

Здравствуйте. Я новичок, только неделю у меня мультиварка. Попробовала вчера этот рецепт, просто ум отъешь!!! Очень вкусное, нежное мясо! Мужу очень понравилось. На гарнир картофель был, приготовленный в тоже время на пароварке. Получается рецепт два-в-одном! Спасибо!

Аватара пользователя
Laliska
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:56
Имя: Алла
Моя мультиварка: Panasonic TMH-10

Re: Мясо по-французски!

Сообщение Laliska »

Сделала с курицей. Получилось оооооочень вкусно. Готовила 20+20 минут.
Единственное, впервые решила попробовать смешать майонез с сыром, и эксперимент мне не понравился. Я кольца лука разделила и на них сверху всю эту массу было не очень удобно выкладывать. Когда будет сезон для помидоров, попробую еще раз этот вариант. А пока по старинке по отдельности.

Svetlana2011
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:54
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18 и 550
Моя любимая техника: Х/П Panasonic-257, мультиварка Panasonic- 10 и 18 и 550
Откуда: Москва

Re: Мясо по-французски!

Сообщение Svetlana2011 »

Александр, спасибо огромное за рецепт. Мясо супер, сочное , красивое и безумно вкусное, правда муж сказал что "плохая " у меня мультя , т.к. она маленькая маленькая и в ней только 2 кусочка мяска помещается. Вот может быстрее теперь созреет чтобы купить еще и большую мультю, а не ждать и облизываться на следующую порцию мяска.Еще раз огромное спасибо.

nanagalia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:08
Моя мультиварка: Delicook

Re: Мясо по-французски!

Сообщение nanagalia »

Это мясо НЕ по французски. Ни один француз не будет запекать мясо с майонезом.

Аватара пользователя
Sandw_ich
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:30
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW

Re: Мясо по-французски!

Сообщение Sandw_ich »

nanagalia писал(а):Это мясо НЕ по французски. Ни один француз не будет запекать мясо с майонезом.
Предлагаю назвать "Мясо не по-французски". :D

Если мясо отбито, и толщина меньше сантиметра, достаточно 15 минут - с одной стороны, 15 минут с другой стороны. Но, в принципе, если есть время, то на полчаса перед "выпечкой" или после нее поставить на тушение - хуже не будет. Я уже с тушением и полендвицу пробовал, и заднюю часть, и шейную, и даже котлетное мясо - неизменно хороший результат.

Аватара пользователя
Sandw_ich
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:30
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW

Re: Мясо по-французски!

Сообщение Sandw_ich »

Laliska писал(а):Сделала с курицей. Получилось оооооочень вкусно. Готовила 20+20 минут.
Единственное, впервые решила попробовать смешать майонез с сыром, и эксперимент мне не понравился. Я кольца лука разделила и на них сверху всю эту массу было не очень удобно выкладывать. Когда будет сезон для помидоров, попробую еще раз этот вариант. А пока по старинке по отдельности.
Я - как и Вы, солю/перчу, разложил лук кольцами, даже не разделяю их, майонез - из пакетика, как кулинарным шприцем нанес "сетку", посыпал тертым или порезанным сыром - и вперед. Один раз твердого сыра не было, использовал "Хохланд" "листиками" - по одному на кусок. Итог - одинаковый. Рецепт супер! Спасибо Александру за идею!

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:37
Откуда: Белоруссия, Минск

Re: Мясо по-французски!

Сообщение Александр »

Sandw_ich писал(а):Спасибо Александру за идею!
Пожалуйста! Рад, что рецепт пришёлся по вкусу!!! :)

Irrusik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 15:20
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Панасоник

Re: Мясо по-французски!

Сообщение Irrusik »

Присоединяюсь! Мясо получилось нежнейшим!!!!!! Делала с помидорчиком :lol:
Спасибо, Александр!

Аватара пользователя
Mariika
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:31
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Откуда: Краснодар

Re: Мясо по-французски!

Сообщение Mariika »

Попробую к новогоднему столу! :D
Сделала бы в духовке, да ее сейчас у меня нет!
Надеюсь мультя не подведет! :D

Shustrik33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 15:42
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Redmod
Моя любимая техника: БОШ

Re: Мясо по-французски! (Panasonic -18)

Сообщение Shustrik33 »

Мясо по-французски — это блюдо, которое любимо многими хозяйками и будет из года в год продолжать появляться на наших столах. И на то есть свои причины: вкусно сытно просто в приготовлении не требует длительной подготовки и постоянного присутствия во время процесса приготовления Если же необходим совсем ленивый способ готовки мяса в духовке — просто запеките его в рукаве.
Для поклонников более диетической еды можно взять белое мясо птицы и соус бешамель вместо майонеза. И наслаждаться изысканным вкусом без вреда своему здоровью. Попробуйте и приятного вам аппетита!

Karamela
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:21
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: Redmod
Моя любимая техника: Redmod

Re: Мясо по-французски! (Panasonic -18)

Сообщение Karamela »

Мясо по-французски — это блюдо, которое любимо многими хозяйками и будет из года в год продолжать появляться на наших столах. И на то есть свои причины: вкусно сытно просто в приготовлении не требует длительной подготовки и постоянного присутствия во время процесса приготовления Если же необходим совсем ленивый способ готовки мяса в духовке — просто запеките его в рукаве.

Ответить

Вернуться в «Блюда из свинины»