Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

1 готовое мясо.JPG
Программа Жарка 20 мин, Тушение 1ч 30 мин (отсчет идет сразу, после закипания Тушилось примерно 1ч 15мин)

Продукты:
Свинина
Лук
Морковка
Сельдерей черешки
Болгарский перец
Томатная паста (у меня соус Краснодарский)
Плавленный сырок (у меня Президент, но лучше помягче типа Виолы в баночках)
Специи, соль
Масло для жарки
2 продукты.JPG
Делаю зажарку как всегда для экономии времени - пока один продукт жарится, я чищу и режу следующий.
Подробнее примерно так:
налить в чашу масло, поставить программу Жарка 20 мин
пока масло разогревается - чистить и резать лук
лук жарится, занимаюсь морковкой (за луком поглядывать - в этой мультиварке Жарка мощная)
потом томатную пасту, перец болгарский, сельдерей
В конце посолить - соли взять только на зажарку
Бросить сырок
Если к этому времени программа Жарка закончилась - ну и пусть МВ стоит отключенная.
Положить специи
3 лук морковка.JPG
Готовая зажарка
4 готовая зажарка.JPG
Режем мясо, кладем его в чашу к зажарке, подсаливая каждую партию мяса (солить всё отдельно, чтобы не ошибиться с солью)
Всё мясо в чаше. Перемешать с поджаркой.
Программа Тушение 1ч 30 мин. Всё закинули, можно уходить. То есть "закинул и ушел"
5 перемешать с мясом.JPG
Готово
6 готово.JPG
Кусочек легко разламывается вилкой
7 кусочек.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AnnaVRN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:43
Имя: Анна
Моя мультиварка: Панасоник SR-TMH18, Redmond M-90
Моя любимая техника: робот-пылесос

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение AnnaVRN »

Простой и вкусный рецепт. Поставила на тушение - аромат уже слюнки текут. На гарнир картофельное пюре. Спасибо.

восклицательный знак заело.....

Аватара пользователя
Deidra
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 17:57
Имя: Лидия
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M150
Моя любимая техника: Посудомоечная машина....
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Deidra »

Ирин спасибо за рецептик!классный!Я вчера обновила свою RMC 150 делала гуляь получился пальчики оближешь.....правда не соленый почему то получился..и кстати хочу спросить а ты муку для загустения не добавляешь?
На гарнир была гречка приготовленная в RMC 150.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Deidra писал(а):правда не соленый почему
Вот... И муж мой говорит, что я недосаливаю.
Deidra писал(а):муку для загустения не добавляешь

Я нет, но она тут будет кстати.
Еще немного тренировки и будешь сама по своим рецептам готовить.

Cherry Bomb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:10
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Redmond RMC-4503

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Cherry Bomb »

Ирина,спасибо за изумительный рецепт!!!! безумно вкусно получилось!!!теперь ваш гуляш у меня самое любимое блюдо,и времени совсем немного уходит на готовку(лук порезать,морковку потереть и т.д.....) Муж тоже в восторге от гуляша. спасибо огромное за ваш чудо-рецепт :D
P.S. единственное не ложила сельдерей,и вместо томатной пасты всегда кидаю кетчуп.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Cherry Bomb писал(а):единственное не ложила сельдерей,и вместо томатной пасты всегда кидаю кетчуп
Я тоже по-разному делаю. Зависит от того, что дома из продуктов есть.
Спасибо, Евгения, за отзыв.
Cherry Bomb писал(а):и времени совсем немного уходит на готовку
Готовить люблю, но стремлюсь к тому, чтобы поменьше на кухне находиться.

Ukkosta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 23:18
Имя: Константин
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Ukkosta »

Так, купил недавно жене, между делом. Решил сам попробовать. Есть хочу. ))) Хочу мясо. Девушки, так вот сразу вопрос: а сколько нужно томатной пасты? Как определять сколько нужно соли?
P.S. у нас Редмонт М90. На ней готовить так же? Не дайте пропасть с голоду. :D Если все получится, то заработаю плюсик от жены.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Томатной пасты примерно столовую ложку (количество зависит от того, как любите - покислее или нет).
Соль. Мясо солю так: представьте, что Вы сыплете солью свежий огурчик (пальцами... не знаю как объяснить... типа "цып-цып-цып"), каждый кусок мяса посолить как огурчик. То есть соли насыпать столько, как будто это огурчик.
Зажарку посолить, как в салатик. Чуйка, что ли, на соль должна быть.
В этом рецепте еще нужно взять в расчет, что сырок подсоленый. И со специями соли можно брать поменьше, то есть специи частично заменяют соль. Но со специями аккуратнее, их лучше меньше, чем больше.

Аватара пользователя
Пит
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 16:59
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Пит »

Сделал я позавчера гуляш по данному рецепту. Получилось очень калорийно и густо. Удивился отсутствием воды в составе ингридиентов, получилось очень жирно и густо, сырок дает невиданную густоту, сладость, калорийность. Не думаю, что сырок - такой нужный компонент в гуляше. Если водички добавить бы, может и ничего. В следующий раз буду готовить без сырка однозначно, потом консистенцию посмотрю, если что водички налью в зависимости от нужности. А так неплохой гуляш. Может быть томатную пасту заменить чем-то еще или поменьше положить, надо думать.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Если без сырка, то обычно добавляют муку немного. Можно её пожарить на сухой сковороде, а можно просто добавить в самом конце закладки ( перемешать с мукой обязательно).
Воды не добавляла, потому что мясного сока хватает. Кстати, а вы мясо и овощи ( особенно мясо) обжаривали предварительно? И где? На обычной сковороде? Из- за этого может быть суховато и не хватить жидкости. Жарка в МВ и сковороде очень отличаются. В МВ это больше пассеровка, сок испаряется не так интенсивно, как при обработке на плите. В рецепте на жарке всего 20 минут общего времени ( то есть сюда ещё и разогрев входит).

Аватара пользователя
Пит
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 16:59
Моя мультиварка: Redmond RMC-M150

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Пит »

Я мясо не жарил, сразу в мультю положил, обжарку лука и моркови только делал. Я заглядывал в кастрюльку по мере готовки, после закипания потом так все угомонилось, что почти не было шкворчания, тушение достаточно тихое и мирное, почти сонное. Про муку я буду знать. Там точно надо как-то чуть по-другому делать, во всяком случае для меня.Спасибо за ответ. А мясцо еще у меня было на автоподогреве часов 6. Может это повлияло, хотя автоподогрев выпарку жидкости не должен дать сильную.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Левитан »

Нет, подогрев не сушит. Наоборот, пожаренный на сковороде стейк держу иногда в мультиварке на подогреве (бывает, что кто- нибудь к ужину задерживается), так готовое жаренное мясо сок пускает на подогреве. Для мяса это даже хорошо, хотя зажаренная корочка размягчается ( а что делать?), но стейк или другой какой кусок остаётся сочным.
Вообще большинство рецептов, которые я оформляю на этом форуме, самые распространенные и простые блюда, что чаще всего традиционно готовят - борщ, тушеная капуста, гуляш ( и так далее). Основная цель моих рецептов - подсказка новичкам, что на какой кнопке готовить. А то ведь в личку, бывает, спрашивают, как сварить картошку или как отключить работающую мультиварка, ведь нет кнопки Выкл.
Освоился человек с мультиваркой и, пожалуйте, на форуме много замысловатых интересных рецептов.
Большинство моих рецептов не для кулинаров с опытом.

Аватара пользователя
Светка-конфетка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:44
Имя: Светлана
Моя мультиварка: MARTA MT-1965, скороварка UNIT USP-1070D
Моя любимая техника: все, что облегчает и ускоряет процесс готовки!
Откуда: Таганрог

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Светка-конфетка »

Спасибо за вкусный рецепт! Очень понравилось, никогда не пробовала с сырком. Мясо предварительно не поджаривала, но воды немного добавляла - где- то через 0.5ч тушения начало прилипать. Добавила немного воды и поставила на режим "каша", там булькало поменьше. У меня МВ Марта. Еще раз спасибо!

мвг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 06:05
Имя: Виктор
Моя мультиварка: POLARIS

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение мвг »

А можно подробнее, сколько чего брать?

Аватара пользователя
Эйприл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:17
Моя мультиварка: Redmond-4502

Re: Гуляш из свинины (REDMOND RMC-M150)

Сообщение Эйприл »

Хороший рецепт!Сливочный сыр придает мягкость и нежность(брала сыр Дружба в красной ванночке).
Раздумывала насчет овощей,в итоге взяла сладкий перец и кабачок в дополнение к луку и моркови.А потом увидела на картинке автора замороженную овощную смесь-Бинго,сделаю так в следующий раз!
Кстати,воды все-таки добавила немного,мои любят подливу.

Ответить

Вернуться в «Блюда из свинины»